Живой заяц

dmitriy1976

Ребята ,всем привет. Делюсь своими переживаниями (радостью)На дня с товарищем поймали зайца руками.... радости полные штаны. Хотел показать детям своим. Показал...а дальше что не знаю делать. Нет совсем дальше понятно-отпустим конечно. Ну сфоткаемся ну а дальше?.Может на живого глухаря обменять(смеюсь).Да была у меня идея поймать глухаря прицепить ему передатчик там како-то и....определив его местонахождение скажем в утренние часы весны, можно найти ток. (найти ток это большая мечта моя.... уже 3год вдоль и поперег хожу а найти не могу. Хотя глухарей там встречаю иногда. Вот такая история

DESPERADOS 163

Курить его попробуйте научить, или по барабану бить!! :-))))

maxon 86

Надо выдрессировать - научить своих по кустам искать и еще крик раненного имитировать, и будет новый вид охоты)))))))))))))
ПЫСЫ Как он в руки то дался?

DG

У меня пойманные зайцы в неволе (т.е.клетке) долго не жили. Есть отказывались напрочь. Максимум неделя - и всё, помрэ.
Так и Вы - не дайте зайцу в неволе смертию лютою помереть. Или на свободу, или в духовку 😊

Gamover

DG
Или на свободу, или в духовку 😊

Да ну,отпустите его. В детстве тоже ловил зайчонка, так он паскуда всего меня обцарапал 😞

2Шуан

У приятеля прожил в квартире с осени до лета, правда, в свободном состоянии - шлялся, где хотел. Единственная издержка - норовил гадить на мягких возвыщенных местах (кресло, подушка и т.д.) А так - была вполне приличная животина, принимавшая самое активное участие в общественной жизни.

Townhunter

Представил картину - два здоровенных мужика гоняют зайца по полю! Вот это жесть! Завидую белой завистью! 😊
Мой товарищ 2 года назад, стоя на номере после окончания загона, в ожидании егеря малость расслабился и был фактически затоптан пробегавшим мимо беляком. Не оправившись до конца от шока, товарищ пулей 12 калибра стреляет в угон зайке и сносит ему четверть черепа. Единственной добычей за весь день охоты был именно этот зайка!

Dyser

правильно сказали, либо секир башка и в духовку, либо на волю.

Lat.(izvinite) strelok

в ГДР научились разводить зайцев- их содержали в клетках с брезентовым потолком. Ибо пугливые глупцы шугались и разбивали себе бошки в противном случае. В любом случае- весьма непросто содержать их. Кастрюля им пухом... 😊

botanik

надрессируйте его, чтобы как подсадной работал 😊

моя мать лет пять назад, прибираясь на дачном участке, поймала крошечного зайчонка под кустом крыжовника. Он был со всех сторон зафотографирован и отпущен на волю.

dmitriy1976

Выслушал я вас всех. безусловно рад такому вниманию. Но вот беда... сегодня утром спустился в подвал.... а он сдох там. Судя по всему недавно, не застыл еще толком. Окачурился возле насосной станции. (у меня в подвале насос стоит воду со скважины в дом качает. Думаю он включился и заяц от ипуга того ,а включается он громко, хотя я насос коробками картонными заложил. Вот такая беда. Сегодня придется на корм филину отнесть. У моего товарища филин на воспитании живет, так мы его воронами подкармливаем. наверное обрадуется филинюга)

skimen

Про зайцев и неволю могу рассказать следующее. приближалось открытие утиной охоты и тут мой друг -неохотник сообщил что у него, а точнее у недавно приобретеной тещи, живет заяц. 2 года как живет и они хотят от него избавиться. Дальше воображение само подсказывало совмещение открытия охоты и зайца в виде отменного жаркого (зайца как утверждали два года кормили почти исключительно белыми булками и молоком). Ну кто из вас ел зайца откормленого на булках? Не буду говорить что пообещав зайца не трогать и обеспечить ему смерть от глубокой старости мы прибыли за клиентом. Тут начались НО. 1.Но у зайца не было одной ноги которую он потерял в детстве от косы и из-за этого и мучений совести горе-косильщика получил приют. 2НО. Заяц жил в подвале высотой 1 м вместе с гусями и не видел практически белого света. Уцелевшая нога изогнулась как-то под себя полукругом, он еле передвигался и был тощим, весом не более 2 кг. Настроение начало падать. Поймав зайца в коробку и потвердив свои намерения поехали с тяжелым сердцем домой. Никто уже бедолагу не расматривал в качестве потребляемых каллорий. Дома у меня сад 27 соток огороженый, ну думаю нехай живет а там посмотрим, отпустил зайку в малину он неловко пошкандыбал в кусты. Я развернулся и необорачиваясь назад пошел в дом. Жене не стал ничего говорить. Через два дня пошел в сад и нашел несколько клоков шерсти. Все ясно. Собаки. Ну хоть один день пожил на воле и умер заячьей смертью. Зайцев не помню чтоб жалел, шеи дробил без эмоций, но тут как то неловко, глупо...

Daina

dmitriy1976
Выслушал я вас всех. безусловно рад такому вниманию. Но вот беда... сегодня утром спустился в подвал.... а он сдох там.
Хм... Дался живым в руки, а на следующий день сдох...
Отнести бы его в ветлабораторию... от греха.

Рустэм

Заяц в неволе погибает от шока. Как и многи другие дикие звери и птицы.
Не берите и не ловите зверей. Им и так достается. Всё таки практика показывает наличие некой субстанции у животных напоминающих сознание и зачатки разума. Если бы не так, почему они приходят в ужас когда попадаються нам в руки? Дйствия животных отнюдь не похожи на действия многих наших сограждан, и производят впечатление более глубокоосмысленных.

Поножовец

Daina
Хм... Дался живым в руки, а на следующий день сдох...
Отнести бы его в ветлабораторию... от греха.

+1

нормальный заяц в руки не дастся, издохнуть мог от заболевания, которое запросто может оказаться опасным для человека...