Кто бы помог решить дилемму?

ASv

(не знаю, правильно ли написал, не пользуюсь поисками).

В общем, дилемма такова, стою я на распутье:

с 17-го числа в отпуск, как раз охота открывается. Отпуск небольшой и зачесал я крепко репу:

с одной стороны, на охоту всё-же хочется,
с другой стороны, зачесалось мне сходить в поход, одному, в места, где я никогда небыл, в жизни всё нужно попробовать, в т.ч. и туризма, по-серьёзному я ещё не ходил.

С одной стороны, открытие - это по жизни поездка на автомобилях до самого места, гонки туда-обратно, бухая компания, шарящаяся в поисках баб и приключений, кое-как расставленные скрадки и стрелки, всё бегом-бегом, кто в кустах, кто по дрова и х.з. налетит ли утка, если у блатарей охоту раньше открыли. Но всё-равно это охота, остаёшься один и проникаешься этим.
С другой стороны, коль сезон, ружбаёвину можно в поход с собой на горбу дотащить, хотя придётся самую короткую тащить, максимально облегчённую. Но не факт, что вообще на места дичиные набредёшь. И будешь мучаться страшными терзаниями, что кто-то там уже шурпу варит и травит басни, а ты здесь сидишь как дурак у болота, вместо того же. Хотя можно и рыбу половить в гордом одиночестве.

Короче, охота в компании это совсем не одиночные бродилки туристические с ружьём. И вот не знаю я, что выбрать.

А вы бы что выбрали?

BORTMEH

Я выбираю охоту в компании из трех человек, ни каких женщин, норма 1-а бутылка водки в день. 😊

ASv

BORTMEH
Я выбираю охоту в компании из трех человек, ни каких женщин, норма 1-а бутылка водки в день. 😊

Не катит, окружение охотничее очень узкое, да и то - "возьмём не возьмём". Ну принят у них "гуляш" в ночь под открытие, сам я далеко не стороник, скучно, как в городе.

spit

Иди в поход, а то в следующий отпуск может уже не захотеться 😀 а водовка на открытие никуда не денется 😛 еще много лет

ASv

spit
Иди в поход, а то в следующий отпуск может уже не захотеться 😀 а водовка на открытие никуда не денется 😛 еще много лет

Склоняюсь к той же мысли. Охота, конечно же в выходные откроется, не самого 17-го (хоть даже и в следующие выходные), но не перепаковываться же, да и настроение сбивать не хочу и график. А так конечно можно и на охоте засесть на неделю на одном месте у канавы, пока патроны не кончатся 😊 А вот новых мест уже не увидеть.

Ernst

Конечно в поход!А как по другому новые места открывать?! По совету друзей?А так сам советы будешь давать.Да и дичь везде найти можно,особенно одному.Особенно если дословно в правила не вчитываться 😛
А `открытие` хоть и праздник,но для тебя ,похоже,как Новый год или день варенья - каждый год одно и то же.

------------------
Ernst

Sozercatel

А мне что то разонравились охоты-пьянки, после весенней.
По осени закажу такси 😀 да заброшусь, обратно также.
Хотя человек предполагает, а Господь располагает...

Сибирский Волк

Адна-а-азначна в поход!!
Ну подумай, охота-то ведь никуда не денется. И там( в походе) будет возможность наверняка поохотиться. Вот если б ты просидел в душном жарком, запылеванном городе - а то ты же собираешься увидеть новые места, сменить обстановку, окружение в конце концов(на никого),увидеть другие прелести.
Так что даже и не раздумывай!

ASv

Спасибо, мужики!

Вот за что люблю ганз.ру, так за то, что к тебе относятся по простому и дают советы даже по самым глупым вопросам. Ну не кого мне спросить, жена говорит - как хочешь, остальные не охотники и не туристы.

Определяюсь ближе к походу.

dimson555

Какие-то непонятки.Сам такой-же,но пошел другим путем.Первое-до сезона без ружья,на внедорожнике фирмы втихаря гоняю и открываю новые места со скурпулезным подмечиванием мест кормежки перелета и т.д.Заодно пути подьезда в распутицу и сухостой,биваки.Если на открытие компания пьянь с вытекающими всегда можно сорваться и проверить результаты в гордом одиночестве.А туризм-это хорошо,пример.Находишь озеро в глуши-уток немеряно,подьездов 0.Итог-машина оставляется в ближайшей деревне и тот-же самый туризм,пехом в край непуганных и...-это молодым хорошо.Зрелый наш брат уважает хоть какой-то охотничий комфорт или к этому стремится.А вообще-то туризм с ружьем-это,что-то от Дерсу Узалы,натуралиста Пришвина,хотя может с этого и надо начинать молодость.Уважением-ежели что,не принимайте серьезно-хотя романтикам завидую.

ASv

dimson555:

непоняток никаких нет, у каждого свои возможности, с транспортом в том числе.
А романтизма в походе одиночном никакого, дом - тайга, медведь - хозяин.