Результаты открытия в Подмосковье

Bolotny

Обо всем по порядку.
Браконьеры отрыли пальбу в Орехо-Зуевском районе с вечера в пянтцу 13-го. Мы ,ессно, успели послушать канонаду при подъзде. В ночь на субботу выпал густой туман и стоял до 7 часов. Только туман рассеялся, пошел дождь, сначала слабый, затем сильнее и сильнее. К обеду стало понятно, что надо ехать домой.
Итого: 1 крякаш, 1 серая, 2 чирка на команду из 7 стрелков, испорченное настроение. Такого плохого открытия на своей памяти не припоминаю.
Как обстановка в Виноградово, Сергиевском Посаде?

deerslayer

Был в Коробовском. Утки мало.

sergAY

Был на открытии в Серебряннопрудском районе на рыбхозе втроем,народу просто немерянно на дамбах стояли дистанция метров 30 между охотниками, канонада как в Чечне, народ лупил по уткам начиная с 7 и некоторые"дятлы" иначе не могу назвать 00-000. Да брал с собой курцхаара, в основном его основная заслуга, что подобрал всех битых и подранков. Итог на троих утро, вечер 14 августа- 13 уток из них 6 кряковых,2-широконоски,3-свиязь,красноголовики и 2 чирка+ собака нашла 8 подранков других охотников 1 кряковая,1 широконоска,4 чирка,2 лысухи, итог 21 утка всего. Собачка сработала просто супер, кстати что порадовало было много курцхааристов 5 человек,много с лайками,ведь без собаки я бы и половины уток не собрал.
Так же знакомый ездил в Шатуру, там полный бепредел,выезжал в четверг в обед, чтобы доехать и потом пешком дотопать до глухих мест порядка 10 километров.Добрались с горем пополам,бобры сволочи плотин понастроили, уровень воды поднялся пришлось в химзащите по пояс и намного выше переходить с рюкзаками. Крапива выше человеческого роста, бреки открыли "охоту" стояла канонада в пятницу утром, благо после обеда полил дождь и лил до утра субботы с небольшими перерывами,народ потихоньку свернулся и стал уезжать, поэтому в субботу немного поохотились, Итог -30 уток на компанию в 11 человек, из них охотились 6 человек, остальные были из группы поддержки,водку пьянствовали и ружья не досталвали.Кстати увидел новый способ охоты на уток:- одновременно 6 человек все из полуавтоматов открывали заградительный огонь по уткам по высоте до ста метров и кто-то попадал в итоге было очень много подранков,которых просто не находили, так как они падали очень далеко.Вот такие дела 😛 😀 😀 😀

beargreazly

а ты как узнал что с 7 до 0 дробь? Подходил к каждому и спрашивал? 😊
И чем тебе 00 не нравится? Думаешь с 5-ки меньше подранков?

sergAY

Так стреляют то вверх и когда тебя осыпает сверху и по воде такой горох сыпется ох неуютно себя чувствуешь, к тому же стреляют по утке на кислороде до ста метров, а так как народ маленько перебрал и орет на всю округу "шо у меня зауэр" что 00 он достанет на кислороде любую утку и поэтому много подранков, сбивать то сбивает да падает она как правило метров за 150 и никто ее потом не добирает 😛 😞

М Пол

Были с INSERVом в Заболоцком.
Утки ни много ни мало.Широконоски,почему-то гоголи и другие нырки и,конечно же,чирки.
Кряква орет по кучерям,летать еще не хочет.
Здорово досталось болотным курочкам.
Немного подпортил дождь.
Основной минус открытий для меня - не знаю мест,где можно топтать:
в темноте привезли на чеки,расставили по берегам - слева-справа народ.В темноте не видно - куда бы слинять.Да слева еще и зенитчики оказались (а как без них),перекрыли подлет полностью.

Но,все равно - здорово!

У нас на троих за 3 зорьки:
кряква - 2,
широконоска - 3,
нырки - 3,
чирки - 8.

Всех открывшихся - с полем!
У кого праздник впереди - ни пуха,ни пера!

VITALL

К черту...
Натюрморт красивый,
с полем!

beargreazly

с полем 😊

BORTMEH

Был в Шатурском районе, Соколья грива.
С вечера пятницы стояла непрерывная пальба, утка летала, но не так что бы много. Утро в субботу, прошло без результата. Не много позднее начался дождь, но мы не стали уезжать, сварили уху и легли спать в палатке. Днем добыл хохлатую чернеть. Вечером выехали на воду и стали ждать, утка в том месте летала плохо, пару раз смазал, где то рядом непереставая шла канонада. И наконец то в сумерках на плес шлепаются две кряквы, бью, одна остается на воде, а вторая уходит на подран.
Утром 15-го выехали на соседний карьер. И тут мне повезло, в темноте заметил как на меня надлетают две кряквы на высоте 25 метров, бью над головой, и с одного выстрела обе падают. Добивать не пришлось.
Вот только ради такого выстрела, стоило ехать на охоту.
К сожалению напарники ни чего не добыли, нас было четыре человека, домой привез только одну утку. 😞
Но все равно получил удовлетворение.
Результат: три кряквы и одна хохлатая чернеть.

VITALL

Чернеть, - это та, что с синим носом и широкая в спине?

BORTMEH

Сизый нос у самцов в весенней окраске.

VITALL

Спасибо, она и есть.
Еще нехохлатые бывают, тоже темные.