Охота на гуся с нарезным.

BOLOMYT

Пару лет назад, утром шёл на охоту к болоту. И встретил на краю охотника. У него был полуавтомат 12кал. и карабин 7,62*39 (я потом пачку из-под патронов видел и гильзы). Вот вопрос такой, а насколько реально попасть по летящей стае гусей из нарезного? Расстояние предполагаю около 70-100 метров.

Iskatel


чайник posted 24-4-2009 00:12 Click Here to See the Profile for дмитрий А Click Here to Email дмитрий А пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote просто тучу пуль в ту сторону, два из стаи вывалилось и упало в лес, тот стрелок их так и не нашел...

...а потом какая-нибудь пуля на излёте упадёт и пройдёт сквозь чью-нибудь голову... в результате будет=ТУРМА... такие случаи уже были. Если интересно-приведу пример.

Антиглюк

Блин, с нарезного по летящей птице - это только где-нибудь, где медведей больше чем людей. Если не ошибаюсь, то 7.62х54 сохраняет убойную силу на 3,5 км. Шанс попасть в кого-то невелик, но есть. Отец рассказывал, что во времена его детства был у них в селе случай, когда мальчику в живот пуля из мелкашки попала. Как потом выяснилось, стреляющий был далеко (расстояния не знаю) и вовсе не собирался подстрелить пацана. Мальчишка тот тогда умер. Дед мой был фельдшером, офицер-фронтовик. Говорил, что пуля на излёте сильно "накрутила" внутренности. Исходя из опыта фронтовой медицины, дед сразу понял, что пацан не жилец. Такая вот ужасца.

насколько реально попасть по летящей стае гусей из нарезного

А сколько гильз обнаружили? И сколько гусей нёс тот охотник? Посчитайте, и будет вам статистика. И обратите внимание на формулировку "по летящей СТАЕ гусей". Обычно, всё ж, одного из стаи выцеливают... Так оно вернее...

Ouzer

Думаю, все же можно попадать. Не каждый раз, но будут попадания. Особенно, если над головой идут. Только наверно надо стрелять с открытым прицелом (или коллиматором) и выцеливать конкретную птицу. Ну и вообще упреждения на большом расстоянии, да ввысь пулей непросто. Ну и тренировка, ессно, патроны пожечь.
Только вот нафига - почему не стрелять дичь из того, что предназначено? Экстремизм какой то.

michal

Мужики, да вы что !
блин, скока случаев было со смертельным исходом. Понятно все внятные дурить небудем, но скока мудаков которые после прочтения сего захотят попробовать 😞 ?

Неговорю уж про то-что после таких стрелков.....
тфу блин, МУДАКОВ-стрелятелей
......в этом месте делать нечего будет

Лера

По сидящим в поле стрелял, был такой грех, но по летящей стае-боже упаси... Не надо, мужики,испытывать судьбу.

дмитрий А

michal
но скока мудаков которые после прочтения сего захотят попробовать ?
вообщем то согласен потер за собой...

дмитрий А

BOLOMYT
не воспринимайте как поучение, но может быть тему того?

Борода

Iskatel
...а потом какая-нибудь пуля на излёте упадёт и пройдёт сквозь чью-нибудь голову... в результате будет=ТУРМА... такие случаи уже были. Если интересно-приведу пример.
Я не сторнник срельбы пулей влет, но очень интересно послушать про такой пример. Желательно чем нибудь доказанный.

michal

дмитрий А
вообщем то согласен потер за собой...
Думаю прибрать темку надо ....
ИМХО

Dr_XXL

Ну, думаю далеко не каждый и с третьего выстрела попадет в сидячего гусика с рук на такой дистанции. А тут ещё и влет... Шанс всегда есть, но только вот нафига? И темка вообще-то противоправная в нонешнее время, провокационная я бы сказал.

michal

Борода
Iskatel...а потом какая-нибудь пуля на излёте упадёт и пройдёт сквозь чью-нибудь голову... в результате будет=ТУРМА... такие случаи уже были. Если интересно-приведу пример. Я не сторнник срельбы пулей влет, но очень интересно послушать про такой пример. Желательно чем нибудь доказанный.
Буквально недавно читал, тема всплывала, приводились случаи
В одном мужик посидячему тетереву, помоему, шмальнул из нарезняка старушку похоронили и второй аналогичный. Назывались и места.
через поиск можно нарыть

michal

неее....
хорошь, рубить тему надо

майор

да чего рубить-то нормальная тема. Кому надо понять как стреляют в лет по низко летящей цели, из нарезного стрелкового оружия, берете армейское наставление для стрельбы из автомата и будет Вам удача да еще трассерами пересыпать через 3 штуки 1 трассер и вообще можно с бедра бить по ковбойски.
Ну а что-бы в кого-то из людей так попали я не слыхал если кто знает просветите. На загонных охотах завсегда номера валят, а на гусиных это по моему фантастика.

Burunduk25

Думаю стрельба реальная.
Сам собираюсь попробовать.
Однако сложно будет наверняка бить.

kiowa

Burunduk25
Думаю стрельба реальная.
Сам собираюсь попробовать.
Однако сложно будет наверняка бить.

Предупреждение. Вы предполагаете нарушить законодательтво и заявлдяете об этом. Тему закрываю.