Для pailot-а

VITALL

Спасибо за сноски в другой ветке.
Не имеет силы ничего, кроме 728 Пост от 26.07.93 и то оно в противоречии с Законом О животном мире и говорит о ЛИЦЕНЗИЯХ (слово ПУТЕВКА в нем нет)
Еще раз косвенно подтверждается цитатой ниже
Вот здесь оригинал http://www.sgazeta.ru/2003/12-09/comment/comm1.html
А ВОТ ЦИТАТА ИЗ НЕГО:
Деятельность департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов Минсельхоза России значительно осложнена тем, что управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Минсельхоза России в субъектах Российской Федерации не имеют статуса территориальных органов этого министерства.
Статус охотуправлений как федеральных государственных учреждений вошел в противоречие с действующим законодательством.
Федеральный закон 'О животном мире', Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. ? 67 предусматривают, что специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания являются федеральные органы исполнительной власти (в частности, Минсельхоз России) и их территориальные органы.
Охотуправления не имеют утвержденных Минсельхозом России положений или уставов, разработанных по единому образцу, работают на основании положений, утвержденных где главами субъектов Российской Федерации, где бывшей Главохотой, где охотдепартаментом по согласованию с субъектами Российской Федерации. Указанием Минсельхоза России от 27 мая 2003 г. ? 35 признан утратившим силу приказ Минсельхозпрода России от 22 октября 1997 г. ? 438 'Об утверждении типового Положения о территориальном управлении по охране охотничьих ресурсов'. Таким образом, нет ни общего нормативного правового акта, ни индивидуальных положений, соответствующих действующему законодательству, которые бы регламентировали деятельность охотуправлений и порядок выполнения возложенных на них функций государственного управления в сфере использования охотничьих ресурсов России.

pailot

Спасибо, но к сожалению эта информация за 2003 год.
В данный период идет реорганизация, которая продлится до 2005 года.
Пока дума не примет Закон "об охоте и охотничьем хозяйстве" говорить о порядке, документах , оплате и не стоит.
Необходимо сейчас при возникающих спорах с местными охотобществами или госохоторганами обращатся в соответствующие органы юстиции.

VITALL

Согласен, но ужесточенный поиск привел только к таким выводам:
1)Быть членом ООР нет смысла, т.к. ЛЮБОЙ гражданин имет право на охоту (Констит Суд)
2)ПУТЕВКИ на право охоты - превышение должностных полномочий ООР
3)ЛИЦЕНЗИИ необходимо оплачивать через банк и получать где????
4)На непрописанные в ст. 333НК виды должна выдаваться БЕСПЛАТНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ
5)Правила охоты не имеют юридической силы, по меньшей мере в пунктах о ПУТЕВКАХ, а далее имеют противоречия с Законом о животном мире
6)Нет ОХОТУГОДИЙ есть территории обитания и акватории
7)ОХОТДЕПАРТАМЕНТ (судя по публикациям) войдет в "подразделение" с пока условным названием ВЕТЕРЕНАРИЯ И ФИТОСАНИТАРИЯ (на подобии защиты растений в США)
8)Время охоты устанавливается ПРАВИТЕЛЬСТВОМ и не может (что плохо из-за разных погодных условий год от года)переносится никем, даже Губернатором. Вот установлено у нас, например, 2 или 3 суббота августа и ПО ЗАКОНУ я могу уже давно (с 14) или завтра быть на охоте, но в сегодняшней газете написано с 28 августа. С чем всех и поздравляю, да и вот в том топике http://guns.allzip.org/topic/14/45796.html есть много чего

spit

VITALL:
Цитата из Н.Задорнова, по памяти 😛 " В Америке самая передовая конституция, и по ней мужчина и женщина имеют равные права. Но женщина может получить свои права только через постель"
ООР действительно не нужны, госбилет можно иметь не вступая в общество, и в госугодья путевка стоит гроши - съезжу в комитет, напишу сколько.
Угодья сдаются государством охотпользователям с правом самостоятельно определять правила охоты, закону это не противоречит. Сезонка для своих 150, чужие 600 - водоплавающая, луговая, болотная, вальдшнеп, в моем обществе. Путевок нет!
Оплачивать в бане для меня было бы влом. Общества покупают бланки лицензий в госкомитете, бланки строгой отчетности, номерные.
Охотугодья есть, потому что есть еще зеленые зоны, заказники и пр.
Правила кривые
😞 , а что у меня прямое, спросил верблюд 😛

VITALL

Так вот в том то и дело, что ПОНЯТИЕ = ОХОТУГОДЬЯ отменено.
И вся территория и акватория в моем регионе государсвенная и никому, по меньшей мере по документам, в аренду не дана.
А БЕСПЛАТНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ НА БЕСПЛАТНЫХ УТОК я получить не могу.
Просто нынче много мишуков и нужно ходить по ягоды с ружом и еще ИСТИНА ДОРОЖЕ, хоть и охотовед мне не враг...
За цену гослицензии буду благодарен