Одновременные выстрелы нескольких охотников

Антиглюк

Этой весной, охотясь с братом на гуся, по одному налетевшему отстрелялись одновременно. Да так, что находясь в паре метров друг от друга, не слышали "соседнего" выстрела. То есть пальнули прямо в один миг. Гусь не был разбит в "фарш", так как летел на дальнем выстреле.
Бывало у кого похожее? Чем закончилось?
P.S.: не думаю, что вопрос имеет какое-то практическое значение. Просто интересно почитать истории братьев-охотников.

Oleg15tv

Однажды осенью, шли с приятелем по лесной дороге. Собака подняла глухаря и он на высоте примерно 3-х метров летел в нашу сторону. Мы присели. Приятель чуть впереди и правее. Оба подняли ружья. Когда расстояние сильно сократилось, а приятель не стрелял, я нажал на курок. Птица упала прямо к ногам. Каково же было мое удивление когда он тоже переломил ружье и вытащил стрелянную гильзу. Выстрел был одновременный. Когда ощипали, то видно было куда попала моя 4-ка и его 2-ка. Разошлись миром.

Den_P

Было несколько раз так, что стрелял одновременно с товарищами по уткам.... никаких эксцесов, в шулюме все равно кто добыл... а с начинающими охотниками если вместе стреляю, всегда говорю что взял именно он...

Apshedun

На осенней охоте стояли с приятелем вечернюю. Утки практически не было и моему другу надоело охранять болото. Он направился ко мне на перекур. Вдруг откуда ни возьмись, налетает кряква. Я прикладываюсь, бью, утка падает между нами. Товарищ по пути ко мне подбирает трофей и вешает себе на удавку. Со словами -"как я её" подходит. Я чешу репу, переламываю ружье, извлекаю гильзу и легкий дымок вызывает изумление у друга.
Ну как сказано выше:

Den_P
в шулюме все равно кто добыл

На гусиной охоте, аналогичный случай. Правда там вышел небольшой спор (дружеский) Это был мой первый гусь... или не мой 😊

igor80

Было не далее как 3 дня назад , мы в вскрадке стояли вдвоём ,подманили гуся одиночку , а он пошёл через соседний скрадок в котором тоже было двое (тоже наши).Слышим выстрел - гусь задёргался но летит , второй выстрел - падает. Ребята подходят и говорят что выстрела было три. Первый раз они одновременно стреляли и тоже не слышали друг друга , а потом стрелял только один из них ну и соответственно сбил.

aab

когда охотники стоят рядом, надо договариваться, кто на кого уток\гусей пропускает, чтобы отстрелялись все. и кто бьет каких уток (с какой стороны), иначе получится соревнование "кто-первым-выстрелил".
а подобные ситуации на охоте возникают иногда, таким новички грешат, им кажется, что это именно они сбили дичь, так как стараются стрельнуть в кучу уток, по стае, а не в конкретно выбранную особь.

Al1980

Часто бывает.
Иногда специально договаривались, по гусю например, чтоб наверняка (вопросов с добычей нет - охочусь с отцом, но чаще один).
Из последнего - охота на зайца, шел через бурьян вдоль канавы, батька слева метрах в сорока, заяц поднялся впереди меня и почесал влево, с первым выстрелом поспешил - промах, второй в голову, одновременно с батькой. Батька довольный подходит к зайцу, мне - мазила. Грю - вообще-то, два раза стрелял. Батька только хмыкнул, переламываю и показываю 2 гильзы. Ну и как показало вскрытие - попали оба.
Ну и не совсем по теме, но забавно.
Охота на зайца, шли парой. Заяц поднимается в 4-х метрах от меня, видимость хорошая. Отпускаю и делаю 2 ошибки - кончиком пальца в вязанной перчатке тяну крючок, целюсь по макушке чтобы не разбить тушку. Палец сразу срывается на второй крючок. Первым продырявил уши, второй в космос. Через пол секунды батька лупит так же, но попал. По тушке попало всего 3(!) дробины из 4-х выстрелов. Была бы хохма, если бы заяц убежал. После залпа у батьки распухла рука, у меня нормуль.

Агент Смит !

Да что в двоём я один раз с 2 друзьями вместе долбанул по чирку и ещё успал первым подобрать его и похвалиться: " Как я его ." После этого друзья меня 2 года кусали. А делим если не в шулюм дичь просто, если утка она подает на спину или на живот, заяц на правую сторону или на левую, просто договариваемся кому какая сторона и подкидываем вверх, кто угадал того и дичь, способ этот посмотрел у рыбаков, они с рыбнадзором на лодку играли зачищенным с одной стороны лещом.

aab

Агент Смит !
способ этот посмотрел у рыбаков, они с рыбнадзором на лодку играли зачищенным с одной стороны лещом.

😀 😀 😀

abvgd

Давно . Балуемся на траншее с одним незнакомцем .Стреляем вместе по вылетающей тарелке . Выстрелы, так получается ,происходят одновременно ,тарелочка разлетается и постоянно голос незнакомца :"Это я попал !" Несколько раз одно и тоже . Затем вместе мажем и он говорит :"Это ты смазал !"...

Денис633

На тяге всегда стоим рядом! Когда слышим что идет на одного то даём отдуптлетиь первому , а поправляет второй! Но если идёт между нами один говорит "на меня" значит певый выстрел его авторой твой! Так вот второй всегда одновременно!)))) Но он мужик тёртый всегда мне говорит "забирай, Я ЕГО В НОЧЬ ВСЁ ОБЩИПЫВАТЬ НЕ БУДУ"))))) Првда ему зверь крупнее интересен)))))

V1

Антиглюк
Бывало у кого похожее? Чем закончилось?

Даже дважды в один день, по оленям. Кинули монетку чей таг вешать.

Snowball

В декабре на загонной стреляю справа от себя кабанчика, тот на махах летит дальше мимо меня вдоль стрелковой линии на второго номера и там притормаживает, гремит выстрел с соседнего номера и свин тут же падает, у него дырка в брюхе (ЗАМЕТЬТЕ ОДНА ДЫРКА И БОЛЬШЕ Ни ЦАРАПИНЫ). Я подхожу и поздравляю отстрелявшегося, какого же было наше удивление когда егерь, прошедший по следам свина показал кровь и кишки на ветках именно справа от меня в том месте где я стрелял и до того места где он остановился. Короче хрюшу признали за мной 😊. До сих пор удивляюсь как точно совпал момент выстрела второго номера с тем моментом когда душа хрюшки решила его покинуть. Чудеса 😊 Кстати егерь сказал, что есть еще вариант, что второй номер попал в ту же дырку на пузе у свина, что и я.

Fisher_83

Часто такая ситуация получается. Но до спора дело обычно не доходит, т.к. охочусь с одними и теми же людьми, поэтому сегодня он взял, завтра я. Этой весной также получилось и с гусями, но мы двух смогли взять, одного другу другого мне, вот и весь вопрос :-)

taupin

Отец когда жив был. мы с ним часто так стреляли. все таки он меня учил вот и случалось так почти каждую охоту по перу.
Теперь нескем так стрелять. (((((

ste4kin

Идем двоем по полевой дороге осенью. Впереди с дороги слетает тетерев влево в полосу некошенной травы. Полоса шириной метров 5. Встаем по краям и начинаем чесать. Тетерь взлетает практически из-под ноги и идет в угон. Решаю отпустить, чтобы не разбить. Когда отлетел метров на 15 краем глаза вижу, что напарнику его целит. А у нас было что-то вроде соревнования. На вскидку стреляю - терева кулем летит в траву. Получается два в одном. Он говорит, что тетерев его. Спрашиваю, каким номером бил? Шестеркой. ОК, говорю, а я четверкой. Вскрытие показало, что 6-ки в нем не было, только 4-шные дырки: "Выстрел раздался и тетерь упал, ste4kin Иж-27 раньше достал" 😊

liote padlah

Пацаном вышел затемно на урий, сел в траву погуще и воткнул рядом тычку с балым лоскутом, когда расветало напротив мужик сел. Утку услыхал издалека, налетела со спины, стрелял в угон, подранок падал на мужика и он из МЦшки (тогда только выпускать начали) все пять вбухал в утю, её аж отбросило 😞, а мне одинадцатилетниму обидно было, что ни себе ни людям. После этого при появлении вблизи чужих ухожу, благо местность позволяет 😛, а со своими стреляю почти всегда последним.