В какие игры играют взрослые мальчики.

VLAD.NZ

В какие игры играют взрослые мальчики на другом конце света ?!
Да во все те же самые 😊

Вот тут небольшой отчётец про открытие нашей осенней охоты :

http://www.zelandia.net/showthread.php?p=134993#post134993

Прошу прощения у уважаемых коллег-охотников за слог и повествование написания - это писалось в основном для лиц "гражданской наружности" 😛 😛

Вот маленькая выдержка :

" ... мы с сыном устроились удобно и вовремя. Не успели разложиться и зарядиться, как в пару километрах от нас, слева на озере, загрохотали выстрелы. И почти сразу же справа - на лиманах и на дальнем мысе, где в океан впадает большая река. У нас пока тишина, лишь совсем далеко над урезом океана прошло две пары кряковых, да где то совсем уж далеко прогремели два клина канадских гусей.

(... отвлекусь немного - утки в этом сезоне было много, просто непозволительно и неприлично много, она была везде и вечерами немаленькие стаи свистели прямо над нашим домом, перелетая из деревенских прудиков на зелёные фермерские луга, я глотал слюну и целился в них пальцем провожая взглядом, но при всём этом прекрасно понимал - что такая спокойная обстановка продлится только до первого охотничьего дня, до первых выстрелов, а потом ...)

И вдруг - "Папа, папа, смотри справа !!"

Выглядываю из-за нависающей ветки и вижу, как в нашу сторону от дальнего мыса со скоростью пули приближаются три утки. Ближе, ещё ближе. Эх, отворачивают в сторону океана. Надрывается мой знаменитый, сделанный вручную эксклюзивный манок, присланный мне из Киева в подарок коллегами-земляками. Ну давай же, давай !

Плавный разворот вправо. Остаётся метров 100. Ещё немного, ещё... Можно !

Бах !!

Ужасающий грохот и довольно приличный удар в плечо "супермагнума" 12-го калибра. Глохну на секунду и сглотнув слюну, вижу, как передняя утка, кувыркнувшись через голову, неудержимо падает на песчаный берег озера.

Ну вот - "с полем" Владимир Сергеевич ! Не стареют ветераны, да ?!
Приятно всё же - открытие сезона, новое ружьё, первый день, первый налёт, первый выстрел и первый успех.

Димон быстро подбирает утку и прячется обратно под ветки рядом со мной. Теперь уже утка идёт чаще и плотнее. И слева и справа. Но высота оставляет желать лучшего. Очень уж далековато. Вспоминаются вдруг слова российских коллег охотников - "человек либо охотник, либо зенитчик" ...

Прямо "на штык" со стороны океана заходят несколько кряковых. Далеко. Маню. Димон вжался в песок. Стараюсь не дышать. Идут. Ну !!

Бах !! Мимо...

Бах !!

Утка складывает крылья и шмякается метрах в воду метрах в 50 от берега. Хорошо, что там не очень глубоко, Димону достаточно "болотников" и уже через 5 минут он добавил к нашей первой добыче шикарную и красивую громадную крякву.

Теперь его очередь, перезаряжаю "ремингтон", вынимаю "супермагнум" и заряжаю винчестеровские 3-х инчёвые патроны. Рановато ещё сыну стрелять такими зарядами - я сам после нескольких выстрелов как то странно ощущаю правое плечо и щёку.

Первые два налёта мы пропустили - далеко. Потом пару разочков промазали - всяко бывает. А потом справа из за деревьев вышла пара "парадайзев" и Димон со второго выстрела таки срезал утку ! Она кувыркнулась, шлёпнулась на песок озёрной косы довольно далеко от нас, подпрыгнула, крякнула, взлетела, приземлилась на воду и быстро быстро начала уплывать на другую сторону озера. Димон рванул в воду не глядя на глубину и грязь отлива !

Быстро темнело. Бинокль остался в машине. Через 15 минут охота закрывалась на ночь. Я включил рацию, позвал сына и сообщил всем ребятам по кругу, что можно сниматься и двигать в лагерь.

К сожалению Димон так и не смог догнать утку, выстрел не нанёс ей ничего серьёзного и я уверен, что через неделю-две она снова встанет на крыло и, может быть, обрадует другого охотника !..."


------------------

VLAD.NZ

... стрельба "супермагнумом", это ...

likin1

С полем!

Albert3243

с полем

AAB86

На последней фотке что за ствол у мальчика?

VLAD.NZ

"Беретта"

CTAPbIu

C полем!

Caucasian64
VLAD.NZ

:)