Открытие в Ленобласти

Роман_Б_А

Хм чего-то мало отчетов об открытии в Лен области, неужели большинство еще в поле или до сих пор празднуют 'открытие'?!
Ладно для затравки может интерестная ветка получится.
Ездили в Синявино втроем на УАЗ-39099, с ружьями были только двое я и Дмитрий ( у меня Сайга-20С у Дмитрия Иж-12 12кал.) Александр поехал просто за компанию (он не охотник). Утро встретили на отстойниках в районе птицефермы где я подстрелил 2х чернышей (удачно подкрался), днем побывали у Синявинских карьеров был дождь поэтому от туда быстро уехали, вечером Дмитрий и Александр прошлись вдоль Староладожского канала где Дмитрий подстрелил двух крякв но подобрать не сумел 😞, на следующее утро на отстойниках я подранил одного черныша 😞 (добить не удалось больно хорошо они ныряют) и влет подстрелил еще одного черныша и на прудах рядом с отстойниками мы с Дмитрием на пару подстрелили крякву ( точнее он влет сделал подранка а я добил ) оставлять ее на воде не хотелось, и я выступил в роли охотничьей собаки 😊. Результат на двоих охотников за утро и вечер 21.08. и утро 22.08 3 черныша и 3 кряквы + 1 подранок подобрать удалось только чернышей и одну крякву.
P.S. В общем утка есть но предпочитает маленькие водоемы с заросшими травой берегами.

P.P.S. Слегка подредактировал текст для лучшего восприятия. 31.08.04. Роман_Б_А.

beargreazly

чем отличается подобрать не удалось от подранка?
с середины болота не смогли достать утку?
Спининг бери коль собаки нет, а лучше скупайся что бы потом думать где стрелять.

я Вот за такими хожу и собираю птицу....

Larsen

Слушайте, пацаны, вы лучше ворон стреляйте, за ними точно ни куда лазать не надо!

Роман_Б_А

Для beargreazly отдельно по каждому пункту: 1) пост читать надо внимательние.
2) чем отличается подобрать не удалось от подранка? - Тем и отличается что подобрать не удалось тушку а подранок как только засекает людей, под водой уходит примерно метров на 30-40.
3) с середины болота не смогли достать утку? - где у меня написано что стрельба велась на болоте ?!
4) Спининг бери коль собаки нет, а лучше скупайся что бы потом думать где стрелять. - см п. 1, и еще своим друзьям я верю и если они говорят что не сумели вытащить то значит не получилось.
Для Larsenа: Пожалуйста мотивируйте ваше заявление и желательно по подробней.
P.S. Покажите мне пожалуйста человека который в начале своей охотничьей практики не совершал ошибок, абсолютно ни каких ошибок.

Ernst

Уважаемый - ошибки совершают все.Но когда Вы пишете о них,хотя бы обозначайте сожаление,это даст понять участникам форума,что это именно ошибки а не бахвальство.
Прошу извинить за менторский тон.

------------------
Ernst

Роман_Б_А

Ernstу Спасибо за совет.
Честно говоря я не подумал что простое упоменание о двух не подобранных утках и подранке (на мой взгляд и того и другого повозможности надо избегать)без дополнительного прилюдного посыпания головы пеплом будет воспринято некотороми участниками форума как заявление типа: "Смотрите какие мы крутые двух уток оставили гнить, а третью подыхать от заражения крови". Кстати интерестно узнать как эти доморощенные психологи обьяснят почему я поплыл за последней уткой уже имея 3-х штук в багажнике машины.
P.S. Ernst не извиняйтесь, на мой взгляд лучше получить ответ в менторском тоне чем в хамском. Еще раз спасибо!.
С уважением Роман_Б_А.

sergAY

Уважаемые спорщики, ну во первых с открытием,хорошо что дичь увидели добыли, а насчет трофеев,могу дать совет которым пользовался раньше когда не было собак, брал с собой спининг и блесну побольшек блесне привязывал обыкновенный пенопласт, чтобы плавала и таким образом на чистоводье до30-40 метров железно дичь доставалась,а вообще все приходит с опытом, сейчас я например уже стреляю по дичи с расчетом что она упадет в то место где можно подобрать. И другой дельный совет, чтобы самому не лазить как спаниэлю,заводите собачку и будет все окей 😛 😀

Роман_Б_А

sergAY О том что следующий раз в машину надо будет положить спининг подумали еще тогда, а насчет пенопласта к блесне мне понравилось надо будет попробовать.
Завести собаку ? В ближайшее время для меня это не возможно, тк собака есть но очень старая и заводить вторую пока пес жив я нехочу, потом все может быть а сейчас нет.
С уважением Роман_Б_А