Дайте совет по ИЖ-94

vas-vis

Вчера подарили мне ИЖ-94. Стволы 600 мм, верхний ствол 12\76 сменные насадки, нижний под 308 Win.Прошу совета, так как с такой машинкой не сталкивался - для каких охот и по какому зверю лучше всего использовать, имеет ли смысл ставить оптику и если имеет, то какую?

Serg 7.62

vas-vis ну что сказать уважаемый-конбинашка увас хорошая . как я уже писал . стокого ружья можно от ряпчика до медведя . главное не трусить,увидел зверья приметился стриляй. норезной ствол бъет тостаточно метко, если непопал то есть другой ствол. тут главное выцелить в тойге веть как бывает видиш зверя а через мгновение его уже слет простыл.оптика не обезательна .это правда только мое мнение.а так снорезново ствола нужно постояно тренероватсья.престреляй и дерзай

vas-vis

Спасибо, что хоть кто-то ответил. Меня в первую очередь интересует достаточная ли резкость при такой длине у гладкого ствола,а также рекомендуемые дистанции для надежного поражения как из гладкого ствола, так и из нарезного, хотя как я понимаю здесь очень много будет зависить и от патронов.

Serg 7.62

нучто можно скозать про глаткий ствол,с 35 метров - 50 почти любую пернатую дичь можно уложить при условии если хорошо заряжены потроны ирескость меня вполне устраевоет

vas-vis

Спасибо всем за ответы.Ружье 2001 года, стволы действительно на муфтах.Это ружье было в пользовании у моего друга, он сейчас обновляет арсенал и у него пошел перебор по нарезным и он его подарил мне. С его слов ружье пристреляно, правда пристрелку и регулировку проводили в тире на 50 метров специалисты. Сам он с ним на охоту не ходил, поэтому сказать ничего о практическом применении не может, а об этой стороне хотелось бы узнать подробнее. Всем еще раз спасибо и жду ответов,особенно от М.Пола, у Вас как я понимаю есть опыт применения.

Lens

Если бы вы хотели покупать ИЖ-94 я бы постарался отговорить вас от .308. Ну как говориться дареному коню в зубы не смотрят.
Ну первым делом надо доработать спуск.
Не знаю читали ли вот эту ссылку http://www.mastergun.ru/filing/viewbyid.asp?id=43&cat=
По устройству сострела ,это к МПол, он вроде разобрался со своей Тайгой. Да, не трогайте целик, кажеться что он сдвинут в сторону, хрена, это пристрелка завода.
Их своих впечатлений. Дробью стреляет хорошо, желательно чтобы ствол был без сменных насадок, очень часто встречается несоосность. Ну а из нарезного...не хочу даже писать.
Удачи.

vas-vis

Спасибо, данную статью читал. Спуск отрегулирован, никаких затруднений не испытываю. А почему отговорить от 308. У меня Брно-98 именно в этом калибре, мне он очень нравится, если только конечно не стрелять нашими патронами,что Новосибирск, что Барнаул гадость конченная, после выстрела бывает рукоятку затвора заклинивает так,что не провернешь, Поэтому я все наши патроны сразу же расстрелял, к счастью их и было немного и перешел на импортные Федерал и Норму, после наших это сказка. С ИЖ-94 тоже планирую стрелять только импортными - жалко оружие,люблю его знаете ли. Норма конечно дорогая, федерал подешевле, но ведь можно и беллотовские брать они сейчас вмагазинах в достаточном ассортименте, да и цена подходящая.