Теперь моя очередь рассказать об охоте

Димсон

Всем привет, рад снова вернуться в наши ряды после отпуска. «BR» Отдохнул так как только можно было мечтать об этом. Целый месяц на охоте !!!! Дома появлялся всего пару раз. Эмоций и впечатлений столько ,что выразить их нехватит слов. «BR» Вобщем сейчас бу ду цеплять фотки и коментировать. ТАк что порадуйтесь вместе со мной «IMG SRC="http://forum.guns.ru/forums/smile.gif"»

Димсон

блин, чего-то фотки не цепляются, попробую после обеда...

Димсон

это только у меня такие проблемы или действительно фото нельзя прицепить?

Ochotnik

😉

Doctor F

Димсон, ты рассказывать или показывать собрался?Потом фотки наклеешь. Гони рассказ.

Горняк

2Димсон
Я Вам вчера по Р.М. сбросил сообщение, где предложил попытаться выложить фотографии не на первом посте темы, а на втором например, как правило получается.

Димсон

короче пропарился весь день вчера и вот парюсь сегодня снова, не получается прицепить фотки, блин, пишет то шоибка 12, то ошибка 3.
Короче ладно пишу пока без фоток :
вобщем начал я свою эпопею с 28 августа. Выехал на границу Ханты-Мансийского и Октябрьского района, до ближайшего населенного пункта 286км. Остановился в небольшей избушке-полуземлянке.Пару дней потратил на изучение окресностей, нашел небольшую ,но довольно рыбную речушку, нашел очень много мест(по беломошью) где ростут боровики .В борах очень большие брусничники и много ягоды.
Прошелся по старым (я бы даже сказал старинным) вырубам - много выводков глухаря и тетерева.Вобщем вечером первого дня у меня был шулюмчик из тетеревов.
Во второй день нашел несколько медвежьих троп и видел медведицу с двумя медвежатами.
Места очень красивые и много дичи. На четвертый день добыл медведя, хотя планировал медведя взять перед возщвращением домой, но уж сильно близко он ходил возле избушки и очень нагло и опасно себя вел. Стрелял всего с метров 15 уже в сумерках, прямо возле избушки. А получилось так: пошел к ручью набрать воды, карабин взял с собой(не внушал мне доверия мой косолапый сосед). Набрал в чайник и котелок чистой ледяной водички, насобирал малость ягод и трав для чая, прошелся к речушке посмотреть сети и потопал обратно к избушке. Избушка стоит на гривке, внизу в густом ельнике бъет родник и небольшим ручейком впадает в речушку . Вобщем подошел я к "подножью" гривки и смотрю на тропинке на верху стоит медведь. Учитывая то ,что уже были сумерки и смотрел я на него снизу вверх, размером он мне показался просто огромным. Так постояв практически друг на против друга он тенью исчез в лесу. Я выждал немного времени и поднялся на гриву. Подошел к избушке поставил котелок с чайником и осмотрелся. Мишка довольно дотошно изучил мой быт...Хорошо ,что хоть в избушку не смог проникнуть. Все ,что было снаружи он перевернул, погрыз и разкурочил. Вобщем зашел я в избу ,подбросил дров в печку, поставил чайник и вышел наружу. Передомной в метрах 25 огромный темный силует как тень (безшумно!!!!!!) вышел из мелкача и потрусил в мою сторону. Я снял с предохранителя карабин и прицелился .От щелчка предохранителя медведь на мгновение замер чуть боком ко мне (почему-то приближался он немного боком),в это мгновение держа его на мушке в голове пронислось все ,что рассказывал Кийова о медведях и о их "слабых местах". Выстрел !!! Медведь рухнул. Немного выждав я подошел поближе, вроде убит, но контрольный выстрел все-таки сделал.
Уже после , спустя час-два, сидя с чаем возле избушки по телу бробежала дрожь и спина немного взмокла 😊 Мишка ,то ,серьезно запланировал мною покушать....
К концу первой недели подлетел мой друг и мясо медведя, шкуру и голову я отправил вместе с вертолетчиками домой (потом знакомый охотовед определил примерный возраст мишки 10-11 лет, вес измерить не получилось - не было возможности, но медведь довольно крупный для наших мест).
Остальное время прошло уже без особых приключений, охотились по глухарю ,тетереву, собирали грибы и ягоды .Были на реву - зрелище ужасающее но захватывающее.
Под конец охоты половили немного браконьеров. Вобщем я очень доволен. Домой вернулись с мясом ,ягодами и грибами 😊
подлететь к концу первой недели.

Doctor F

Иш ты, неужели мишка решился бы тобой закусить? Вроде ягод полно. Однако.

Kadett

Doctor F
Иш ты, неужели мишка решился бы тобой закусить? Вроде ягод полно. Однако.

Беспредельщик, однозначно.

Antti

С полем!

И с благополучным завершением. А ещё с удачным выстрелом.

Вот так прикинул: один раз путём съездить - и всю жизнь можно вспоминать, как было здорово.

Удачи.

Димсон

блин нк ни как не получается фотки прицепить, ща стряпаю быстренько каку нибудь инет-страничку и выложу туды фоты, потом кину ссылку

beargreazly

2 Димсон
Ждем уж с нетерпением 😊))))

Димсон

http://www.ohotinsp.fatal.ru/osen2004.htm

Doctor F

Димсон
http://www.ohotinsp.fatal.ru/osen2004.htm


Пороверь, может у тебя фотки фдя форума слишком здоровый.И ещё проверь формат. Цепляй их в формате JPEG или JPG. Другой формат не идёт.

Сгиня

Димсон
http://www.ohotinsp.fatal.ru/osen2004.htm

Димсон, за такие фотографии расстреливать надо! Обалденно красивые!

sibir

глухаря много.

глухарь

Да середина фоток не открывается.
А зря такая красота и невидно.

nakss+b

Молодцы! Глухарей из ружья а глухарку из фотоаппарата. С полем! 😛

Doctor F

Блин, а у меня что-то вообще ничего не открывается.Пишет, что сервер не может найти.

Димсон

вобщем перепробовал все форматы и размеры, на форуме прицепить не получилось, по ссылочке ща подправлю чтобы все открывалось и добавлю коментарии 😊
З.Ы. сегодня утром выглянул в окно - снег, выпало за ночь около 8см, еду после обеда тропить лосика....
З.З.Ы а глухаря в этом году действительно очень много, на прошлой неделе знакомый летал в те края где я был - привез 11 глухарей(это за одно утро), видел много лосиных переходов ....., так что я снова еду туда. На работе прейдется заболеть 😊

BORTMEH

С полем!
У меня только первая открылась.

Сибирский Волк

Хороша избушка!! В молодости у меня были такие.
У меня нынче после изматывающего года работы мысль была - вот именно в такое место ну хоть дней на десять. Чтобы ни одной живой души и глухомань.
Завидую,Dimson.

BORTMEH

Как другие фотографии посмотреть? 😞

Doctor F

Димсон
[B].Ы а глухаря в этом году действительно очень много, на прошлой неделе знакомый летал в те края где я был - привез 11 глухарей(это за одно утро)B]

Ну, если по 11 штук за раз брать, то в следущем году точно будет мало глухаря.
А чегож он так, знакомый то? Без тормозов?
😞

Димсон

БОРТМЕН-> открываются вроде все, проверял несколько раз, если попросить кого-то чтобы их скачали и потом сюда на форум кинули, а то у меня не получается - ошибки каки-то.

На счет знакомого - каждый страдает фигней по своему, хорошо что хоть копалух не стреляет. Я никогда мясозаготовками не зинимался , у меня совершенно другое отношение к охоте 😊, поэтому и охочусь в основном один 😊

Димсон

😊

Star!k

Димсон, глухаря очень много, но ведь стрелять его запрещено? Твои же друзья же и заарестуют за петушка-другого. Кстати, за Селияровским мостом уже Хант.район начинается, или Сургутский еще?

Star!k

Где фотки?........

Димсон

В этом году добыча глухаря разрешена в ХАнты-Мансийском, Нижневартовском , Октябрьском и Березовском районах ХМАО.
З.Ы. 7 км от реки Лямин начинается Х-Мансийский район. Лицензии на глухаря в Хантах, 100р. за одного.

З.З.Ы. прошу прощения за косяки с фотками , у меня с инетом ужасные глюки

Star!k

А за лицензией в Ханты надо ехать, или можно у вас взять, в инспекции??? В Ханты то не ближний свет.........

Димсон

ехать надо либо в Ханты либо в Пыръях

kuk

Нда открывается только первая присылай письмами выложим у меня канал на 250 Мбит \сек но нифига не открывается

kuk

kuk
Нда открывается только первая присылай письмами выложим у меня канал на 250 Мбит \сек но нифига не открывается








kuk

вот от Димсона фото и далее




kuk

И вот




kuk

а вот еще




kuk

Ну вот и все счас Димсон прийдет и все раскажет


kuk

бурундука забыл

Димсон

спасибо КУК, теперь все увидят 😊

Doctor F

О, совсем другое дело.Эх, душа горит от таких фото.

kuk

Все фото хороши. Но вот озерооооо.Мешок патронов, ящик печенья и бочка варенья и помереть не жалко в таком месте.
Я так понял эти фото не только с последней вылазки?




Димсон

все фотки с одной вылазки, просто вылазка затянулясь с 28 агуста практически до октября 😊

kuk

Вот в энтом бурелроме мишек и нехватает а так кофета конфетой

Star!k

В понедельник приехали на Сынъеган, а там снега НЕТ!!! Лишь кое где островки снега. В Сургуте сантиметров 30, а там 1. Много бреков. Одни у нас даже спросили: "Э лося нэ видели?" Ага, видели, зюйд-зюйд-вест 😊 Днем выпало снега сантиметров 5, но тропить паршиво все равно - брусничник. Нажрались водки и спали два дня. Во вторник нефтяники кое-где убрали плиты и ехать стало опасно. Димсон! А до Пырьяхя на Ниве проехать?

Димсон

Star!k-> если есть вопросы личного характера пиши на мыло bumbam@yandex.ru или звони 89222515911

kuk-> как раз вот в этом буреломе мишка то и ходил 😊