Ну и я расскажу пару слов на тему прощания с птицей

Сибирский Волк

В пятницу удалось сорваться - а снег валил со среды. Два дня с утра до вечера под снегом на озере - никакой ОЗК не спасает. Бр-р-р-р!!
Странно, но птица при северо-западном со снегом не валила. За два дня взяли штук сорок. На третий насмотрели на соседнем озере - а там ее видимо-невидимо!! И в ночь застыло. На деревянном баркасе проломал лед (брякнуло до -5), поставил чучела - и вот тут-то началось. Патронташ улетел минут за 50 - взял 13 штук. Сгонял очень быстро на берег за патронами, но уже птица пошла реже.
Валятся в чучела безобразно - одних стреляешь, другие уже успевают сесть!
Несколько дуплетов очень удачных было, то пара свиязей, то пара чернетей, то пара шилохвостей. Крякаша здоровенного красавца зацепил!! Вообще стрельба катила вчера!!
Гоголь мимо на скорости сверхзвуковой пролетает - дистанция чуть больше сорока - большущий вынос - падает сверху красиво.
Стрельнул морянок, чернеть морскую, хохлатых пачку, свиязей, гоглей, чиров немного.Итого вчера - 23, а за три дня с компанией около 75. Вчера результативность получилась такая - на 23 птицы - 45 патронов.
Думаю, что на этом надо заканчивать - да и мороз со всех сторон начинается.
Пора переходить на зверя.

beargreazly

во удивляюсь мясозаготовка что ли?
Тут я 13 штук взял, устал щипать их....
а тут судя по отчетам за 100 перевалило! это ж какая морозильная камера должна быть..

Bolotny

А я в это время рыбачил на Москва-реке, тунец пер. Что удивительно: весь икряный.

Сибирский Волк

Bolotny
А я в это время рыбачил на Москва-реке, тунец пер. Что удивительно: весь икряный.

А ты не гонишь?? В Москве-речке - тунец? Или я чего-то не догоняю?

beargreazly

Да у нас тунца мало , но заходит, он заметно меньше большого вида, но бывает компенсируется кол-вом..
кстати болотный, он на что брал лучше всего? на кальмара как обычно?

BobbyS

beargreazly
Тут я 13 штук взял, устал щипать их....

Ну вы ребят и монстры!
На один котелок две утки.
Тринадцать эт на шеть котелков хватит - я стока не съем!
Даже если не щипать, а просто шкурку целиком снимать - это сколько ж времени уйдёт? А пить когда?!! НЕ!!! Это уже не охота!

VITALL

Ребяты, Вы гляньте вначале парень-то в Тюмени охотится. На перелете так и бывает.
А морозильная камера, у нас например, сейчас называется "Октябрь" (далее по календарю), - давно за минус 25. А свежие ути - это не 20 летние ножки Буша, "скуснее будут".

Bolotny

To beagreazly: В этот раз ни на кальмара, ни на осьминога, ни на каракитицу, даже на королевсую креветку не шел, так вялые прихваты. А когда попробовали на обычного нашего речного рака (брали для себя к пиву, сказали "Балаковский") - дело и наладилось.

alpar

2 Bolotny
Ага, а палтус в Москве-реке мелкий, его в отличие от тунца и не ловит никто. 😀

Bolotny

to alpar: Да мы с брательником на Кремлевской набережной с парапета угря прошлой зимой перед самым ледоставом брали. Если бы охрана не гоняла, когда всякие кортежи с деятелями проезжают - не унести было бы. А брательник вытащил какого-то "помятого" даже сразу не разобрались, а глядь - копченый, правда без вакуумной оболочки. Это тебе не 75 уток на 25-градусном морозе! Так-то.

Сибирский Волк

Bolotny
to alpar: А брательник вытащил какого-то "помятого" даже сразу не разобрались, а глядь - копченый, правда без вакуумной оболочки. Это тебе не 75 уток на 25-градусном морозе! Так-то.

Хех!!
Не, парни, ну скажите правду - то тунец,то палтус - я-то взаправду за чистую монету принимаю. Ну не рыбачил я в европейской части России. Что, в самом деле эти рыбы плавают??
Вот скажу такую весчь про наших рыбов - нынче в Тобольске вовсю ловят муксуна, хотя никогда в жизни он южнее границы Ханты-Мансийского округа и Уватского(это где отработанные ступени ракет валятся как дождь
на голову) на заходил.
А про ваши Москва-реки ну ничегошеньки не знаю. Но чую подвох

ASv

Да врут они всё, палтус только в Рыбинском водохранилище водится, а тунец в Волгу из Каспия заходит, его в Горьком ловят.

VITALL

Для тех, кто парня доклевавает, сообщу, что ночью мороз у нас уже за 30. По телеку, правда (и Вы это видите) обещают минус 5.
Средняя температура по больнице 36,6 - одни в бреду с 40*, другие уже холодные....
Да Якутия вся утку по сотне на семью заготавливает - зима 9 месяцев. Это не центр Европы....

alpar

2 ASv
У меня друг летом за палтусом на рыбинское водохранилище ездил. Не поймал ничего, так что еще неизвестно, кто из нас врет. Попадалась исключительно одна треска, да и та в томате, в масле почти не было. Наверно экология плохая.

2 VITALL
Юмор вещь хорошая, он как известно помогает жить и выживать, но если юмора кто-то не понимает, то это, извините, его проблемы, причем большие.

Maki

Сибирский Волк
Вот скажу такую весчь про наших рыбов - нынче в Тобольске вовсю ловят муксуна...
Его сетками сплавными берут? Или есть спортивные виды ловли? А то друг мой агитирует съездить в следующем октябре на Иртыш, специяльно за этой рыбкой...


BORTMEH

С полем.
Завидую по "черному". 😊
Сам не могу вырватся на охоту.
А насчет обработки дичи, так привыкаешь, когда много приходится теребить.
Было время, когда мы с отцом за всю осень добывали в двоем, больше 200 уток и штук 30 гусей.

Лонжерон

Да, вот бы мне один разочек хоть на такой охоте побывать, чтобы патронташ хоть расстрелять!
А тут с "наличием" дичи уже скоро утку скрадывать так, что руками можно ловить будет! Осталось только вес немного сбросить, и гтово дело! 😊

Сибирский Волк

Maki
Его сетками сплавными берут? Или есть спортивные виды ловли?
Только сплавными сетями. Про другие виды не слышал. Да и зачем?

VITALL

С юмором все в порядке, но начинали-то сурово, вот и заступился за коллегу

Сибирский Волк

VITALL
С юмором все в порядке, но начинали-то сурово, вот и заступился за коллегу

Ну, заклевать-то меня трудно. А вот люди нет чтобы хорошее слово сказать - давай подкалывать да черноюморить. Видать, совсем там у них плохо дела с охотой обстоят
А тебе, брат, спасибо за поддержку!!

sergAY

В Питере с голодухи уже на белок с пневматикой в парках охотятся, в москве ворон долбят только пух летит, а вы все глухари,глухари. В зоопарке только и можно тетеря да глухаря увидеть.

VITALL

\\В зоопарке только и можно тетеря да глухаря увидеть\\\
У кого как, у нас пока есть, хоть и немного, но с сокращением горных разработок год от году все больше. В позапрошлом году, обсуждая в курилке, как некоторые особо рьяные застрелили (именно застрелили ибо это не охота) глухаря сидевшего на плоской крыше их учреждения (бывшее здание детсада)из мелкана с соседней 5-ти этажки, увидели на коньке соседнего дома еще одного.
Вот только холодно уже за минус 30-35, а первые морозы влажные и небольшой ветерок не добавляют желания идти в лес. Да и прошлое воскресенье с 1 увиденным рябчиком на всех этого энтузиазма не добавляет.
Но кто ищет....

Сибирский Волк

VITALL
\\В зоопарке только и можно тетеря да глухаря увидеть\\\
Вот только холодно уже за минус 30-35, а первые морозы влажные и небольшой ветерок не добавляют желания идти в лес. .

Ого-го!! К-х-м, н-да уж...
А у нас последние лет 15 климат катастрофически испортился. Если в детстве с утра по радио объявляли, что, мол, на улице -37-39 - это был праздник. Я ждал( когда был пацаном 7-8 классов), когда часам к 11-и отпустит до -30, ружье, лыжи - и айда в лес!!
Все было ничего, но добычу к вечеру было неловко при -34-35 нести -руки мерзли
А сейчас уже давным-давно и -40 то нет, все минимум -35-37 - аж скучно...