Кому нужна брошеная эстонская гончая?

ASv 20-10-2004 21:56

На 457 км а/д Москва-Санкт-Петербург, на АЗС Сигмы, бродит кобель эстонской гончей, сначала я подумал на очень крупного бигля. Взгляд собаки очень одухотворённый, в руки не даётся по всем правилам, лет 3-4, морда не седая, на нём ошейник с шипами наружу. Собака бродит по заправке, явно ищет хозяина. Один из работников пизданул, что собаку выбросили из машины (застрелил бы из). По морде и повадкам собака умная. Хотел себе взять - жена забубнила насчёт своих такс.

Может возьмёт кто? Телефоны мне в PM, буду туда звонить. Попросил пока, если собака не убежала, приютить.

PIF-PAF 20-10-2004 22:01

Достаточно типичная ситуация в это время года. Скорее всего его никто не выбрасывал, а он сам потерялся и вероятнее всего лиса увела. Наверняка его хозяин ищет. Было бы разумнее как-то его подманить и метрики рассмотреть.

ASv 20-10-2004 22:27

quote:
Originally posted by PIF-PAF:
Достаточно типичная ситуация в это время года. Скорее всего его никто не выбрасывал, а он сам потерялся и вероятнее всего лиса увела. Наверняка его хозяин ищет. Было бы разумнее как-то его подманить и метрики рассмотреть.

Не дался мне сегодня. Наколку посмотреть? Уж больно жалко собаку, очень умная.

Valdemar78 21-10-2004 14:04

quote:
Originally posted by ASv:

Не дался мне сегодня. Наколку посмотреть? Уж больно жалко собаку, очень умная.

На ошейнике может быть бирка, или кулон с запиской и координатами владельца, посмотрите повнимательнее.

ASv 21-10-2004 14:23

quote:
Originally posted by Valdemar78:

На ошейнике может быть бирка, или кулон с запиской и координатами владельца, посмотрите повнимательнее.

На ошейнике точно ничего не было.

14771 21-10-2004 15:42

Я когда своего выжлеца наганивал, то всегда водку с собой носил.Встречается кто, гончал к нему ластица начинает. Я тутже, - мужик стакан лалить? подмани гончака и лупани его, я тебе налью. Думаю, что хозяин так же поступал. Чтобы не украли собаку. А гоняль он не долже был, гончих с ошейником гонять не пускают.

spit 27-10-2004 17:29

Удалось подманить? Знакомый спрашивал, нет ли гончака на примете.

ASv 28-10-2004 10:32

quote:
Originally posted by spit:
Удалось подманить? Знакомый спрашивал, нет ли гончака на примете.

Позвонил сейчас - нет уже собаки. Забрали, наверное...