Собачий камуфляж

Ходок 22-10-2004 11:06

Понимаю что бредовый вопрос, но все же....
О своем рус. охот. спаниеле (Ушастый)я уже упоминал неоднократно (последний раз в соседней теме "Различают ли утки цвета"), так вот: окрас у него черно-пегий (бело-черный , ну белого мож поболе),в лесу - хорошо, всегда собаку видно, по птице работать "не мешает". А вот на утинном пролете....., по моим наблюдениям, утки видят его гораздо раньше чем меня (я то в траве/кустах без движения, а его на месте удерживаю с большим трудом), по тому как ежели он от меня отбежит метров на 30 и налетает утка - явственно видно, что она отворачивает от него и смещается ближе ко мне, жаль что так получается не всегда. Правда он как свин какой-нибудь грязь любит -лужу можно обойти (что и делают большинство собак моих товарищей)а он обязательно в нее вопрется и радостно так по ней хлюпает, видок после этого у него соответствующий. Я этому не мешаю - относительная маскировка "под местность" получается.
Так вот, увидел я случайно в зоомагазине -"мелки камуфляжные для собак" (черный, белый, коричневый) и слегка обалдел, остановила от покупки цена - 450 р. за штучку.
Так вот мож у кого опыт есть по вопросу камуфляж для охотничей собаки ?
Извините конечно за "странный" вопрос.

FoxHunter 22-10-2004 14:07

Странно, моего пса даже самые осторожные птицы (витютьни, стрепета) не бояться.

ТРИТОША 22-10-2004 21:51

У меня тоже спанелюша черно-белый. Одно спасение - лужи и высокая трава + кусты. Он обычно там шуршит, его со всех сторон не видно :)

Strelezz 23-10-2004 05:14

Вопрос владельцам русского спаниеля, настоящим и бывшим. Как собака в домашнем содержании? Какие проблемы создает, как ладит с оч. маленькими детьми?

ТРИТОША 23-10-2004 19:05

Спаниель:
Всегда кусается(аксиоматично), много волос, куча грязи, хронические колтуны, которые надо выстригать, жрёт столько - сколько выдашь, пока не лопнет :) Жрать просит постоянно, всегда голодный :)

Нюх - отличный, компактен, можно научить даже лосика гонять(серьезно), зайца я из под своего брал, по боровой он тоже работал.

Спанелюша не для густой чапыги, ему там нифига не видать и быстро устает. Плавать за утками среди плотной растительности тоже не может(с большим напрягом и вот-вот потонет наххх....)

Ходок 25-10-2004 12:55

Спаниель:
Всегда кусается(аксиоматично), много волос, куча грязи, хронические колтуны, которые надо выстригать, жрёт столько - сколько выдашь, пока не лопнет Жрать просит постоянно, всегда голодный
Нюх - отличный, компактен, можно научить даже лосика гонять(серьезно), зайца я из под своего брал, по боровой он тоже работал.

Спанелюша не для густой чапыги, ему там нифига не видать и быстро устает. Плавать за утками среди плотной растительности тоже не может(с большим напрягом и вот-вот потонет наххх....)

Полностью подтверждаю.