Самарская

Uta brown

В этом году был запланирован отпуск с 22 августа для поездки на открытие охоты в Волгоградскую область. Все было договорено, но как это часто бывает, за несколько дней до отъезда вмешались обстоятельства. Посовещавшись со Светланой решили поехать на недельку на ее родину - в Самару. Мысли поохотиться не покидали меня, но среди многочисленных приятелей, друзей и родственников охотников не оказалось. Пораскинув мысли решил списаться с Костя Самара, с которым знаком не был, но благодаря Ганзе я знал, что он как и я лабрадорист. Константин охотно ответил и пообещал помочь с путевкой. Выехали в пятницу с утра, а на субботу в планах уже была совместная рыбалка и охота. Но погода подкачала и было решено перенести наше знакомство в пивной ресторан, где мы очень душевно посидели, поели ,попили, пообщались и здорово провели время.

В воскресенье созвонились с утра и решили поехать на Костином катере по реке Сок поискать утиные места. Взяв обеих собак, приятеля, у которого мы жили, ружье, удочки и рюкзак в назначенное время я выехал. Погода к этому времени разгулялась, что добавило настроения. Встретившись и немного поболтав, загрузили все свои причиндалы в катер, посадили собак и тронулись вверх по течению. С самого начала стало понятно, что Костин кобель Крис очень любвиобильный малый и у него свои планы относительно поездки. Костиной жене приходилось сдерживать разгоряченного пса, но тот все равно пытался добраться до Джесси-моей младшей, что поделать-инстинкт. Немного пройдя решили подойти поближе к камышам, спешиться, благо воды было по колено, и пустить собак. Надо отметить, что в одних плавках я охотился первый раз. Немного непривычно, иногда наступаешь на ракушки-режешь ноги(надо резиновые тапки как в Египте) и загораешь. Встали друг от друга метрах в 15-ти и отправили собак в поиск. Собаки работали охотно, из камыша доносился треск и хлюпанье. Через несколько минут с Костиной стороны из камыша на воду была выгнана утка, о чем нас незамедлительно оповестили с катера. Костя выстрелил и точно попал, я скомандовал собакам «подай», которые все еще находились в камыше. В этот момент утка вдруг очухалась и мы с Костей оновременно выстрелили еще раз. В этот момент произошло самое интересное - из камыша появилась Джесси с уткой в зубах. Несколько секунд и живая кряква у меня в руках, осматриваю-не подранок, но замечаю что перо вышло еще не до конца. В это время Юта плывет за битой уткой, Джесси это замечает и тоже отправляется за ней. Юта хоть и доплывает первая, но по обыкновению уступает Джесси подачу. Охотимся 20 минут и уже с добычей, настроение супер.

Забираемся в катер и плывем к другим камышам. Костина жена ловко управляет катером, отталкиваясь веслом от дна. Отправляю собак, но в этот раз остаюсь в лодке. Пока болтаю, в 10 метрах от меня из камыша выплывает и взлетает кряква. Расстояние убойное, стреляю три раза-все мимо. Продолжаем поиски. Незаметно проходит 3 часа, но утки больше нет. Садимся в катер и отплываем в поисках местечка для привала. Вскоре причаливаем к берегу и организуем небольшой пикничок, благо у Кости в катере есть все, чтобы не возвращаться к цивилизации в течении нескольких дней.


Молодые собаки продолжают свои игры, сопровождающиеся периодическим рычанием и поскуливанием. Такое впечатление, что это может продолжаться до бесконечности. В это время Юта(моя взрослая), не обращая внимания на всю эту вакханалию, лежит под деревом и отдыхает. Наш отдых нарушает появление туч, которые плотным фронтом начинают двигаться в нашу сторону. Что поделать, придется вечерку отложить. Быстро собираемся и отправляемся в обратный путь.


Через 15 минут мы были уже на лодочной станции. Выгружаемся, немного поболтав, прощаемся. Вот так благодаря Ганзе, я познакомился с особенностями Самарской охоты. Большое спасибо Костя Самара за гостеприимный прием и помощь.
Еще немного природы.





Самарский

Ха! Узнаю знакомые места.

Костя_ Самара

Да, было круто! Приезжай еще!

optimus

Красиво поохотились, отличные фото!

DESPERADOS 163

Хааааа, с полем!Знакомые места, у меня самого там дача!Только сегодня на этом берегу спиннинг кидал!

Корбанище

Молодцы! Косте - Респект!