Удачная охота.

OXOTNIK

В прошедшую субботу с друзьями после долгих мучений добыли прекрасного секача. Собаки взяли его в большом болоте на люнах,держали больше часа. Мы в троем пурзались по яйца в воде в густом как стена 2 метровом троснике. да еще на люнах в 20 -30 метрах от лая собак.Если бы мы его видели наверно не рискнули бы приближаться, но увы все думали что кабан небольшой. Он удачно маневрировал между нами ,а мы только пересвистывались в троснике для ориентации. В конце концов решили стрельнуть вверх пару раз и в этот момент одна из собак взвизгнула ,а кабан потянул на сушу, где и был добыт тремя выстрелами в упор.
Он был очень большой где-то 180 -200 кг.Наружная видимая часть клыков 8,5 см.умножаем на 3ровно 25,5 см. верхние клыки тоже очень толстые .Одним словом весной на выставке ,,золото,,гарантировано. На этот раз мне неповезло,застрелил не я. Но 1 час адреналина это тоже немало. Раненый кобель лайка вышел сам из тросты и все увидели огромную рану,окровавленную шкуру свисавшую ниже живота(ветеренар звонил, что зашил 30 см.шкуры)
На следующей неделе покажу фото. Всем ,,ни пуха..,,

Lat.(izvinite) strelok

Однако, с полем, друже! Честно говорю- зависть моя светла... А я в субботу только с зайцем повстречался, кастрюля ему пухом... 😊

keshouan

Поздравляю!

Antti

Поздравляю !!!

BORTMEH

Искренние поздравления!
А я в субботу съездил без результата.
Было 13 местных охотников и "бешенный" егерь.
Обошли лес где был лось, но поехали на другое место, где по словам егеря был верный кабан, но он ушел. Поехали на другое место, где опять по словам егеря был кабан, и он вышел раньше. Только тогда поехали туда где был лось. Но егерь не правильно организовал загон и лось вышел, так его и никто не видел.

Lat.(izvinite) strelok

BORTMEH
.
Обошли лес где был лось, но поехали на другое место, где по словам егеря был верный кабан, но он ушел. ..Только тогда поехали туда где был лось. Но егерь не правильно организовал загон и лось вышел, так его и никто не видел.

Значит, не хотел егерь чтоб вы взяли того лося.

OXOTNIK

Спасибо коллеги.В тот день еще добыли три косули и зайца, так этот раненый косой после выстрела замер наместе, а когда охотник нагнулся его поднять как пнет его задними ногами, так тот с испугу и злости запинал его ...как-то не по душе мне было на это смотреть.

Горняк

С полем
Тоже завидую, по доброму.
(в мечтах о предстоящей охоте)

Larsen

С полем 😀 Конечно с полем

DastarD

!!!С ПОЛЕМ!!!

Сибирский Волк

С полем, однако!!!
Уж смотрю-смотрю весь сезон на удачные( и не только) нынешние охоты всего народа и....
Можете себе представить - за последние лет 15-20 впервые в жизни я еще ни РАЗУ(!!!!)
не выезжал нынче по зверю!!! Это как же я умудряюсь такое вынести!?? А все обстоятельства - мать их!!
Ну чтобы не сглазить - вроде бы в эти выходные собираемся по кабану(попутно и по косульке) в те места, где я в прошлом году ползимы на березе как филин караулил кабанов. И даже стрелял, и заранил сильно - но не мой был кабан...
Читаю все ваши постинги - как будто сам на охоте ( извращение - а что ж остается делать).
Простите Бога ради за крик души - ну не могу больше!!!
Хочу слышать скрип снега в лесу, куржак на березах и елях, хочу увидеть красное огромное солце на закате, заячью стежку, пронзительную тишину леса.....

Горняк

Сибирский Волк
Хочу слышать скрип снега в лесу, куржак на березах и елях, хочу увидеть красное огромное солце на закате, заячью стежку, пронзительную тишину леса.....


Ох, блин, прочитал эти строки, аж мурашки по коже...
Классно сказано

глухарь

В пршедшую суботу тоже был приглашон на загонную охоту на кабана в ближнее подмисковье, поехал просто так.стрелков было 5 человек загонщиков 8 человек, первый загон был пустой, а на втором довольно удачно. пробежал заяц, потом на единственную жещину , среди на вышел табун голов десять, она и вмазала дупетом с сорока метров очень удачно, что и сама упала,но выстрел пришолся кабану прямо в лопалку и свалил замертво.Кабан кило на 120.
Взяли еще подсвинка на 40 кг. Пробежал из загона и лось только небыло лицензии.Вот так не верить в наше подмосковье,чем я погрешил идя на охоту.