Охота на лося. Выбор оружия.

Андрей_Д

Здравствуйте! Прошу совета, пригласили съездить на охоту на лося, а у меня дилема, у меня МР-153 (отличное ружье, все устраивает!), но недавно приобрел МЦ 20-01. Сильно хочется с ним поехать, так сказать опробовать его в действии. Охота серьезная предстоит, то неохото оказаться в нехорошей ситуации, т.к. не знаю, достаточно ли 20-го калибра на лосика! Посоветуйте плиз, МРку и Мцху брать? Заранеее благодарен!

русский медведь

Здравствуйте! Прошу совета,
2о кал явно мало будет даже по месту продпочтительней на загонных охотах как я понял 12 кал с хорошей пулей или нарезное.
Удачи на охоте!

DESPERADOS 163

Мцху брать?
Вообще ружьё путное, очень даже, у бати моего такое в штучном исполнении, бой пулей исключительный, что в принципе не мудрено для малых калибров. Так вот, можно зарядить Гуаланди и будет всё здраво, если по месту попадёте-лось претензий не предъявит, даж завещание не успеет написать!
Но,с другой стороны, МЦ-оружие специфичное, к нему привыкнуть надо, и по неопытности наделать косяков-пропустить зверя, что чревато.
Но лично я,не страшась и стесняясь пошёл бы на лося с 20 калибром, так как видел его работу.

TL

Ну если мужчины потом пинков не навешают за возню с новым неопробованным оружием на номере, тогда можно и мц. но лучше mp153.

DESPERADOS 163

Ну если мужчины потом пинков не навешают за возню с новым неопробованным оружием на номере,
Это даааа, суровая охотничья реалия!
А кстати, известный охотник-писатель В.Бианки на медведя с 20 калибром ходил, правда с двустволкой Лепаж.

abbat431

бери проверенное, проверенные пули, чай на зверя не каждый день...

Larsen

А лучше вообще не ходи.
Водки можно и ближе выпить.

dennovv

От 12 калибру дыра-то поболе будет...
Если всё гладко пройдёт- так победителей не судят. А ежели нет- сколько "добрых душевных" слов в адрес МЦ-шки сказано будет. Всё ведь припомнят, супостаты... Не омрачит ли это радость приобретения? 😛

Gorbus

Larsen
А лучше вообще не ходи.
Водки можно и ближе выпить.

А это к чему?

Egor Irkutsk

А лучше вообще не ходи.
Водки можно и ближе выпить.

+1 😊

RafArms

Лучше МР-153 с хорошими пулями. А с мц-шку пристреляй вначале, а потом гуляй с ней, с лёгонькой, один с подхода. А на загоны не бери, огребёшь по полной. По месту можно стрелять с двадцатки, валит.Но это если стрелок опытный, и не на загонах. И не забывай, здесь надо дёргать болт, который заедает. Магазин,вечно выскакивающий в ненужный момент. Короче,сам смотри.