Дальнейшая судьба охотобщества динамо, и военно-спортивного общества

Zhelezniy_Felix

Господа,
Возник вопрос - после вступления в силу закона об охоте и после окончания действующих лицензий на охотугодья данные охотобщества свернут свою деятельность так как мвд и армия не могут заниматься коммерческой деятельностью?

Вадим70

Не знаю как "Динамо", но военное общество не является штатной структурой МО РФ. В нашем округе имеются Межрегиональные отделения Военно-охотничьего общества Общероссийской спортивной общественной организации Дальневосточного военного округа, а также отдельная структура флотского охотобщества. Финансирование - не из военного бюджета, на самоокупаемости. Состоят не только из военных, доля гражданских довольно велика.
Так что если не загнутся по другим причинам, функционировать будут.

Куре

охотхозяйства Динамо относятся к московской городской (3 хозяйства) и к московской областной (1 хозяйство - дмитровский район) организациям Динамо, это общественные организации никак не связанные с МВД. Скорее уж связь у них с ФСБ, т.к. руководит центральным советом Динамо Проничев. Так что все как было, так и останется.

Egalitist

Да, мне тоже кажется, что ничего не произойдет. Действующие уставы ВОО и Динамо утверждались их конференциями, а не госорганами (как и устав Росохотрыболовсоюза доперестроечный утверждался правительством). Правда, Динамо, в отличие от ВОО, организация не просто общественная, а государственно-общественная, но этот статус вряд ли скажется.