Кого бы утопили Вы?

Egalitist

перемещено в Охотничьи собаки



Наткнулся в "Иностранном обозрении" журнала "Природа и Охота" за февраль 1891 г. на такую заметку.
Подходящего форума не нашел (к охотничьему собаководству тоже не подходит), на усмотрение модераторов.

"Парижские дамы, как и лондонские, отличаются манией повсюду носить с собою или водить на цепочках мосек всех степеней безобразия.
Прошлой осенью, в один дождливый вечер, какая-то дама шла вдоль набережной Quai Temmapes, где толпа рабочих только что окончила разгрузку угля с барки. Дама держала в одной руке зонтик, которым заботливо прикрывала от малейшей капли безобразную моську с нарядной голубой лентой на шее, а другой рукой вела дочь, трехлетнего ребенка; ее башмаки были далеко не водоупорны и, лишенная защиты зонтика ради собаки, девочка быстро намокла. Дама хотела перейти через мост; какой-то рабочий подошел к ней и сказал: "Позвольте, сударыня, вашу собачку мне, а вы сами перенесите девочку". Дама согласилась, но когда они перешли мост, рабочий швырнул собачонку в канал, сказав ее хозяйке: "Это научит вас не укрывать собаку, когда ваш ребенок мокнет". Дама закричала; собралась толпа и дама патетично рассказала ей убийство своего любимца. По ее настоянию два полицейских взяли работника в участок, но полицейский пристав отказался привлечь его к ответственности, и предложил даме возбудить, если угодно, гражданский иск о стоимости моськи.
Дама оставила депо, по-видимому, очень недовольная решением дела. (Daily Telegraph). Редакция Шток-Кипера [журнал], вполне одобряя рабочего, жалеет только, что безвинно утопили моську - по ее мнению швырнуть в канаву надо было даму".

Ouzer

Я бы утопил Париж. Если уж до такой херни докатились, дело даже не в даме с моськой - она тоже является продуктом общества и его ценностей. И, по всей видимости, не единичным продуктом. Столько понавыдумляли "свобод", что сами уже в "гуманизьме и телерастии" путаются.
Хотя город, конечно, приколькный. Атмосферный, я бы даже сказал.



перемещено в Охотничьи собаки