OФФ - но может быть для кого нить и полезный .

VLAD.NZ

Всех приветствую !

Прошу прощения, если эта информация Вам не нужна или лишняя, но может быть она кому то и пригодится в дальнейшем.
В Новой Зеландии произошли некоторые изменения иммиграционных законов, касающиеся правил попадания в страну по категории «бизнес-резиденство» (виза и вид на жительство по бизнесу). Т.е. ситуация несколько упростилась для тех, у кого нет другого шанса попасть в страну по другим категориям иммиграции .
Новый закон вступает в силу с 30 ноября, и уже с 1 декабря можно подавать документы. На данный момент никто не знает, сколько продлится такое «послабление» и когда снова эта дверь закроется.
Суть в следующем - «бизнес-резиденство» может получить человек, который приобрёл в Новой Зеландии бизнес, который стоит не менее 500 000 НЗ дол., и имеет не менее 3-х рабочих мест с полной зарплатой и рабочими часами. При этом сдача сложного английского экзамена АЭЛС уменьшена до 4-х баллов.
Если же бизнес стоит дешевле, например 350 000, то надо будет ещё показать покупку на недостающие 150 000 оборудования, снаряжения, техники и т.д. Т.е. - общая сумма по любому должна быть 500 000 НЗ долларов.
Это может быть маленький магазин, клинерская фирма, массажный салон, парикмахерская, станция техобслуживания, компания таксистов и т.д.

Если есть вопросы - обращайтесь.

С уважением

Владимир