Пятнистый олень - убит в зоопарке

Walkman

Сегодня по новостям показали.
В зоопарке какой-то урод из винтовки видимо с большого расстояния застрелил самку пятнистого оленя. Стрелка пока не нашли. Говорят стрелял профессиональный охотник. Попал в голову. В каком зоопарке не понял, смотрел передачу в магазине, Было шумно очень.
Много чего могу понять, даже браконьер имеет какие-то свои аргументы, но вот, чтобы так взять и убить редкое животное в зоопарке (даже не в питомнике!) - это не знаю. В интервью была допущена ошибка. Нужно было сказать "стрелял профессиональный козел" Ни один охотник так бы не сделал ИМХО.

[edited by Walkman]

beargreazly

Иду я как то вдоль зоопарка .....

Gustav

Самые дикие, на первый взгляд, поступки часто имеют железную аргументацию.

Dan

Если не нашли его, то скоро видимо найдут. Я так понимаю, в пулегильзотеке МВД есть все данные, и по пуле его быстро нащупают. Поучат стрелять....

Cyrus

Не найдут, если пуля попала в кость или прошла навылет.

Diver

Человек, видимо, сдвинулся просто. Ему нужен был выстрел по редкому зверю, на которого поохотится денег не хватит. Он это и сделал, мяса ему не надо, самка же за трофей не считается - ни рогов от нее, ничего. Так, сказать потом - "стрелял я как-то по пятнистому оленю, и прямо в голову наповал". Дебил, что сказать.

Борман

Это что,у нас пару лет назад в зоопарке кенгуру топором зарубили.Больных людей на самом деле много.

А оленя стрельнул не охотник,в этом нет ни какого удовольствия.Скорее всго это был какой нибудь малолетка,который смог добраться до папиного ружья. 😞

Дядя Леша

Так сказать из первых рук:

3 декабря в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" прямо в вольере застрелена самка пятнистого благородного оленя

Как сообщили специалисты Алтае-Саянского проекта WWF, cотрудники парка обнаружили самку оленя около 15:30, она лежала на полу вольера в неестественной позе. При ближайшем рассмотрении оказалось, что олениха мертва. В голове самки обнаружено два пулевых отверстия.

Днем никто из сотрудников не обратил особого внимания на лежащую в вольере олениху (принимали ее за спящую), обнаружили ее только тогда, когда животных начали кормить. В среду в Красноярске стоял мороз -28 градусов, соответственно, в течение дня посетителей в парке почти не было. Специалисты зоопарка сообщают, что выстрела они также не слышали.

На данный момент расследованием происшествия занимается УВД г. Красноярска. Расследование только началось, и поэтому подробности трагедии не разглашаются. Пока известно, что злоумышленник находился за пределами парка и, по оценке экспертов, скорее всего, обладает хорошими навыками в стрельбе. Пули прошли навылет, поэтому трудно определить, из какого ружья олениха была застрелена.

В парке "Роев ручей" было всего шесть пятнистых благородных оленей. Убитая олениха - одна из старожилов зоопарка, она прожила в зоопарке три года.

Парк 'Роев Ручей' давно превратился для красноярцев в любимое место отдыха, уголок общения с живой природой. Красавица барсиха и великаны лоси и зубры стали любимцами детей и взрослых. Поэтому эта трагедия болью отозвалась в сердцах жителей Красноярска.

Трудно понять причины, руководившие преступником, стрелявшим в животное в клетке. Кому понадобилось убивать это красивое гордое животное? Какую выгоду или интерес преследовал этот "охотник"? На эти вопросы, увы, нет ответов...


За дополнительной информацией обращайтесь к Татьяне Чупровой, пресс-секретарю WWF в Алтае-Саянском регионе.
Тел. (+7 3912) 27 94 91, тел/факс (+7 3912) 27 86 40, e-mail: TChuprova@wwf.ru


ИМХО стрелявший, конечно же не охотник , но и не малолетка, добравшийся до папиного карабина, скорее всего какой-нибудь свихнувшийся в Чечне снайпер. Другая моя версия - киллер доказывал потенциальному заказчику свою профпригодность.

Борман

Если киллер,значит скоро кого нить стрельнут ,и все встанет на свои места.Но слишком большая вероятность для килера засветиться-проще было собаку стрельнуть-ни кокого шуму бы не было.Это все же сделал кто то больной на голову.

Дядя Леша

Во-первых, киллер запросто может быть больной на голву. Да пойдет ли здоровый человек на такую работу?
Во-вторых, условие публичности и резонанса содеянного могло входить в условие теста. Вычислят-не вычислят, какие гарантии от последствий заказчику.

headhunter

именно, что собаку стрельнуть ПРОЩЕ. а оленя в парке, да так, "чтоб не засветиться" - СЛОЖНЕЕ. сумел - сработаешь и директора банка 😀 .
второй вариант - демонстрация возможностей не заказчику, а жертве угроз и вымогалова. или психологическая плюха по образцу отрезанной головы любимой лошадки в "Крестном отце" (ну, любят у нас некоторые дешевые понты из боевиков). ходил человек в парк каждую среду, горбушки соленые олешке скармливал - а тут чпок! "подумай о своем поведении"!

Bad to the bone

Поддерживаю мнение хеадхантера

Snapc

Последние новости из Красноярска.последняя официальная версия милиции-самка пятнистого оленя чем то отравилась(смертельно)и её труп лежал около суток в вольере.за это время некий грызун (предположительно мышь,серая)прогрызла в черепе самки пятнистого оленя круглое входное и выходное отверстие (очень похожее на пулевое).

Вечерний

Мощная отмазка, внушает! 😀 "Мышь, серая", говоришь? 😀
Еще отговорки того же плана: Алкаш: "Иду по улице, вдруг асфальт поднялся и ударил меня по лицу"; Подсудимый: "Я гражданина Сидорова не бил, а наоборот, выставил вперед руку, обороняясь от потерпевшего. Наскакивая на меня, он восемадцать раз сам стукнулся о мой кулак. А потом упал на пол и еще девять раз ударился мордой о мой ботинок"
Убедительно? 😀
Следующий раз, как пойду браконьерить, буду с собой таскать мышь "серую" 😀 , а потом объясню, что это она кабану башку проела