Байки настоящого охотника

arhitektor39

Уважаемые охотники! Почти с каждым из нас происходили комические случаи о которых можно поведать охотничьей братии.
Вот мои байки, которые выставляю на ваш суд и обозрение.

Вот первая байка прочитанная мной очень давно .
В пору мясных лицензий, коллектив из 4х охотников отправился в тайгу на промысел. Взяли с собой провиант и в красной 10 литровой канистре спирт. Прибыли на место, разместились, один охотник ,бывший военный пристрастился к этой канистре и проводил все время с ней. Охотники решили его от этой привычки отучить. Что они придумали, у этого охотника еще со службы была заложена привычка бриться с утра. Итак они его пьного в дым, ночью, бреют, он просыпается утром , к зеркалу а там ни чего, гладко как у кукольного Кена. так один раз. другой, смотрят заволновался мужик, что за херня такая, не растет. Они к нему, что мол такое, он им всю правду, как на духу, ну один и говорит, это к смерти, организм готовится, все говорит из за пьянки. Тут этот мужик аж побелел, схватил канистру красную, к дереву и с двух стволов ее. С тех пор не пьет, только одно ему простить не могли долго, уж если сам пить бросил, зачем товарищей без удовольствия оставил.


мой случай, правда 100%
Я как то на охоте взял у одного ну очень старого и авторитетного охотника 2 патрона 12 к снаряженных номером 5 и соответственно дымырем на пробу (так как дедушка на такие пороха как сокол и скнар говорил что от них не бой а пшик, а когда выпивал 100-150 то осмелев говорил что эти пороха откровенное г-но. Итак стою в камыше в ожидание налета утки, соответственно в стволе 2 патрона от дедули снаряженных дымарем, и о миг -летят они на меня .Выжидаю, вижу две утки --- даю первый залп- и дуплет --- е.....ло так что я просто о...ел, меня окутало дымом как пиратский корабль после залпа всех пушек , звук был такой , как буд то я выстрелил не дробью нуммер 5 а измельченной чугугунной батареей как оказалось дед сам льет дробь и она естественно не шар .Утку я подбил, но умерла она не от попадания угластой дроби, а скоее всего от звука выстрела или задохнулась от едкого дыма дедовского дымаря. Когда охотники проходили мимо меня то я ловил их странные и удивленные взгляды. С тех пор я дымарем больше не стреляю, а деду сказал, что его патронами можно бить слона простым войлочным пыжом, так как он сыплет порох скорее всего щепотками , на что он ответил что у него есть.. мерка !!!!! Если бы я это знал когда брал у него патрон.
Извините за стиль написания, просто когда писал, все так нахлынуло, вспомнилось. Успеха всем

Значит добыл я лисичку. Зима. радуюсь. Тут меня товарищи подбадривая говорят, возми ее на шею как воротник и мы тебя сфотографируем с трофеем. Положил я ее себе значит на шею , и тут какой то чувствую дискомфорт, потом чую , как побежит по мне что то быстрое по спине и шее , я перепугался, скидываю с шеи этот блохастый шарф и падаю на спину в снег и начинаю снегом натирать голову. товарищи с дикими глазами смотрят на меня, думали, что я от счастья еб...ся, а когда поняли что это я такое вытворял, такой ржач подняли, один даже из ружья в воздух пальнул от безудержного хоха.

arhitektor39

Уважаемый Г.М. перемести пож. эту тему в ветку байки. Я ее сразу ,что то не нашел.

St-Crash

Arhitektor39 классные байки! Как говорится, афтар жжош, пиши исчо! 😊

ульдугич

Было не со мной. Но за что "купил" за то и "продаю". Два охотника валят лося. Здоровый бык с рожищами. Один подходит к зверю и садится на него верхом, задирает голову у лося за рога и говорит_" вот бы сфотографироваться!" Тут этот бычок приходит в сознание ,вскакивает и через чащу ломится метров 30! Мужичек на нем верхом оказался 😊. Потом этот "конь" снова упал. Мужик был в фуфайке, а остался в подкладке от нее. На ветках всю вату оставил.