выставка охота и охот.трофеи - сюжет по нтв 2.xii.04г. - как вам такое мнение?

BEDUIN

2 ALL !!!
Господа!
Если кто не видел, пересказываю суть: Типичный сюжетик, и под это дело корреспондент говорит: "печально, что год от года дичь мельчает и её становится всё меньше... Это из-за получающего всё большее распространение нарезного оружия, которое не оставляет дичи НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА..."
Как вам такое? - А ??...
А мы ещё говорим про "правильную охоту", "оружейную культуру" и т.д. и т.п., жалуемся на тупость чиновников от МВД и несовершенство законов... Здесь комментарии, как говорится, излишни. Как сказали однажды в КВН - "В России две беды, и одна постоянно ремонтирует другую"...
Короче, у меня просто не находится слов!
Давайте пообсуждаем, что ли? Просто это говорит о многом, в т.ч. и о нашем бездействии. Корреспондент-дурак с микрофоном - ОПАСНЕЕ обезъяны с гранатой!

Doctor F

Да что тут обсуждать! Если бы журналюги только об охоте такое писали.

RBV

Приветствую!

Есть у меня знакомый жерналист с НТВ. Так вот он всегда говорит, что журналисты - это дети, или, если немного грубее, дауны. И времени у них нет на то, чтобы во всех деталях разобраться. Вот и пишут что попало. Так что жалейте их и не судите строго.

С уважением,
Роман

Туранчокс

Да журналажники они все, вот и несут всякий бред да лажу, надоже о чем-то вещать массам.Видимо, про то, что Киркоров это трансвестит (видал я такой заголовок в газете) надоело, почемубы теперь про охоту не поп**дить.

Чарли

Да просто этому журналюге, с очень маленькой буквы, нужно отработать свой кусок на сегодняшний день, а дальше хоть трава ......
В общеи то философия типичного браконьера.

ASv

Ну почему, вчера была достаточно интересная передача по ОРТ в районе 0.30 час, про медведя Камчатского, про охотников.

Даже документальные кадры показывали:

мужик подвалил ведмедя, тот барахтается, но встать не может. Энтот мужик подбирается к нему с рогатиной, осторожно так, медведь здоровенный. Вообщем упёрся рогатиной ему в кадык, держит её левой рукой, а сам жабоколом - хрясь. А потом показывали как он сердце жрал, сырое. Дескать поверье такое есть от медведей-людоедов.

BEDUIN

Если перевести с английского, то down town - это центр города. Центральное телевидение - получается тоже "down" - т.е. просто ДАУНЫ. И точка. Сам я много лет проработал на ТВ, и поэтому проблему знаю несколько "изнутри"... - вот "смозолил" такой дурень что-то, и на всю страну показали. Таких "специалистов" во всех областях у нас - хоть отбавляй. В кино - так там нарисовали компьютером летящую пулю, и... - уп-пс! - такое впечатление, что она выпущена из гладкоствола. Летит, вращается, но!!! - следов нарезов на ней нет! Просто никто не объяснил художнику 3D графики эту "мелочь"... Зато потом в титрах - целый список "консультантов" из числа военных, - всё полковники да генералы... - ПОЗОР!

BobbyS

BEDUIN
1. "печально, что год от года дичь мельчает и её становится всё меньше... Это из-за получающего всё большее распространение нарезного оружия...

2. Корреспондент-дурак !

1. Озвучена позиция МВД и Главохоты - этот накат на нарезняк планировался давно - инициатор МВД.

2. Скорее наоборот.

BobbyS

х

DmitriyL

Сегодня этот "журналист" рассуждает с экрана об охоте и нарезных стволах, завтра будет об обстановке на Украине, послезавтра о новых веяниях в теплофизике итд. И совершенно очевидно, что он не удосужится вникнуть даже на йоту ни в одну из этих тем.
Пачальнее всего, что такие репортажи формируют извращённое общественное мнение в отношении охотников.
С уважением, Дмитрий.

ВалерийМ

Я последнее время вообще не могу смотреть телевизор,непрофесионализм журналистов просто убивает.Сегодня видел передачу,где на полном серьезе расказывали,что если у вас в машине заклинило педаль газа ,то не в коем случае не надо глушить двигатель,а то заклинится руль,и тогда вообще беда.Лучше открыть дверь и выпрыгнуть из машины.А ведь это люди смотрят и верят.Вот в чем беда.
В газете Аргументы и факты была статья про Шона Крнери,так статья начиналась с того ,что Шон Конери стал известен,после того как снялся в фильме Западня вместе с Кетрин Зета Джонс.О как.
Я могу поверить,что журналист даун,но куда смотрит редактор?

RBV

Если журанлист - молодой даун, то редактор - даун со стажем. ;-)))))))))))

С уважением,
Роман

ВалерийМ

Похоже на то. 😞

Kadett

"..из пистолета Макарова 9-го калибра.."

BEDUIN

ГОСПОДА!
Жаль, что у меня нарезной стаж подойдёт только через 4 года... К тому времени похоже в магазинах булут лежать лишь рогатки с коллиматорными прицелами, для покупки которых понадобится 50 лет стажа и значок участника Куликовской битвы...! Извините за офф и словоблудие. Просто пар выпускаю, дабы грязно не материться и не портить форум...

Krycek

RBV
Если журанлист - молодой даун, то редактор - даун со стажем. ;-)))))))))))
Не надо называть журналюг этим словом. У людей с лишней хромосомой есть масса положительных качеств, которых "писатели" лишены начисто

A77

Заказуха!