сколько волка? а сколько надо?

musabek

Готовлюсь к первой охоте по волку, ну естественно все узнаю, что можно узнать, перечитываю литературу, совещаюсь со стариками, ну и конечно морально и физически готовлюсь так сказать... Но вот услышал забавную историю о волках из разряда МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. в прошлом годе провели на границе трех хозяйств(называть не буду из политкоретности) охоту на волка. Дело святое - друг другув борьбе с волками помогать. Одно хозяйство ведомственное, другое районное не московское и третье мооировское. Мооировцев представляли только охотники. зафлажили волков, добыли двух, трое ушли (один подранком). тут самое интересное и началось!!!
Ну давай волков делить.
Ведомственный охотовед - убили на моей земле, так что я их под отчет запишу, но брать не сруки, везти далеко, а нам за них только 1,5тыщи выпишут и еще не известно когда получим. Себе дороже.
Районник - мне тоже не сруки, однако и я информацию дам, так как с моей земли заходили и нашу технику пользовали. мне результат нужен.
Оба вопросительно посмотрели на москвичей.
москвичи - мужики мы возьмем! мы их по 15тыщ сдаем в москве, вот вам сколько нужно денег за охоту и волков для отчетности? по 1,5тыра за волка? Берите!!!
Не вопрос, так и порешили!!! Всем хорошо.
Суть токова, что все три бригады дают наверх информацию о двух добытых волках и конечно во избежание бюракратического идиотизма, по которому нельзя объяснить эту охоту, каждая от своего хозяйства.
И того по бумагам в Н-ском районе реки такой-то добыто 6 волков!!! То ест там где-то в высоко-подданейшем департаменте охоты где охраняют природу и считают зверей напишут в итогах число 6(66 - еще две шестерки в уме)
Как же у нас реально ведется учет хищников? Соответствуют ли учеты реальностям? Работает ли вообще охотничья система? Ну и мне подскажите как оно бывает при охотах сборных солянок, шоб охотники морды не побили друг другу в случае удачи. 😊)

onemen

Где охочусь я ,к отчёту добавляют цифр. фото с датой и числом, для пущей так сказать убедительности.

Данила123

Занимательная арифметика получается. У нас с этим проще, всё но голом интузазизме и денех за шкуры не платят. А интузиасты стреляют и не плохо http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=18065

musabek

onemen
Где охочусь я ,к отчёту добавляют цифр. фото с датой и числом, для пущей так сказать убедительности.
ну так они все и сфотались на память, сути это не меняет, отчетность - оформлять волков надо, списывать траты гсм надо на что-то...

------------------
если бы люди умирали от совести - лес был бы полон скелетов

musabek

...и потом информация идет своими независимыми путями и сличать документы в высокоподданейшем ведомстве защиты охоты никто не будет. так делается судя по всему всегда. в паралейной теме осуждают финский опыт по лосям и это обсуждение побудило меня к рассказу о данной ситуации тоже. может прежде чем брать чей-то опыт надо со своим разобраться - какой он на самом деле а не по рапортам и отчетам

------------------
Далеко кулику до Петрова дня «BR»