В Забайкалье из Монголии сбежали 40 тысяч антилоп

Shahta

"Из Монголии в Забайкалье с начала года мигрировали 40 тысяч степных антилоп-дзеренов, повредив 6 км инженерно-оградительных сооружений на российско-монгольской границе. "Еще 60 тыс животных находятся на монгольской стороне вблизи от линии границы", - сообщили в пресс-службе администрации Забайкальского края.
Дзерены уходят в Россию из-за сильнейших холодов и высокого снежного покрова в степях Монголии. Суровая зима лишила их корма.
"Забайкальское краевое правительство не исключается вариант введения режима ЧС в муниципалитетах, куда мигрируют антилопы. В эти районы переброшены инспекторы Госохотслужбы из соседних муниципалитетов, в охране животных принимают участие милиционеры, сотрудники заповедников, национального парка "Алханай", заказников", - сказали в пресс-службе.
В России дзерены занесены в Красную книгу, так как около 100 лет назад под влиянием активной хозяйственной деятельности человека эти животные ушли в безлюдные монгольские степи". http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/01/27/n_1449463.shtml

Если остальные 60 000 прорвутся, то впору из Красной книги вычёркивать и охоту открывать. 😊

Bylbash

Почему в Беларусь ничего не прорывается((( )))

sibir

порезвяться думаю в Забайкалье ....
Монголия сама задумается куда их вносить

DimGan

переброшены инспекторы Госохотслужбы , милиционеры, сотрудники заповедников, национального парка "Алханай", заказников -- вот наедятся мяса. Знатные охранники

Screamer_12

Shahta
В эти районы переброшены инспекторы Госохотслужбы из соседних муниципалитетов, в охране животных принимают участие милиционеры, сотрудники заповедников, национального парка "Алханай", заказников"
интересно сколько вернётся.. 😊
да и вернётся ли...

Shahta

Браконьеры обнаглели
Инспекторами Даурского заповедника и Забайкальской службы госохотнадзора вскрыт вопиющий факт незаконной охоты на дзерена - вид, включенный в Красную книгу России. Рейды по охране дзеренов проводятся при поддержке WWF.

Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь Амурского отделения WWF РФ Елена Старостина, усиленные совместные антибраконьерские рейды осуществляются в связи с массовым выходом дрезенов в южные районы Забайкальского края из Монголии и поддерживаются Всемирным фондом дикой природы (WWF) России... далее здесь http://www.fedpress.ru/federal/polit/e_s_r/id_168351.html

walker41

интересно сколько вернётся..

Такая же мысль мелькнула 😊

Shahta

Вот же, бл""ь, скоты. Надеюсь, что 258-я на этих отморозках "оттопчется" по полной. У них, по этой статье всё, что только можно было предусмотреть. И новый джип конфискуют.


Статья 258. Незаконная охота
1. Незаконная охота, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;
в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;
г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.