ОХОТА НА ВОРОН

Dem0n

Расскажите, как правильно вести охоту на ворон?!
Уже давно убедился, что создания умные и очень хорошо реагируют на ружье. Просто живу я в подмосковье, иногда прогуливаюсь у себя по полям, и вижу, как летают они десятками но близко не подпускают..
Хотелосьбы услышать от вас, уважаемы коллеги конкретных советов..

Men

Зайди в "Применение пневматики", почитай архивы. Еще на http://www.airgun.ru/ есть статьи.

Bag

Я делаю это так:
Ружье МЦ 20-01,дробь ?3,дистанция 30 метров.
Стрельба ведётся из авто(у меня микроавтобус).
При проезде внешней стороны МКАД осматриваю местность.
Естественно "задний план" должен быть безукоризненно чистым.
Данная охота может предусматривать уголовную или административную ответственность.
А если охотится за городом,в лесополосах,в кустарниках,то нужно маскироваться (строить шалаш). Неплохо-бы повесить на дереве чучело Филина или приманку (еду).
Есть манки ,но я не пробывал.Заказал на "Мировых охот. технологиях", жду.
Я считаю охоту на ворон-действием правильным.
Удачи!

Алексей_71

а я охочусь, в деревне на коровнике, там воронье постоянно ощиваеться, днем кода скот угнали можно и с гладкогоствола,а утром с пневмы. 😉 ,заодно и ребята местные,к этой страсти (охоте на ворон)приобщаються, с своими МР.Иж.Gamo.
P/S все бы ничего если это все хоз=во не находилось на территории Заказника 😞 .
😛

headhunter

есть простые способы охоты. все они незаконные. способ 1: смотришь из окна дома (ессно, деревенского)\дачи\сарая и т.д. при появлении сидячих ворон выше уровня человеческого роста - стреляешь в них. 2: ходишь по деревне\тропинке с винтовкой в чехле, подбираешься к воронам, находишь укрытие, за которым не видно, как вынимаешь винтовку, осторожно поднимаешь над и стреляешь. 3:едешь на машине в местах свалок, видишь ворон и стреляешь в них.

более законные способы: находишь вороний перелет и стреляешь из дробовика. находишь место концентрации ворон в охотугодьях, надеваешь лохматый камуфляж на себя и на винтовку и ждешь. с шалашом - долго не продержится, вороны быстро понимают, откуда грозит опасность.

kiowa

А есть еще охота с чучелом филина. Успешная - страсть!

Михаил HORNET

на айрган.ру тема освещена наиболее подробно. Лучший способ охоты (наиболее безопасный для стрелка 😛 ) - с пневматикой, только брать помощнее - типа Дианы 48/52/54/350 или гамо Хантера 440/880/1350 .

С ружьем даже в месте скопления (на свалке, к примеру) много не настреляешь.
я часто раньше такой вид охоты практиковал...Дело идет лучше и безопаснее при наличии автомобиля с тонированными стеклами 😊

Diver

Как чистый практик по воронам 😊 подтверждаю - лучший способ - охота с чучелом (полноразмерным макетом) филина! В лучшие дни у некоторых наших стрелков получалось набить до 170 штук за несколько часов! И это из пневматики (РСР, конечно же).

Berserk

А как это - с чучелом филина ?
расскажите пожалуйста подробнее.

А то я тут с мелкашкой замучился, осторожные они твари.


Кайнын

про чучело
http://www.airgun.ru/articles/hunting/article21.htm

про охоту вообще
http://www.airgun.ru/hunting.htm