кто хотел камеру на лобазе?

purgen

мегафон идёт к охотникам 😊
http://device.megafon.ru/

DEATHMAn

Автономная работа до 24 часов от встроенной литиевой батареи 800 мАч
Маловато будет. Придется каждый день к ней бегать и снимать для подзарядки. А потом нести обратно.
И дорогонах 😊

michal

Тепличное исполнение, в наших условиях загнется быстро ИМХО.

dennovv

Интересная штуковина. Там есть дистанционное включение, т.е. большинство времени она в режиме ожидания, след-но электричества почти не жрёт. Включать на приваде ближе к делу и пусть шлёт фотки, когда датчик движения сработает. А если рядом ещё доп. аккумуляторик прикопать 😊
Неизвестно правда ,как она в совсем темноте работает с ИК подсветкой на 6 м.
Интересная штуковина.

Тайдак

Прикольно!

Quetzalcoatl

http://www.minitv.ru/index.php?productID=242

purgen

одно и тоже
только у мегафона дешевле

серый

purgen
мегафон идёт к охотникам 😊
http://device.megafon.ru/
Зона покрытия мегафона очень способствует охотникам

Тайдак

Все хорошо, но зарядки на 24 часа очень мало, вот если бы увеличить ее хотя бы до пары недель, цены бы камере не было!

purgen

Тайдак
вот если бы увеличить ее хотя бы до пары недель
нет проблем

DEATHMAn

А чтобы дождем не залило можно ее в пластиковую бутылку закрепить с окошком как у кормушки для птиц. Главная проблема ее установить незаметно чтобы не сперли 😊 Ну и ограничение в 6 метров в темноте надо учесть.
Все равно- дорогонах 😊

Тайдак

А еще и тариф к ней стопудово совсем не гуманный!
А по по поводу "нет проблем",я и сам могу к ней питание присобачить на любую ёмкость, только от этого она еще заметнее станет в лесу))))И со всеми этими наворотами её про.. ть будет значительно обиднее!))))

серый

А вот такой вопрос? А на кой она вообще нужна на лабазе? Что даст такая камера? Ну зайдет секач или стадо и что?- камера будет за Вас сидеть? Пока бум рассматривать MMS сожрут все Так и напрашиваеться в комплект к камере шайтан труба с дистанционным управлением

Тайдак

Думаю на лобазе она не совсем в кассу, а вот в загородный домик поставить или на тетеревиный ток, на ночь среди профилей гусиных самое оно!Или на место прикормки копытных или лисы)))

серый

Тайдак
[B или на тетеревиный ток, на ночь среди профилей гусиных самое оно!Или на место прикормки копытных или лисы)))[/B]
А это что даст? Разрешение у камеры не какое- путных фоток ждать не приходиться. И как Вы себе представляете эту камеру на току и среди профилей?

purgen

смысл камеры посмотреть кто и во сколько приходит на кормушку

серый

purgen
смысл камеры посмотреть кто и во сколько приходит на кормушку
Ну кто и сколько их можно выяснить и без камеры. На сколько нужно время выхода? не факт что прийдя на лабаз вообще выйдут не говоря уже о точном времени выхода. Не одна камера не заменит ушей и глаз не говоря уже о ощущениях.

msv

http://www.chinavasion.com/product_info.php/pName/pir-security-monitor-with-mobile-mms-notification/
вот это намного дешевле и эффективнее наверно будет

Pavel96

не факт что прийдя на лабаз вообще выйдут не говоря уже о точном времени выхода.
Точное время выхода покажут банальные часы со стрелками на батарейке. Привязываете батарейку, натягиваете на нужном месте эту леску и вперед.

dennovv

серый
И как Вы себе представляете эту камеру на току и среди профилей?
Как туфельки в слякоть: модно, но бессмысленно 😊

По зверью, имхо, смысл может быть... Причём вполне конкретный: начали- не начали. Ехать- не ехать. Глаза на приваде не оставишь.

Тайдак

А по мне так и на току тема!Определить кол-во птиц, и когда у них вылет)))

dennovv

Тайдак
А по мне так и на току тема!Определить кол-во птиц, и когда у них вылет)))
Вылет откуда? 😊
Алексей, если Вы опишете, как представляете тетеревиную охоту на току- я попробую объяснить, почему камера там бесполезна.

Тайдак

Мне камера интересна для определения точного места на квадрате поля тока, кол-во вылетающих петухов, время вылета оных, и соответственно определении мной время выхода к ним и время засидки в шалаш. Я конечно же не спец по тетеревам, но думаю (опять же в теории)мне эта камера была бы интересна))))

Тайдак

Вылет откуда?)))))Ну не ночуют же тетерева прямо на току)))У нас они по оврагам ночью сидят))))

серый

Тайдак
Вылет откуда?)))))Ну не ночуют же тетерева прямо на току)))У нас они по оврагам ночью сидят))))
Разочарую Вас- иногда ночуют, и именно по этому ходить в темноте по полю где токовище не стоит. У меня есть сомнения в том что Вы бывали на тетеревиных токах?, одно могу сказать точно даже собствеными глазами Вы врядли увидите место вылета- не то чтоб в эту камеру Ну а по гусикам что?- неужто будите смотреть через камеру с какой стороны полетят

dennovv

Хозяин- барин, Алексей.
Просто ток- это не место под часами, где назначаются все свидания. Занять позицию нужно к 4 утра, без всякой камеры. К-во вылетающих петухов- показатель бесполезный. К-во прилетающих-1. Случается параллельное чуфырканье, но обычно - это один петух. Зазывала (они там все друг друга знают)
Вот ток. 100*50 метров. На болотах с островками сухостоя бывают маленькие участки, но обычно несколько. Сегодня один- завтра другой. Не спрогнозировать, что петуху в голову взбредёт. Сколько камер ставить? То, что это ток Вы сможете определить накануне по элементарным какашкам. Если Вы не с лыковым лешим (при наличии прошлогодней травы), то место желательно готовить минимум за неделю, и то не факт, что Ваш скрадок не насторожит. А это проверяется накануне по тем же свежим какашкам. Камера абсолютно не актуальна. Возьмём холмик, на склоне которого токуют. В зав-ти от ветра место может гулять в совершенно не гладкоствольных пределах. Поэтому, кстати, считаю нарезное на тетерева приемлимым вариантом (и наиболее эффективным) т.к. согласно нормы добычи можно щёлкнуть только одного. Эдакий снайперский кайф. И сидят они метрах в 80-и в траве- одни куриные башки торчат и, чтоб место не портить, смотришь и облизываешься. А может зазывала сесть в другое любимое место- таких у них много. Куда здесь камеру ставить? Сегодня может тут, завтра может там. Угадайка. Я, если ток переместился, чуфыркаю сам- голосом. Подлетает проигравшая оппозиция с основного тока. Куда и зачем тут камеры ставить? Есть, конечно, "блатные" места, типа полянки посредь леса, но тут ещё проще: будь затемно на подготовленной позиции- и будет щастье. Сорри, конечно, но именно свежее говно позволяет не оставаться без добычи. Как-то так...

Тайдак

Понял, ну её нах эту камеру))))

BOar

камера интересна и необходима чтобы знать и понимать когда зверь выходит на прикормочную площадку или приваду , для учёта численности возможно.
Была б доступная цена и девайс достаточно живучий почему бы и нет.

Конкретный пример, задолбали бродячие и бездомные собаки в угодьях, случано на дурака те которые были и попадались уже остреляны, те которые остались ХЗ когда ходят ночью или под утро заходят, за январь 1 шт отстреляли всего, повадки волчьи какие то.
То их нет то зашли.
А с утра следы и зайцев и коз угоняют и охотят и тухляк подьеден на приваду заложеный.
Сколько просидишь прокараулишь, пусть до 10 или до 12 ночи макс, а эта скотина под утро выходит.
Капканы и петли в сезон ставить не есть хорошо.
А проблема есть.

Но точно не для охоты на току.

dikiy

Штука интересная по любому.
Сфоткать, посмотреть.
Не всегда же стрелять. А если уже сидишь, то и стреляешь...