Ягдаш

zloi25

Кто использует ягдаш, что в него можно и нужно положить? И зачем он нужен, если есть рюкзак? Кто какие использует?

Шуан

Рюкзак практичнее и не так утомляет при ношении, но ягдташ более стилен. Носить в нем можно только мелочь и патроны. Имею классический кожаный, но пользуюсь очень редко. В нашей сельской местности он выглядит вызывающе, поэтому обычно беру рюкзак или противогазную сумку: в нее хотя бы можно поставить термос.

Iskander

Я тоже не пользую ягдташ. Наверное так и не привыкну никогда.
У меня на выходе, когда рюкзак в лагере/машине, всегда в кармане лежит верёвка метра полтора. Её и пользую в качестве "внешней подвски".

DMS2002

Ягдташ,на мой вгляд хорош только как подарок,а сам таскаю армейский вещьмешок,может и не совсем удобен,но я привык,попробовал заменить рюкзаком,не понравилось!!

Doctor F

Действительно, ягдаш таскал по охотничьей молодости, но потом нашёл более практичные решения.
Пользуюсь либо рюкзаком, либо подвесками, либо заспинным карманом на охотничьей куртке.Тоже очень удобно.Но тут главное не забывать, что птичек носишь и не усесться на них с облегчённым кряхтением на пeрвом же привале

Lat.(izvinite) strelok

Ягдаш используется во время "правильной" охоты с легавой собакой. Почему слово "правильная" взято в кавычки- потому что под этим словом я имел в виду охоту в соответствии с духом 100 летней давности. Хотя охоту на Петров день (в середине июля кажись? ) сегодня правильной де-юре назвать нельзя.

sibir

Использую ягдаш только по болотной дичи со спаниэлем.Это охота не длительная и как правило без длительных переходов.Поэтому считаю его применение удобным.При охоте на тетеревов и вообще крупную птицу считаю ,что лучше использовать рюкзак-мнется и сохраняется в жару лучше.

Черный пес

Обычно хожу с рюкзаком.Для мелкой дичи(вальдшнеп,рябчик)есть старая сетка-авоська 70х гг.Очень удобная вещь!Знаете,в таких раньше алкаши бутылки таскали :-)))
В магазинах продавали сетку-ягдташ фирмы "Хольстер",но она была размером где-то 1*1м -большевата,хотя идея неплохая.
Иногда до 3 рябчиков таскаю в капюшоне анораки,до двух приемлимо,дальше умещается,но оттягивает назад.
Ягдташ вообще придуман для развески перепелов для лягашников.В сумке,либо рюкзаке они просто быстро испортятся,а на нем есть ремешки.Хотя сейчас ремешки подвески продаютя отдельно,да и сделать непроблема.
Одший вывод-баловство.На один день нужен рюкзачек и сетка(чтоб была вентиляция).
Задний карман разгрузки-удобно на маршруте,но как быть на электричке или в машине?Да и слишком все на виду-нож,патроны,дичь...для городских эпатаж какой-то! :-)))

New

Я использую рюкзак в лесу, а в поле - закрытую сумку через плечо, т.к. на внешней подвеске ягдташа дичь очень быстро истрепывается об кусты и траву.