Что со мною?

НовиЧОКс

Дело вот в чем:
Когда я с ружьем наперевес скачу по степям по лесам пол дня и подстреливаю кого-нибудь, то мне не жалко зверушку, т.к. охотничий азарт и т.п. не дают синтементальниать. Ну, бывает, что про себя и матерюсь, т.к. произошел промах или дичь перехитрила меня. В общем под конец вылазки готов выпустить всю обойму по цели без капли сочуствия и сожеления.
недавно еду в машине по трассе, метет так, что видимость не более 100-150м,плюс еще и мороз -15, впереди меня машина, ну ,и я следом за ней пристроился и ползем мы 60км/ч. И, вдруг, впереди идущая машина спугнула стаю куропаток - часть стаи взлетела и тут же вернулась на место. Я остановил машину от них в 25-30 метрах, вышел, достал ружо и подхожу к ним, уменьшая дистанцию. А холодно, блин, и погода такая, что и пожалел, что вылез из салона. стайка состояла из 10-12 птичек, те, что не взлетали зарылись в снег, а те что были встревожены прошедшем машиной смотрели в мою сторону и закапывались в снег, сбиваясь в кучку. Подошел я ближе( чуть ли не в плотную, причем я не крался, а шел обычным шагом) держа их на прицеле. Постоял я секунд 30 в такой позе и не выстрелил, мне их стало жалко, такие метеоусловия , они к друг дружке жмуться,а тут я пришел, негодяй и хочет ихней смерти. Развернулся я , сел в машину и уехал.
Так, вот, что это со мной такое? Это так и должно быть или, просто, я не мясник ?

sergAY

Ты стал настоящим охотником. Ведь на охоте не самое главное кого то добыть, а сприродой пообщаться. Вот повторного случая с куропатками я уверен ты до конца жизни больше не встретишь и будешь это вспоминать и рассказывать всю жизнь.

Виталий А

Вчера смотрел отснятую приятелем в этом году пленку и ох..ел. На пленке утка на гнезде, очень хорошо видно как она сначала затихорилась, а потом соскользнула с андатровой хатки в воду и нырнула, снята метров с 5-ти, мне например такое счастье не выпадало ни разу, хотя активно охочусь около 10-ти лет.

Lat.(izvinite) strelok

Ты просто повзрослел. 😊 Стал сильным. А сильному не нужно каждый час доказывать что он сильный, он и так это знает. Ну надеюсь теперь ты понимаешь- как это бывает возможно- радоваться от того что ты срезал перелетающего через метровый прогал зайца и поглядев на куропаток сидящих под ружьем улыбнуться разрядить ружье и довольным сесть за руль.
С ув. 😊

-T-

Молодец, вот что сказать могу 😊

DMS2002

Я думаю что если-бы они взлетели инстинк охотника сработал,а по сидячим рука не подымиться,уток на воде тоже не бью не интересно!Так что тебя понимаю!

RBV

Уважаю, ей-Богу, уважаю!

Пару лет назад в похожей ситуации с приятелем чуть друг друга не перестреляли из-за трех тетерок. По дороге идем, а они как голуби городские впереди по дороге бегут, не улетают. Взлетели, когда приятель рюкзак сбросил, чтоб ружье достать. И сели... на ветки над дорогой. Приятель вроде стрелять, да не дал я, говорю, неужели не видишь, молодые совсем, дай вырасти, опыта набраться, птенцов вывести. Сам же потом больше удовольствия получишь на охоте, чем сейчас как в тире. Я охотник, кричит, а ты гринписовец 3,14ев. Улетели они.

Сфотил их чуть не с двух-трех метров. Правда, на фоне пожелтевшей листвы их и не видно нифига.

Не бахвальства ради. Просто приятно вспоминать...

С уважением,
Роман

Капитон

Молодец.
НовиЧОКс, судя по аватору, тебе и мишень-то дырявить жалко...
😊

Gav

Дело вовсе не в жалости.
Ружо оно и должно быть проводником в природу. С опытом, для общения с природой необходимость в проводнике отпадает.
ИМХО.

НовиЧОКс

Спасибо всем за пожелания и высказывания!Читаю и плачу от эмоций... 😊


Дядя Леша

Молодец, Уважаю.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

necza

Сам такой, http://guns.allzip.org/topic/14/61104.html
как раз аналогичная ситуация, туман, холод чили у дороги , опустил стекло, сфотал и уехал. Так что, для меня понятно на все 100%
А на остальных фото, это в чесном бою 😊

nakss+b

Gav
Дело вовсе не в жалости.
Ружо оно и должно быть проводником в природу. С опытом, для общения с природой необходимость в проводнике отпадает.
ИМХО.

Хорошее ИМХО.

НовиЧОКс. Действительно ты стал настоящим охотником. 😛 Поздравлямс!

Doctor F

"Настоящим охотнтком стал"

😊 Мне такое один бывалый охотник говаривал, когда я добытого фазана молодому "подмастерью" отдал.Факт был примечателен тем, что я по первому времени был страшный жмот на всё мною добытое. Ну прям физическую боль испытывал,если домой не доносил и не бахвалился 😊 Но со временем отпустило.