Офф.. Про ружьё.

АнтитерроР

перемещено в Выживание



Доброго времени всем! Не знаю туда, не туда запостил. Прошу перекинуть тогда тему. Возник такой спор/вопрос. Имеется дача в тверской области, я заядлый рыбак и посему на хороший водоём (реку) приходится ходить через лес. А там водятся кабанчики, причем их очень частенько можно встретить ( один раз видал здоровенного, поменьше и поросят, хорошо увидел их на расстоянии 100 метров примерно, вобщем г... роняя я от туда смылся) Собственно вопрос, иду я с удочкой и ружьем заряженым на перевес. Я очень плохой со стооны закона ? что мне за это будет? стрелять без надобности я не собираюсь.

С уважением, Сергей.

Каленый

Получищься хороший браконьер вне сезона. Можно сразу оформлять возле тушки свиненка или свиньи, но свинья дороже обойдется.

strelok

Если по лесу не красться как ниндзя а идти нормально то кабаны свалят метров за 500 до твоего подхода так, что ружье в лесу вне сезона да еще заряженное это полный абзац при встрече с инспекцией.

peliken2010

Совет, думаю дельный, купи фальш патрон или что нибудь подобное, пользы больше, а то прячешся от кабанов, так будеш еще прятаться от егерей, ментов и т.п.
Мы в детстве с леса и рек не вылазили и я не знаю ни одного случая нападения кабанов, байки от охотников слышал, а вот так что бы кабан да людоед .....
А от ружья один гимарой, рыбачить с ним неудобно, на берегу не оставиш, а оставиш будеш нервничать, выпить с ним нельзя, опять же компания, обязательно предложения давай постреляем и т.п. и т.д.
Выкинь из головы мысль, что ружье можно использовать для самообороны, нет в нашей стране зверя от которого нужно защищаться с помощью ружья - "это я небе голуба говорю как краевед".

Maksim V

я от туда смылся) Собственно вопрос, иду я с удочкой и ружьем заряженым н
Опасных для человека зверей в летний период времени в Тверской области НЕ СУЩЕСТВУЕТ .
Обычная домашняя кошка в разы опасней кабана .
Если летом в лесу ,поймают с ружьём на пороях кабанов , то ружья больше не увидишь НИКОГДА .

VoRoN76

А там водятся кабанчики, причем их очень частенько можно встретить ( один раз видал здоровенного, поменьше и поросят, хорошо увидел их на расстоянии 100 метров примерно, вобщем г... роняя я от туда смылся)
Не думаю, что ружье вам поможет... Проще прикормить какого-нибудь местного вислоухого Барбоса и таскать его с собой, ну и с бегом чтобы проблем небыло-в лесу всякое может быть)))

Furious76

Maksim V
Если летом в лесу ,поймают с ружьём на пороях кабанов , то ружья больше не увидишь НИКОГДА .
Это что за перл?

perstkov

Если летом в лесу ,поймают
Если поймают 😛
Это что за перл?
это голубые мечты....

kiowa

В Выживание. По сути уже ответили.



перемещено в Выживание