Вопрос по белорусским ПНВ

savl

Граждане, тут как то кто то писал про белорусские ночные прицелы, и еще такая инфа была что мол курьер у них в Москву раз в неделю ездит и телефоны, не подскажите? Искал не нашел тот пост.

С уважением,
Александр

LEXANDER

В Москве есть много фирм, торгющих подобной техникой, не проще ли там поискать?

МаксимЧ

Ищите в нете есть рускоязычный сайт сего завода. Там и телефон есть. У меня друг брал. Щас его нет в москве . Появится узнаю телефончик. Находил яндексом без проблем.

Musso

Белорусскую оптику, т.ч. ПНВ в Москве, в основном, продает ГИМЭКС http://www.binoculars.ru/eshop/eshop.htm Приобрел ночник S2,5х50, похоже - напрасно потраченые деньги. Изготовитель - г.Рогачев, филиал БЕЛОМО. Качество изготовления отвратительное, в настоящее время отправил на завод для ремонта. Выяснил методику изготовления более дорогих прицелов 2 и 2+ поколения. Маленькими фирмами (например Витепский Диполь)скупаются оптом у БЕЛОМО приборы 1 поколения по цене примерно 300 у.е., затем производится замена ЭОП 1 поколения на ЭОП 2 и 2+ поколения и эта байда продается уже по цене от 1000 до 3000 у.е.

savl

А что за поломка, и если можно подробней, что именно не устраивает в прицеле.

С уважением,
Александр

Musso

savl. 1. Прицельная марка даже при крайнем положении маховичка ввода горизонтальной поправки расположена не по оптической и даже не по механической оси прицела. Т.е. пристрелка достигалась значительным поворотом прицела по отношению к оси ствола.
2. Заморгала яркость прицельной марки. Пробовал не гонять прицел на завод, вскрыл сам для замены переключателя. В нутри - монтаж платы преобразователя напряжения выполнен ребенком-радиолюбителем, дефект вызван срывом работы схемы преобразователя и это при комнатной темперетуре. Здесь зимний охотничий сезон закончился, схема преобразователя отсутствовала, плюнул и отправил на ремонт на завод-изготовитель. Если помните фильм Волга-Волга "Заберите ваш брак и выдайте ему новый". С Уважением

Сергей43

Взял белорусский NVRS 2,5x42 дешевле чем предлагают на ссылке, фирма находится возле ВДНХ гостиница "турист" корп ? не помню точно слева второе здание от перекрестка, если ехать со стороны ВДНХ стоит где то на 2тыс. руб дешевле.(Телефон есть в товарах и ценах) Пристрелял, дважды успешно сходил на кабанчика, единственный минус не должно быть близко веток деревьв, луч от них отражается, ветки "горят" и за ними ничего не видно. А так нареканий нет и зимой в мороз нормально.

МаксимЧ

У меня друг тоже мучается. За 3000$ лучше купить Новосибирский 3его поколения ( если есть деньги)

VITALL

Дешевле в Минск смотаться и город, кстати, очень красивый.
Но нужна предварительная договорнность - скупают все на корню столичные фирмы.

savl

Спасибо, а про дедаловские прицелы кто может чего сказать? http://www.nightvision.ru/russian/index.html

МаксимЧ

Я не знаю что и сказать . У меня на мелкашке стоит 8*57. В него и так при луне хорошо видно!