Вот такие охотпользователи появляются.......... !

fref1

перемещено в Законодательство об охоте



http://guns.allzip.org/topic/69/661427.html

Нет слов одни буквы и те матерные.........

KZ_HUNTER

не надо матерных букв. я так понял, там человек подневольный-ему руководство поручило, а он от этого бесконечно далекий человек. не стоит на него набрасываться. он и зарегистрировался здесь только сегодня, и,скорее всего только чтоб как-то въехать в тему и отчитаться перед руководством, что разместил в интернете информацию-ждет ответа-обычная логика исполнителя. и не виноват он в том, что поручили ему то,о чем он понятия не имеет.
а вообще, конечно тема грустная-я в прошлом году ездил осенью на гуся за 570 км. от дома. был там первый раз, но поехал с товарищем, который там уже 4 года охотится и заверял, что там все ок,пустые не вернемся. приехали-а там хозяева угодий сменились-суточная путевка на человека стоит 100 долларов на человека, зато стрелять можно и в километровой зоне озера, и даже на воде. мы головами покачали и поехали в поселок-а там местные мужики с ружьями унылые бродят и говорят, что даже им,местным(до озера 2км)предлагают охотится-стрелять только по путевкам, хотя они зимой и проруби для рыбы бьют, и камыш принципиально для скота не косят, чтоб осенью-весной гусь прилетал. а самое обидное, что такие деньги хозяева берут за гуся ПРОЛЕТНОГО, т.е. никто его там не разводит и никаких "гусиных" мероприятий не проводит. вот и глядят местные мужики от 40лет и выше(кто на этом озере вырос) на блестящие черные джипы, колесящих по степи с бьющим из всех щелей ксеноновым светом, стискивают челюсти и говорят, что надо камыш на озере поджечь, чтоб вообще никто с такими раскладами не охотился.

P.S. мы уехали с одним местным жителем на 14 километров дальше и там, за 35 долларов приобрели двухсуточную путевку. взяли по 3 гусика-не густо, но сердце в ямах на полях отвели.

kiowa

Для этих тем создан новый раздел - Законодательство об охоте.



перемещено в Законодательство об охоте