в лесу

fenicks

А как вы охотитесь в глухом лесу? Там же буквально на каждом метре дерево стоит даже пространства для выстрела нет.

SUNtehnik

Плотность леса часто "гуляет". Бывают непроходимые участки с плотным подлеском, захламленные буреломом, а тут же в 2-3 километрах может быть разреженный лес, по которому легко можно предвигаться и охотиться. Так же можно передвигаться вдоль лесовозных дорог и просек, речек и болот...

Egor Irkutsk

А как вы охотитесь в глухом лесу? Там же буквально на каждом метре дерево стоит даже пространства для выстрела нет.


Дык нож же есть.... Ножем,ножем в основном ,ружжо это так, для полноты охотничьего облика.

kiowa

Ну кто как. Вот у меня был один знакомый крутой таёжник, он брал в руки бензопилу "Урал" - принципиально не признавал импорта. Причём "Урал" с нарощеной шиной. За спину вешал 2 канистры с бензином - на 20 (основной бак) и на 10 (вспомогательный). Ну и шланг от них к бензопиле-то. Вот так по лесу и ходил. Увидит где изюбря или сохатого - и давай крушить прсеку. Изюбрь, ещё, глядишь, в ветках падающих деревьев рогами запутается, так и стрелять не надо - пилой дорезАл. Но не всегда получалось, иногда и ружьишку работа находилась...

В общем, пир духа, а не вопрос. Случись он на десять часов пораньше, настроение бы на весь день поднял...

onemen

пир духа, а не вопрос. Случись он на десять часов пораньше, настроение бы на весь день поднял...
А я успел, повезло. Гыыыы. 😊

Tim76

У меня вот тоже вопрос! Как охотник умудряется передвигаться по лесу на двух ногах? Ведь известно же, ни один предмет не может устоять на двух точках опоры, а третья у охотника значительно короче чем две предъидущих, чтобы там не рассказывали "некоторые". Сложный вопрос, вобщем.

Арго

ружжо это так, для полноты охотничьего облика.

вороньё от добычи отгонять... ;-)))

Арго

Там же буквально на каждом метре дерево стоит даже пространства для выстрела нет.

вот в этот метр, между деревьями, и стреляем... ;-)))

fenicks

А там куст)

Egor Irkutsk

А там куст)
Жара что ли так действует? В каждом разделе по паре стебальщиков.
Если жарко ,милости просим к нам .У нас +7 и дожжи.

fenicks

Стебальщики то как раз про бензопилу пишут и ножик) а мне вопрос был интересен) чтож я так понял что в дремучих лесах просто никто с ружьем и не ходит.

Egor72

А сам не пробовал походить по какому-нибудь дремучему лесу?

М Пол

kiowa
...Но не всегда получалось, иногда и ружьишку работа находилась...
Без ружья - никак: поскольку все бывалые пробираются по глухому лесу с пилами, если кто заблудился, кричать "Ау!" бессмыслено - из-за рёва пил никто не услышит. Вот тут-то очень помогают выстрелы из ружья. С глухим лесом шутки плохи! Никогда не надо лениться брать с собой ружьё!

------------------
В действительности всё не так, как на самом деле

Абырвалг_1

Egor Irkutsk
Если жарко ,милости просим к нам .У нас +7 и дожжи.
Везет же людям! 😊
А у нас под 40 и гарь от лесных пожаров... И охоту хрен знает когда откроют...

iliya78

а третья у охотника значительно короче чем две предъидущих, чтобы там не рассказывали "некоторые"
А вот это уже серьёзная клиническая тема требующая комплексного мдикотерапевтического подхода.

Marveld

А вот не буду тут флудить, хотя тема, то что надо!))).

Lat.(izvinite) strelok

М Пол
С глухим лесом шутки плохи
Эт точна. Пока ему, глухому, на пальцах шутку растолкуешь- уже и смеяться не охота...
М Пол
из-за рёва пил никто не услышит
а что бы пилы не ревели, им конфетку надо, или пряник какой... вот они реветь-то и перестанут 😊

hamradio

а что бы пилы не ревели, им конфетку надо, или пряник какой... вот они реветь-то и перестанут

какой нах пряник ? налить им надо!!! 😊

Petr...sh

Путик и в самом деле прорубали. 50см шириной. Это было положено по ТБ. Под "Буран" на новых участках, аналогично, прорубали дорожку. И натаптывал. На лыжах туда и обратно, потом ехать легче. А как еще мясо вытаскивать. Да в горной тайге.
И "Урал" и "Дружбу" затаскивали. И печки на горбу, и все, все.
За избу давали 100р. На балансе в госохотпромхозе стояла, и на карту наносилась. Рации были. Аванс давали, и крупы собачне давали. Потроны. Было и штатное оружие, капканы. Варенье давали, которое пьяные лесорубы из дички варили и в заготконтору сдавали. Редких вкусовых качеств говно было.., так, что непролазный лес- не самое страшное.. ( угрюмый смайлик) 😞

Зверя было дело, и пилой резали, но это уже жевалось, особенно мороженного удобно порцевать. А вот, что рогами в ветках запутывались изюбри и сохатые, тут не верьте, Михал Арсенич явно ВАС, запутать хочет..., а так же про вспомогательный бак , шутка это, наверное.
(улыбающийся смайлик) 😊

onemen

Петрович, я слова в символы преобразовал.

Всеволод

Смех смехом и флуд флудом, а как вспомню - березовая поросль, та самая, что на каждом метре, да под ногами торчат вверх костыли железнодорожные на каждом шагу буквально... Хоцца громко материться. И так километров семь.

Да, ружжо мирно лежало за пазухой.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Modano

Абырвалг_1
А у нас под 40 и гарь от лесных пожаров...
Это не гарь-это дым Отечества...
Всеволод
да под ногами торчат вверх костыли железнодорожные на каждом шагу буквально... Хоцца громко материться. И так километров семь.
Павка Корчагин не у вас узкоколейку строил?Если у вас, то материться не стоит... История-таки...

Egor Irkutsk

Marveld
А вот не буду тут флудить, хотя тема, то что надо!))).


😀 Денис, ты какой то мрачный стал. Не болеешь ли ??? 😊

Алексей К ИРКУТСК

Почитал ту вас господа - чето не весло мне даже, после того как нырнул в профайл ГУСТОЛЕСОХОДИТЕЛЯ.

С чего это вдруг адепта 151 в охоту занесло. Разрастается что ли палата???? или может у меня параноя??

Поправьте меня.

Может тушняк уже скидочный ула-уденский закупать начать, а Игорь?? вдруг в глухом лесу пилами порежут или вообще еды не добуду.

Оооойййй - жуть чую вирус чую. От греха подальше ухожу с темы.

Всем держаться.

Из глухого края. Я.

Egor Irkutsk

fenicks
Стебальщики то как раз про бензопилу пишут и ножик) а мне вопрос был интересен) чтож я так понял что в дремучих лесах просто никто с ружьем и не ходит.

Как в ём можно ходить? Стволом за всё цепляется, струлять невозможно, пака ружо вскидываешь оно пять разов то за куст то за медведя сидящего за ентим кустом зацепится. Патаму с ружжом в густом лесу не ходим. Только так........


.........Но холодное клинковое оружие весьма не эффективно при нападении таки зверей как тигр и медведь ,которые страсть как любят именно глухой лес. Поэтому необходимо в глухом лесу иметь компактные отпугиватели зверей.

Вариант 1)Универсальный уличный ультразвуковой отпугиватель. Данный отпугиватель эффективен в борьбе против нескольких типов животных и насекомых: 1) Мелкие: мыши, белки, тараканы, блохи и др. 2) Средние: собаки, кошки, волки и др. 3) Крупные: кабаны, медведи, тигры и др. Ультразвуковой сигнал, частотой - 10-50 кГц, активируется только при обнаружении животного (благодаря встроенному датчику движения). Диапазон обнаружения - 6-7м. Угол обнаружения: 80.. Питание: 6 элементов питания С типа (9В). Размеры: 165х140х65 мм.

Вариант 2)Испанская разработка.

Существует так же много методов отпугивания крупных жишшников в лесу.
Их особенно надо знать тем ,кому приходится ночевать в глухом лесу.

Существуют различные методы. Например такие как......

МЕТОДЫ ОТПУГИВАНИЯ ТИГРОВ

Тигры боятся шумовых и звуковых эффектов. Поэтому при встрече с тигром важно произвести как можно больше шума. Необходимо помнить, что выстрел вверх быстрее отпугнет зверя, чем выстрел на поражение, после которого раненый зверь становится смертельно опасным. Наиболее эффективным и доступным методом отпугивания является применение сигнальных пиротехнических средств. К ним относятся сигнальные световые и звуковые ракеты, а также фальшфейеры, для приобретения которых не требуется специальных разрешений. Пускать ракету следует не прямо вверх, а над тигром. Для большей эффективности лучше использовать одновременно несколько ракет. При работе с ракетами необходимо соблюдать меры безопасности, в том числе и противопожарные. После пуска ракеты и ухода тигра следует убедиться, что в месте падения ракеты не произошло возгорания.

Для отпугивания тигров от жилья и ферм рекомендуется в ночное время разводить вокруг них костры, жечь автомобильные покрышки, пускать сигнальные ракеты. Особенно эффективен пуск, если ракету привязать над металлической полой емкостью таким образом, чтобы она была задним концом наполовину опущена в эту емкость. Крышка ракеты отвинчивается и к кольцу спускового шнура привязывается веревка, которая протягивается в укрытие, где находится человек. Шум от пуска такой ракеты надолго отпугнет тигра......

http://bigcats.ru/index.php?bcif=problems-others-tig_pravila.shtml

Алексей К ИРКУТСК

Блл---н не успел я уйти. Нужно было не читать а я прочитал. 100% заразно. А кое кого из наших зацепило. Все пииип.

Все в глухой лес.

dennovv

Egor Irkutsk
Вариант 2)Испанская разработка.
Выглядит, как настоящая... Но это- от лукавого. Лучше минигана, типа ГАУ 17\19 с ранцевым боепитанием, ещё ничо не придумано.

Ваши преимущества:
1. Возможность расчищать-делать просеки в густом лесу длиной до 3 км.
2. Возможность быстрой, буквально за 5 секунд, разделки туши любого животного, причём с нарезкой на порционные кусочки.
3. Отсутствие необходимости мучительно выцеливать одного гуся в стае. Или скрадывать глухаря (достаточно лишь определить направление)
4. Простое и понятное целеуказание, например: "вон там где-то, за теми сосенками"

fenicks

Алексей К ИРКУТСК
151
хехе. палата испортилась) но оказывается и в других разделах не лучше)) если у нас выживать собераються обвешаными миникомпьютерами с гпс, то у вас на охоту ходят с бензопилами _)) а мне вот просто было интересно про лес потому что погуляв там совершенно не понятно как в нем можно в когото стрелять)

dennovv

Эффективная дальность стрельбы из гладкоствольного ружья- до 40 метров. Это немного даже для леса. Если что-то мешает, то, сделав пару шагов в сторону, Вы сможете оказаться на прямой видимости. Ну, а если, конечно, забраться в молодую, свежерастущщую чапарыгу- тогда да, только гранаты.

Egor Irkutsk

мне вот просто было интересно про лес потому что погуляв там совершенно не понятно как в нем можно в когото стрелять

И потому решил попизд.... пардон пофлудить, задав абсалютна дэбилоидный вопрос?


fenicks

dennovv
Эффективная дальность стрельбы из гладкоствольного ружья- до 40 метров. Это немного даже для леса. Если что-то мешает, то, сделав пару шагов в сторону, Вы сможете оказаться на прямой видимости. Ну, а если, конечно, забраться в молодую, свежерастущщую чапарыгу- тогда да, только гранаты.
у нас вот такой примерно
http://i.i.ua/oboi/pic/8/7/198378.jpg

Petr...sh

Это настолько очевидная вещь, что приводит многих в непонятки.
Кажется, что человек, либо издевается, либо он..., ну не до такой же степени. Это как... а как вы стреляете в степи, ведь вас отовсюду видно?
Отсюда и тон.
А Игоря Вы еще обязательно полюбите. Сейчас он злой, потому, что у него дожди и холод собачачий...

И еще, а Вы пытались сами найти ответ на вопрос? Что , вообще, Вы знаете об этом. ?

dennovv

fenicks
у нас вот такой примерно
Там на фото впереди чуть пореже местечко. Если вдруг лень перейти- пост N27 😛

Всеволод

Нормально. А кто ухитрялся охотиться на острове (речном), где 300 лет не было лесного пожара? У местного лесника мечта жисти пробить там пешеходную тропу.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

SUNtehnik

Нормальный лес. Вполне проходимый. Там, например, можно рябчика посвистеть - он сам вылетит на видное место.

onemen

Извиняйте, автору задавшему вопрос-почаще попробовать бывать в лесу, может и вопросы пропадут.