Кто как коротает свободное время на охоте?

Ouzer

Собственно, вот весь вопрос в заголовке. Активные фазы имеем - выслеживание, обрезание, загон-подход, скрадывание, выстрел, добирание...
А вот что между экшеном? На утинке один Дед любил больше всего натянуть барабаном палатку над лодкой и, под сентябрьский дождичек, неустанным маракасом шепчущий снаружи, почитать газету при свечке. При этом охотник - от Бога, и с дичью всегда бывал. Но знал, что время работать и время ждать...
Нередко и употребление "беленькой" - не только как способ надраться до веселия, но и неспешно, время от времени, для поддержания общего тонуса засады, иногда с чаем, или кофием, если кому люб.
Интересная штука радиоприемник в этом смысле. Насидишься в безлюдьи, включишь - и вроде шняга полная, а выключить все рука откладывается... Поэтому стараюсь не включать, или не брать, сильно от округи отвлекает.

А у вас какие наблюдения? 😛

Petros

Поспать бы.

МИГ21

Беленькой и пивка не чураюсь, особливо по зиме. А вообще: о женщинах вспоминаю, в далёком городе оставшихся и лучший друг- ноутбук"Aspire-3410".

Ouzer

Не всегда спится. Но я, например, не знаю лучших разговоров с друзьями, чем в эти минуты затишья, и эти разговоры откровение не меньшее, чем собственно охота. Просто, совсем другое.

МИГ21

Не хочу на охоте ни с кем ,ни о чём говорить- мы с годами становимся там донельзя молчаливы...

Ouzer

Иногда можно очень о многом помолчать...
И с душой поматериться в наплывающие сырые клочья тумана - удивительно, насколько это понятно тем, кто рядом... Дома этим только рот пачкать, а здесь искра проскакивает....
А иногда не меньше, чем на вокруг, смотришь чутко на малейшее движение местного Дерсу, связь аж звенит.. немного оф...

МИГ21

Самое главное, за чем я езжу на охоту: ЗА ТИШИНОЙ! Я- горожанин и по жизни обделён ею. Но, это моё видение вопроса и я никому его не навязываю.

VLAD.NZ

Камера и запасная оптика.

Ahmed82

самые трудные минуты для меня - время ожидания вечерней зорьки, темнеет медленно, но когда утва полетела очень быстро... Вот перед перелетом 30-40 минут убить это проблема, раньше курил, потом семечки, но ждать трудно. А днем как-то особо не парюсь, дел полно обычно, ощипать, разделать (если есть что), если нечего - топтать, чтоб было. Поспать тоже неплохо. Сеточкой заняться, чтоб на ушицу поймать. Патроны перебрать. Короче скучно бывает только в засидке в ожидании дичи, а так проблем нет таких, делов всегда хватает.

Димсон

о женщинах вспоминаю, в далёком городе оставшихся и лучший друг- ноутбук"Aspire-3410".
извращенец 😊 так и вижу картинку перед собой - дружище МИГ21 сидя перед ноутбуком бурно вспоминает о женщинах 😊......

Камера и запасная оптика.
+ мульЁн, хотя мне на охоте всегда критически не хватает времени, бывает даже пожрать сварить некогда....

vitek71

Беленькая, вернее свой домашний самогон "ПЕРЕГОВОРНАЯ" по нашему с задушевными беседами ПРО ВСЁ,само собой плавно переходящая в неглубокий сон очень помогает коротать время. Я готовить ещё очень люблю и как правило выискиваю из команды несколько помошников-добровольцев и мы дружно начинаем готовить какую нибудь ВКУСНОТЕНЬ и не одну. Время ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, со сменой БЛЮД отнимает очень много, вот поэтому особо не скучаем. Еще, когда есть свободное от коллективной охоты время, то один побродить с собачками и ружьём очень люблю, естействено, когда это делать можно. Часто это занятие приносить неплохие результаты.
У меня друг есть, охотник от бога, так он самородок, самоучка-баянист, играет на баяне бесподобно и поет здорово, так когда мы с ним куда нибудь выезжаем, то любая компания в АФИГЕВЕ, я готовлю, он поёт и играет. Время коротается при этом СУПЕР, кто то мне помогает, кто то голосит как ЕПЕРНЫЙ певец по баян.


ПРИМЕРНО ВОТ ТАК ВРЕМЯ И КОРОТАЕМ.

VLAD.NZ

Классно, аж слюни закапали и попеть захотелось 😛

panoFF

Времени свободного нет вообще. действительно поспать бы. Как правило после охоты, проверка снастей (рыболовных), походы за грибами и ягодами, заготовка дров, фотографирование и видеосъемка. Или сама рыбная ловля. А также обработка того, что добыли. вот так. и если удастся часок вздремнуть то уже хорошо. Если непогода, то беленькая расслабит, и то сижу что-то подшиваю, оружие чищу, порядок навожу в барахле. Терпеть не могу беспорядок в своем хозяйстве.

spleenman

Осенью редко приходится сидеть без дела и ждать. А вот весной, в ожидании глухариного тока бывает несколько часов на мокрой кочке среди снега или воды просидеть приходится - глухари запеть могут и много позже, чем думалось. Сижу, думу думаю, пью чай, пытаюсь без особого шума согреться, бывает слегка задремлю)

Escaper

Полазить по болотам, поисследовать местность, беленькой (коньячку, пивка), поболтать с друзьями-товарищами, поспать, пострелять по тарелкам(смотря где),покупаться, пособирать грибы, половить рыбу. Занятий благородных полно 😊 Не стоит только с беленькой перебарщивать 😊

Escaper

ПРИМЕРНО ВОТ ТАК ВРЕМЯ И КОРОТАЕМ.
Зачет.

Egor72

Вот как-то не требуется время коротать. Его всегда не хватает и между охотами и рыбалками оно пролетает в рутинных делах по лагерю, подготовительных действиях, приготовлении пищи и ее поедани-запивании, душевных разговорах.

Ну и как Витек71 отобразил само собой 😊

VLAD.NZ

Много времени на пЫво уходит, и на разговоры за ним же 😊

nordbaikal

Оно и времени-то свободного нет, только если в ночь. Организм перевозбужден ,спать не хочется, на костерок смотрю ,да чаек пошвыркиваю, а чаек крепенький со сгущеночкой, ну и сигареткой попыхиваю и так время за полночь перевалит, а там кимарнул часика три-четыре, с промежуточным просыпанием, глядь а вот оно и утро, и опять забот не в проворот.

VLAD.NZ

Ещё иногда я чего нить пишу - и на бумаге ручкой и маслом на мольберте, если есть возможность взять его с собой.

С удовольствием приготовлю чё нить этакое - шурпу сварю или ещё какой нить кондёрчик из "подручных материалов".

Albert3243

спим, готовим, водку пьем, говорим.....

ALEX55555

да нет свободного времени на охотах... 😊..печь топить, шмотки сушить, жрать готовить, водовку выпивать, рассказы слушать, рассказы рассказывать, жрать печёнку, ещё водовки выпивать, спорить до хрипоты, на руках бороться,"выкатившихся" на улицу разнять, песнь попеть, да тут и спать пора... 😊,ведь через пару-тройку часов уже лес ногами изучать... вообщем нет свободного времени на охоте, потому как всё это-ОХОТА!!! 😛

nordbaikal

[QUOTE]Originally posted by ALEX55555:
потому как всё это-ОХОТА!!!

Согласен с Вами! Потому как ОХОТА это когда ОХОТА!

Sibir2008

Между охотами надо покушать сварганить, водочки выпить, природой полюбоваться, придремать на весеннем солнышке. Красота.

------------------
Охота есть охота...

timur1

Фотоаппарат, рыбалка, грибочки. С хорошей компанией, под хорошую закусочку и беленькая бывает хороша. Оружием занимаюсь, так для профилактики.

ДимАА

Тоже не понимаю, откуда на охоте свободное время..... Каждую минутку общения с природой надо использовать на всю катушку!Свободен от бытовых-охотничьих занятий- идешь просто в угодья , исследуешь, проверяешь, любуешься....

Лэнд Крузер

Дык есть охоты однодневки. У нас по крайней мере. Вот на индюка, они утром бегают и вечером. А днем нет 😊 Я утром отохотился, днем читаю, жрать готовлю, сплю даже. Жду вечера.

Yurok100

Суббота, 17 Октября 2009г. 14:31, обед между утренней и вечерней. Нас всего лишь двое, причем всю охоту с пятницы до воскресенья - даже никого больше не видели. Тишина, прохлада с теплым солнцем, сидим босиком, ноги в зеленом ковре, запах соответствующий. Весь диалог больше телепатический с примесью мимики 😊 Выпил, закусил, выкурил сигаретку, сидишь дышишь, впитываешь, запоминаешь- чтоб на всю зиму хватило... и по новой - непередаваемые ощущения в октябре - на душе тихое, сытое ликование - вот она идеальная охота 😊

taupin

по разному бывает))))

некоторые вспоминают барменскую молодость.)))))

Козьмич

Спать, подрыхонить, покемарить, притопить, посидеть на спине с закрытыми глазами, всхрапнуть... вот примерно все развлечния. И что удивительно. Спишь ночью, пару раз вздремнёшь днём.. всеравно хочется спать. Натопчешся по лесу, отравишся кислородом, нанюхаешся леса.. и спишь как убитый. А влесу вренмя коротать пока не дводилось, только дождь пережидать, да на короткий отдых присядешь... лес слушаешь, мечтаешь... иногда глаза на полчасика сомкнёшь...торопиться никуда ведь не надо. В этом году хочу взять с собой в лес палатку быстровозводимую.... хоть и от избы до просеки с глухарями недалеко 1.5-2 км, но топать не хочется по утру... ото сна время красть, да и чтоб не подшуметь. Думаю поставить палатку прям рядом с галечником, чтоб утром проснуться под глухариный завтрак... а там как Бог даст... может и скраду. Глухари у нас огромные... взлетают с трудом... шанс будет.

Maksim V

Кто как коротает свободное время на охоте?
Свободное время на охоте ? Это не правильная постановка вопроса исходит от непонимания процесса .
Охота - это выслеживание и скрадывание зверя с целью его добычи и откуда может быть здесь свободное время ?
Если Вы приехали в угодья и считаете , что Вы на охоте , а свободное время , это время между выходами в угодье , то это к охоте отношения не имеет.
А если я в деревне живу , то с Вашей точки зрения я ВСЕГДА на охоте ?

New

У меня вынужденное время ожидания бывает на лабазе - обычно в это время читаю электронную книжку в КПК.

сахалин57

Свободное время на охоте ? Это не правильная постановка вопроса исходит от непонимания процесса .

Одни непонимающие процесса собрались, понимаешь...

Maksim V

Одни непонимающие процесса собрались, понимаешь...
Городские ... ну что с Вас взять ...

nordbaikal

[QUOTE]Originally posted by Maksim V:

А если я в деревне живу , то с Вашей точки зрения я ВСЕГДА на охоте ?

+1000000

Kpt.Kuk

Козьмич
Спать, подрыхонить, покемарить, притопить, посидеть на спине с закрытыми глазами, всхрапнуть... вот примерно все развлечния. И что удивительно. Спишь ночью, пару раз вздремнёшь днём.. всеравно хочется спать. Натопчешся по лесу, отравишся кислородом, нанюхаешся леса.. и спишь как убитый.
Ну слава яйцам, я думал я один неправильный, спать всё время хочу на охоте. Дела хозяйские переделаешь и спать, вечернюю отсидел и спать до утрянки. Организьм разгружается от городской жизни, однако.
😊

VoRoN76

Многое зависит от времени года и вида охоты.. Для меня сама охота и есть отдых, ввиду того, что в принципе между охотами на определенный вид я могу охотиться на что-то другое. Например осенью при охоте с лабазов сижу только вечером, а с утра делаю обходы км по 15-20 охочу рябчика, глухаря. Времени остается только на то,чтобы пообедать, выпить водки грамм 150,собраться и ехать садиться. Тоже самое весной при охоте на гуся. Утро отсидел, поел немного и можно идти сидеть с подсадной до вечернего лета гуся. Зимой только наверное при охоте на копытных времени немного ввиду короткого светового дня... Вот тут с товарищами и коротаем время у стола. Бабы, политика, охота-ну о чем ещё можно говорить)

Aviator Tour Club

немного юмора к концу недели.

Возвращаясь с охоты, уставший и довольный, двигался по шоссе на автомобиле охотник с легавыми собаками на заднем сидении.
Дело к осени, ГАИшникам на теплые шинельки денег зарабатывать пришла пора. Классическая ситуация - жезл, стоп, проверка документов, выйти из
машины, и прочая прелюдия к исполнению арии "Дай Денег". Документы в порядке, все на месте, денег не дадут. Гаишник решает поговорить за жизнь,
спрашивает у водителя:
- А че это у тебя на шее болтается?
Водитель (уставший охотник) отвечает:
- А это легавых подзывать... .
Побагровевший вмиг мент (но еще сдерживаясь) переспрашивает:
- ЧЕ? !!!
- Да это легавых, говорю, подзывать. Если они, суки, долго не подходят - там поссать решили, жопу друг другу в кустах лижут или просто в говне
ковыряются, - свистну, и они, падлы, вмиг свои рыла ко мне тянут. Без этого никак нельзя.
Гаишник начинает хватать ртом воздух, лапать по тому месту, где у него кобура должна быть - по всему видно, обиделся...

Агент Смит !

Aviator Tour Club
немного юмора к концу недели
продам лайку куплю легоша))))
Долгими осенними вечерами играем в азу на патроны,"бумажники" на пузо и в перёд.

saper 539

Мы деревенские даже при охоте на уток живем в избушках по неделе. Ездим на охоту ,что бы отдохнуть душой, поэтому мучаем тело. Отсидишь в скраду утреннюю зорьку, сходишь чайку попьешь ,по кушать приготовишь и вперед уток искать по близлежащим водоемам. А вечером когда интузиазм пропал можно и байки по травить под чай или чего по крепче. Но это мы молодые на месте сидеть не можем , а люди в возрасте рыбку сетями ловят и поспать успевают пару часов.

Sibir2008

В ожидании тяги...

------------------
Охота есть охота...

StarnaK

За 15 лет охоты никогда у меня на охоте не было свободного времени....
Нет, вру, один раз было - когда на заячьей ливнем часа три лил дождь. Народ в уазике выпивал потихоньку, а мне вечером - домой 200 км за рулем. Я слушал байки и дремал. Это - единственный случай. Откуда на охоте- свободное время? Каждая минута на вес золота.
З.Ы. Вот про тишину хорошо выше сказали. Как меня бесит включенная в авто музыка... На рыбалке, на речке, и даже на морском пляже.
Я очень люблю музыку. У меня дома система хай-энд. Но зачем на природе? Где невероятно красивые натуральные звуки, которые не передаст ни одна аудиосистема. Шорох волн, шум листвы, сверчок, треск мороженных деревьев, птицы, ветер...