Дом охотника.

shanty

У нас в компании два охотничьих дома,один в Самарской обл,Шенталинский р-н,дом деревянный,в лесу.Другой в Саратовской,Духовницкий р-н,кирпичный,110 кв.м,с цокольным этажом, газовым отоплением,двумя гаражами.Баня,правда,не в дугу,но по весне начнём строить новую.Обстановка и инфраструктура на уровне отвечающем самым,ИМХО,капризным охотникам.В обоих случаях есть смотрящие за домами,правда,однажды,из деревянного дома,весь цветмет вынесли,скоты.А в Саратовской обл,народ приветливый и пока не балует.Хотя,в среде местных охотников у нас сложились самые приятельские отношения.
Что хочу спросить,коллеги по цеху,а как у вас,в аналогичной ситуации складываются отношения с аборигенами?Бывают ли проблемы,какого свойства и как вы их разрешаете.
С уважением,Александр.

bolotny

Домик в астраханской дельте на земле аборигена, в наше отсутствие сдает отдыхающим - его доходы, в наше присутствие обеспечивает нам отдых бесплатно. Проблем не было (тьфу-тьфу).

Vadimka

У меня дом в ниж. области, каждый год либо гараж взломают либо ещё чего. Колхозники они и есть колхозники им только бы бухнуть... вот так поймать бы...

sokjoi

поймать-то поймаешь, а толку? Убивать? А в ответ они просто сожгут домик твой. У нас такой случай и произошёл. Лучший вариант - кто-нибудь живёт постоянно. Но кто согласится в глуши жить...

Vadimka

А если сожгут, я мля потом сам сожгу всех их на хрен, и мне будет по фигу кто был причастен, а кто нет.

sokjoi

Эх,эмоции, эмоции... Мы тоже долго матерились, но душегубством не занялись. Бог им судья.

Vadimka

Если у меня сейчас такие эмоции, представляете что будет если (тьфу-тьфу) они это сделают.
Просто этот дом для меня всё, я провёл там значительную часть своего детства, а охотничьи и рыболовные места какие... Ух! Скоро весенняя 😊

Doctor F

Не знаю, как домик, в вот раз пацаном отучил навсегда алкашей подвалом у нас пользоваться в доме при малой нужде.Случилось это до того, как слово теракт и взрыв вошло в менталитет советского человека. Так вот,подвал был - не продохнуть.Надоело мне с приятелями это дело и напилили мы магния, смешали с марганцовкой, забили смесь в толстый претолстый бумажный цилиндр.Далее я аккуратно раскурочил лампочку от карманного фонарика, то есть стекло убрал, а спираль оставил целой. Ну, и опустили лампочку на проводах во взрыв-пакет, который хорошенько потом замотали изолентой.
Установили в подвале. Электрическая цепь у нас замыкалась, когда наступали на широкий кусок кордона. И не наступить на него в узком проходе было невозвожно.
Далее на входе повесили очень честную надпись - "ПОДВАЛ ЗАМИНИРОВАН". Соседей всё же предупредили в персональном порядке.Но только некоторых.Стали ждать.Час прошёл. Два.... Короче, вечер уже, темно.Разошлись по домам и квартирам и даже как-то думать забыли. Вдруг всё озаряется яа-а-а-аркой преяркой вспышкой.А потом из недр дома поднимается рокот , переходящий в гром и сотрясение.
С криками "Ура, попался!" по лесничной клетке несутся вниз все малолетние соучастники, их родители с воплями "Ой, газ у кого-то взорвался!" несутся в том же направлении.Внизу уже стоят жильца с первых двух этажей.Состояние у них, как у вернувшихся на Землю космонавтов. Рожи тоже соответствующие.
Идём смотреть.Находим синий берет и бежевый пояс от плаща. Больше никого.Но с тех пор в подвале у нас не пахло.

shanty

Ну,доктор,ну,затейник... 😀

МаксимЧ

У друга когда залезли вычислили быстро. Правда токо увидали как удерает в лес с...ка. Пришлось ему трубу в доме расстрелять. Сосоедям сказали что бы убирали забор . Еще раз и дом сгорит. С тех пор тихо уже два года!

Dizel_M

Романовский кардон.Заброшенный правда но жить можно, печка топится.

МаксимЧ

Настоящие жилище охотников..

Vadimka

Вот это да-а-а!
Хотя ради отличной охоты я и в палатке поживу 😊

МаксимЧ

А чем спосаетесь ведь стекол то нет чем окна закрываете?

Dizel_M

Если вы заметили, дом пятистенка с перерубом. Та часть, которая справа, нежилая,там собаки обчно спят, а слева с печкой, лежаки, стол, скамейки. Рамы двойные стекла хоть и потрескавшиеся но скозняков нет. В прошлом году в ноябре +5 спали, даже жарко было.

МаксимЧ

Ну +5 а вот если -15 ?

Dizel_M

Выдержит и -15,раньше там егерь постоянно жил. Только зимой туда по большому снегу около 10 км. от поселка, делековато.

sibir

2Дизелю
а в какой области находиться кардон?

Dizel_M

Рязанская, рядом р.Ока

sibir

Спасибо,в нашей обл. тоже есть

Vadimka

Dizel_M
Если вы заметили, дом пятистенка с перерубом. Та часть, которая справа, нежилая,там собаки обчно спят, а слева с печкой, лежаки, стол, скамейки. Рамы двойные стекла хоть и потрескавшиеся но скозняков нет. В прошлом году в ноябре +5 спали, даже жарко было.

Короче говоря полный люкс 😀

sibir
Безпонтовая эта река Ока, нету в ней ничего интересного. Вот Волга да... 😊

МаксимЧ

Да и Волга тоже безпонтовая...

Dizel_M

Да, реки действительно "безпонтовые", им понтоваться, в отличие от нас молодых, не к чему, "в обед 1000 лет".
Острогой, на старице Оки.

МаксимЧ

Ну вот уже и до остроги дело дошло да еще из под фары! Не можеш поймать не лови ....
Мое мнение.

Dizel_M

Острога, это не не динамит и "дурочка" и даже не сети, тут сноровка нужна, рыба тоже хитрая.Вообщем понравилось, почувствовал себя, первобытным человеком.

Vadimka

МаксимЧ
Уж Масква-река наверное просто пипец как понтовая! 😀

Rover 2

Что то отошли от темы. Местечко Вохтозеро. Домик невелик, но все необходимое в нем есть. И продукты и снаряга. Считаю, что с местными сориться не стоит. Нужно найти компромис. Хоть конечно уроды и бывают - заготовленные дрова спалят (хоть не избу)Все рыбной чешуей зас..т. Такой у них менталитет 😀

Покет

Ярославская, под Угличем. Есть и в Карелии на р. Писта, но там с местными в пополаме. Этакий таймшер 😊

Чарли

Домик, в общемто не мой, но зимой 2004 был там. Стоит в лесу в Костромской области. Есть запас дров и всего что могет долго храниться, печка каменка, два топчана. По большому счету живи и радуйся, 3* смело. ;-)