Енота на крик?

dgek8

В результате наблюдения за енотами (енот. собаками) появилось наблюдение, что они собираются на крик раненого собрата. Видно,думают, что там, где кричат, что-то делят(падаль).
Возможно, это можно использовать для приманивания енотов криком к примеру раненного зайца.
Единственное, отстрел енота сейчас не представляет широкого интереса, а так-же эффективна охота по первому снегу на енота с собакой.
Но не у всех есть нормальные собаки для этого.
Может кого-то и заинтересует эта информация. Енотовидная собака однозначно вредна в лесу и чужеродна(завезена недавно)и её отстрел полезен. После эпидемии бешенства у енотов стало заметно небольшое увеличение популяции зайца и тетерева.

onemen

Гораздо интереснее и продуктивнее на енота охотиться с собакой(ами).ИМХО.

Maksim V

Вообще-то осенью еноты нормально и руками ловятся , жирные, убежать не могут. Ходи с фонариком , да лови .

onemen

[QUOTE]осенью еноты [/QUOTE
В оттепели тож не плохо.

ev011

В сентябре-октябре ночью, с собакой, можно насобирать - не унесешь. Зверь однозначно чужеродный, вредный для глухаря, тетерева,рябчика, утки - бить надо без сожаления, тем более мех копейки стоит.

dgek8

С собакой то однозначно эффективно охотится.
Но вот у меня ,например, собаки сейчас нет подходящей(и заводить после 16лет с ягдом пока не планирую).И взять не у кого, не соседскую же овчарку(к тому-же непривитую от бешенства )брать 😊.
К тому-же на крик можно в бесснежный сезон 😛 пробовать... и лиса подтянуться может.

gravity

Поддерживаю идею.
Просто надо записать в caller специфф. звук.
Тем более нынче дешево можно приобрести mp3 game-callers.
типа такого:
http://www.gamecalls.net/huntingproducts/wrp1.jpg
он у меня есть - westernrivers game caller. Через USB можно зарядит любой mp3 файл.

Есть еще желание применяя пару GSM - телефонов (вместо сигнала звонка/ring-tone загрузить крик зайца, курицы, мыши и т.д.) создавать звуковые иллюзии на 300-400м в поле на лису/шакала, а то брелок дист. управления работает на 50м.

Вам возможно придется поймать енотовид. собаку и лично записать ее звуки 😛 т.е. пинать и плоскогубцами мучать в лучших традициях маффии.

Енотовидная собака у меня не водится. Но на лису/шакала - mp3 запись зайца, цыпленка и отчаянное рыдание мелкого щенка дают "+" результат.