Про охотбилет

SAITA

Я в 2004 году получил охотничий билет "Мособлохотуправления", хотел сначала билет местного общества, но там сказали что надо сначала обратится в первичное городское общество, где председатель сказал что это все марока, и за 2000 предложил мне билет "Мособлохотуправления" ничего не делая, но потом в местном обществе мне сказали что билет этот хоть и действующий но сам департамент уже давно расформирован и предложили по весне к ним переходить. А 31 марта уже близко, поэтому этот вопрос для меня встал особенно остро, с одной стороны департамент государственный, федеральный, с другой я даже не знаю где он расположен и как там получить разрешение, лицензию, и где вообще его хозяйства находятся. А с местным обществом все просто, находится оно рядом, все документы для охоты дают мгновенно, да и консультацию в случае чего можно получить. Очень прошу знающих людей проментировать это дело, то есть посоветовать какой билет лучше, и какие юридические разности в этом деле есть.

Kirill.msk

Лучше и что не мало важно дешевле, билет того общества, на земле которого будешь охотиться.

felixs

Билет государственного образца облохотуправления стоит(ил) 300 руб. на 5 лет.К июлю месяцу закончится реорганизация этой конторы в федеральную стрктуру,как там будет х.з,пока так,5 -го числа выписал новый себе и сыну(18 лет исполняется)

ASv

Я поспрашивал у дядек на воротах в нашем Департаменте, как что и к чему. Да, говорят, расформировали, но СЛУЖБУ(?) то оставили, куда ж, говорят, без нас то, все ж в лес побегут (типа браканерить). Так что билеты старые будут продлевать.

SAITA

Думаю взять на этот год билет местного общества, может и не прогадаю. Если кто знает, то напишите телефон и адрес департамента, только телефон для справок, по которому ответят на все вопросы. Хотелось бы еще несколько советов по этой теме.

Виталий А

Упр. ГлавОхота 290-54-85, если не изменился.
Территориально находятся в одном здании с Охотником на Головинском(разные входы).
В любом случае удобнее и выгоднее брать билет местного общества, т.к. по билетам других обществ - сезонок не дают. А учитывая, что на охоты езьдите по выходным, мотаться за каждый раз егерями, для выписывания путевок - головняк.
Да сам имею два Департаменский и МООиРовский.
С ув.

Dizel_M

Билет Минсельхоза РФ "Мособлохотуправления" стоит 500 рублей + 50 годовой взнос. Ходят подтвержденные слухи, что хотят охотников перевести на единую форму охотбилета, но рассамтриватся это вопрос будет только этим летом, также хотят внести изменения в закон об оружии.

Виталий А

Я эту песню слышал еще когда был введен налог на использование объектов животного мира, тому уж лет около 4-х.

Dizel_M

Согласен, в Российских условиях, врядли перейдут на единый охотбилет, а ЗОО могут поправить.

VITALL

А у нас была только Ассоциация РООиР.
Что будет никто не знает пока.
Мне на их "перестройку" наплевать, но кто будет давать лицензии? То есть, я, да и все - потенциальные браконьеры.
Номера счета для оплаты за пользование живоным миром (по нашему региону) нет. Возможно в мае придется (если охоту откроют - некому ведь представление губернатору писать об открытии)платить на какой-либо общероссийский счет (за глухаря) . НО!!! На утку-гуся лицензия по Закону о жив мире БЕСПЛАТНАЯ. Кто ее выдаст? Государство само плодит нарушителей.
На охоту-то пойдем, святое дело после "зимней спячки".