Летят утки... (пролетные)

АлексейЧ

На утку постоять в пушкинском районе МО можно только в считанных местах. Места эти известны довольно большому количеству охотников и на открытие, за два выходных дня, утка из них полностью разгоняется. После открытия, охота носит довольно случайный характер. Можно несколько зорек отстоять и без выстрела. Тем не менее, бывают и удачные дни, когда выстрелить удается несколько раз, и даже что-то взять. Птица очень сторожкая, приходится маскироваться и стрелять далеко. Я не брал путевку в ОХ уже 11 лет именно по этой причине. В этом году (время позволяет охотится)пришел за путевкой поздно. Из-за пропускной способности угодий, мне было предложено, либо с 18 числа - без утки, либо с 20-го- с уткой. Взял с 20-го. Открылся. Одна кряковая. Выпил по поводу. А вчера , взять ничего не удалось. Утку видел. кряковая стайка и одиночка. А в 20.12, с запада, метрах в 200 пролетел целый табунище уток, больше 10, нет 12, может даже 15. Сосед стрелял, не попал. Утка не кряковая. Так, что тронулась утка господа... не то заморозки будут, не то зима крутая...

Maxik 13

АлексейЧ
Так, что тронулась утка господа...
это хорошо 😊
значит правильно я сделал что отпуск со следующей недели взял 😊 поеду на разведку боем

АлексейЧ

вчера, на том же месте налетел табунок из 9-и кряковых.

Globusara

ага мы 4 дня назад с прудика в Подольском районе подняли от 70 до 100 голов, чуть не оху..... когда они взлетели, результат полные штаны счастья и три ути на восьмерых. Просто реально никто не ожидал такого колличества!!!! Хожу теперь каждый день туды, каждый день по утке приношу.

Globusara

а еще вчера много гусей видел, высоко летели!!!!!

Hunter22

А много это сколько? Одна стая или несколько? И во сколько по времени это было?

Киргиз

АлексейЧ
Метрах в 200 пролетел целый табунище уток, больше 10, нет 12, может даже 15
Улыбнуло... Интересно, как назвать скопление в 2000 голов.

Globusara

время окло часа дня, голов 100 не меньше и очень высоко. Стая была одна.

АлексейЧ

posted 27-9-2010 12:51
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Улыбнуло... Интересно, как назвать скопление в 2000 голов.


не забывайте, мы же о московской, около 15 км от кольцевой

Кирилл Шиманов

Думаю, когда лучше ехать на водохранилище в Тверскую обл. на пролетную: после 5-го или после 12-го? Есть ли какие мнения?

TRAF

Кирилл Шиманов
Думаю, когда лучше ехать на водохранилище в Тверскую обл. на пролетную: после 5-го или после 12-го? Есть ли какие мнения?

С такой погодой как бы на перволедок не попасть в эти числа.. 😞

Кирилл Шиманов

По первому снегу у меня были лучшие охоты на Иваньковском водохранилище и в Шатурских озерах. Давно это было.

АлексейЧ

Вчера не ходил. А позавчера - обмишурился. стоял в 10 м отводы на заросшем пруду. Через пруд в 200 м лес, отражается в воде. Там же , напротив стоит в камышах кто-то из охотников, мне его невидно, но он уже стрелял. Темнеет. Мой пес потянул к воде и встал. Рассмотреть на воде что-то очень трудно, лес отражается, темные дырки в ряске, где-то камыш... Собака стоит. Рассматривал минут 5. Вроде вижу на воде 2-х уток. Одна на траверзе стящего напротив охотника, а вторая градусов на 20 левее... стрельнул.. взлетело штук 10-12 кряковых... взлетели, так, что не стрельнешь (сосед).. Та, по которой стрелял, видимо оказалась темной дыркой в ряске. Собака плавала, ничего не нашла. Вот ведь ... выплыли в темноте из камыша. А пока искали, поднимаю голову , от меня улетает утка, пролетела прям над головой. Свиста крыльев там не слышно, шоссе рядом. Не мой день . Ушел. Сегодня опять пойду.