На что тратятся эти деньги?!

Юзер

Доброго времени суток!
В близжайшее время планирую получить охот. билет, т.к. охота давно меня влекла и интересовала. Читая форум, понял, что лицензии на отстрел стоят не дешево, порой даже очень не дешево! Имею возможность нести подобные расходы, но мне не понятно одно: на что тратятся эти деньги?! Сохранение и разведение промысловых видов? Охрана леса? У меня дача в Рощино (выборгское направление), так там весь лес- заказник. Но зайца пару раз видел, рябчиков выводок да несколько уток и нору лисью. Хотя раньше, со слов деда, там дичи много было и лоси даже. А вот лесничего или егеря ни разу не видел... А даже, если и есть он, так работы не ведется никакой! Туристы, мусор и т.д. Может я просто что-то не понимаю?

Гуманоид

Деньги тратятся на финблагополучие тех, кто их загребает.

ТРИТОША

О! Обычный простой человек - и то заметил, что его пытаются еще до того момета, как он пошел на охоту - ОГРАБИТЬ.

Эти деньги, которые у тебя хотят отобрать, пойдут на построику дач начальству ЛООиРа и Ко. И НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ!!!

+ за твои же деньги тебе будут еще пачкать мозги, мол не прав ты, не так путевку взял и вообще по жизни ты всем обязан только потому, что есть у тебя желание быть нормальным гражданином.

А дальше будет "больше законности", с этого года - федеральных земель не будет, т.е. башлять ты будешь еще больше просто за то, чтобы за ручку с егерем, как мальчику-имбицилу грохнуть прязанную утку.

Добро пожаловать в разворованную страну, в которой, когда-то мог каждый охотиться в своё удовольствие платя за это государству нормальные деньги.


Valdemar78

На самом деле лицензия стоит копейки - за кабана в МО мы платили зимой, если не ошибаюсь, около 300 рублей, НО количество подобных условно бесплатных лицензии строго ограничено, на все хозяйство, в котором производилась охота, их было всего 3 - выдавались только активным членам местного общества, сам попал на ту охоту по волею случая. Все остальные лицензии (всего менее 50 штук выделенных хозяйству при стаде в 500-700 кабанчиков) коммерческие, стоят в районе 400-600 уев., разлетаются за сезон моментально. Отнимите отсюда вылазки на охоту руководства администрации района, лицензии егерям, и на развитие самого хозяйства, з/п егерям, МТО останется не так уж и много.
Если не ошибаюсь, даже в Советские времена, когда речь о коммерцилизации охоты не шла, в сезон разрешалось выбивать до 13% поголовья, сегодня же, когда многие хозяйства находятся на грани банкротства, и эти довольно жесткие нормы снижены, лицензий выдается крайне мало, отсюда и завышенные цены на них.
ИМНО так.

Туранчокс

Тритоша! Ай молодца.И даже могут сказать, что вообще ты живешь по доверенности и ничего у тебя нет, ты голодранец!Поэтому плати бабло и не задавай лишних вопросов.
В Лооире ( на пряжке) построили роскошную сауну. Видать устают они там слишком, нужен типо отдых.В стоимость взносов скоро еще девок включат, а то скучно им там одним парится-то будет.

VITALL

ТРИТОШЕ
\\с этого года - федеральных земель не будет,\\
Пожалуйста сноску на источник информации. Очень интересно.
т.к. у нас все земли общего пользования. арендаторов нет, а по З о Животном, нет поняти "угодья" - только территории и акватории обитания.

Костя

Общество тратит деньги на базы (постройку и поддержание функционирования), з/п егерям и "смотрящим"(дед с бабкой 😊 ) за базой, на МТБ (уазики егерьские и т.п.) и т.д.
Безусловно подворовывают, на всем чем только можно. Это есно, т.к. з/п в 6000р, ни кого не устроит в г.Москва, а детям в школу, пожрать нормально хоца и т.п.

ИМХО сделайте людям з/п нормальную, они будут "трястись" за место, и как следствие меньше (а то и вовсе перестанут) воровать/брать взятки.

ТРИТОША

\\\Пожалуйста сноску на источник информации\\\
Охотуправа Смольного. Сие касается Лен.обл.

У меня теперь круглогодичный сезон охоты, не в охот.сезон буду на "понятно кого" охотится, достали сволочи. Теперь в лес буду ездить с банкой масла, грядки поливать.

\\\Общество тратит деньги на базы\\\
Ерунда. Когда человек приезжает на эту базу, он всё равно платит. Причем мне до этих баз вообще по барабану, если их все уничтожить - я буду рад.

Дядя Леша

ТРИТОША
\\\Пожалуйста сноску на источник информации\\\
Охотуправа Смольного. Сие касается Лен.обл.

У меня теперь круглогодичный сезон охоты, не в охот.сезон буду на "понятно кого" охотится, достали сволочи. Теперь в лес буду ездить с банкой масла, грядки поливать.

\\\Общество тратит деньги на базы\\\
Ерунда. Когда человек приезжает на эту базу, он всё равно платит. Причем мне до этих баз вообще по барабану, если их все уничтожить - я буду рад.

У Тритона весеннее обострение. Проснулся земноводный от зимней спячки

Larsen

Тритоша, приглашение на весеннюю принародную порку в силе, милости просим...... дорогой ты наш.... гость, естественно!

ТРИТОША

Larsen: Или я чего-то пропустил, или ты чего-то не договорил? Ты меня в свой скобаристан приглашаешь?

krokus

Я несколько месяцев назад интересовался зарплатой у охотработников. Егерь районнного общества охотников (Вышний Волочек) - 1000 р, начальник отдела охотнадзора - 2000 р. Тоже самое у рыбнадзора, лесников и т.п. А мы удивляемся где дичь, рыба и почему выпиливают лес.
На Общество дают 5 лицензий на лося, а потом направляют 10 блатных с лицензиями. Обычная практика.
Кругом двойной стандарт. Для своих по бросовым ценам, для всех остальных - коммерческая охота.
Понимаю Тритошу, иногда самому хочется съездить прикладом по наглой роже...
Уж скорее бы порядок навели, а то наши дети на охоту будут за бугор ездить.
А деньги уходят как обычно. На строительсво дач, мерседесы и Багамы.
Анекдот в тему:
- Юрий Михаиловичь, Вы все в кепке да в кепке, не пробовали шапку одевать?
- пробовал - горит...

ТРИТОША

krokus:
Оценивая тенденцию последних 30 лет - НИКУДА наши дети не будут ездить 😞

По крайней мере без того, чтобы не открывать огонь на поражение, ради того, чтобы без башляния "чиста по пацански" барину, на вечерней зорьке постоять.

PS.Тут уже не прикладом работать надо 😞

Горняк

Тритон, почти в каждом посте Вы пишите о предстоящей стрельбе по людям, хватит пожалуйста, а? Вы не оставляете мне выбора.

ТРИТОША

Уважаемый модератор, впредь я буду всячески стараться избегать в своих постах прямых призывов к открытию огня по людям(оных я лично за таких и не считаю)

Прошу отметить, что фраза:
\\\По крайней мере без того, чтобы не открывать огонь на поражение, ради того, чтобы без башляния "чиста по пацански" барину, на вечерней зорьке постоять. \\\
Подразумевала исключительно стрельбу по птичкам, она просто написана двояко, за что приношу свои извинения.

Буду тактичнее, обещаю.

Т.е. действительно, надо обсуждать вопросы тактики, а не самого факта применения, что и так понятно. Шутка 😊

Пардон за пост, с утра настроение хорошее 😊