410 против кабана (забавный случай)

Ochiduczu

В этом году впервые побывал на охоте. Охотились на копытных. У меня Сайга 410, с ней ходил в загон. На одном из привалов услышал такую историю.
:Да был тут у нас Миша(имя точно не помню) с таким же вот ружжем:
Выстроили мы значит загонщиков (Миша сам в загон вызвался). Стоит, значит, Сайга у него также вот висит( я таскал свою на длинном ремне через шею) руки он на нее положил, магазин из нагрудного кармана торчит(представили картину? - штурмовик и только). Начался загон: Кончился загон, все загонщики вышли, Миши нет. Подождали 20 мин, поорали, нет Миши! Идем на исходную. Смотрим сидит Миша на пенечке и сигарету курит. ????????????? Миша, в чем дело?????????????
Миша и говорит: Ну что как крикнули я пошел, прошел метров 100, смотрю говно (извините).А откуда думаю здесь говно? Поднимаю взгляд, а из кустов на меня вот такая ряха смотрит (кабан). Ну я развернулся потихоньку и пошел назад.
А чего же ты не стрелял??????????
Из чего из????????? Из Этого???????? Что ли ?????????

kayk

Вот в который раз люди покупают эти пуколки и идут с ними на серьезную охоту. Этот Миша наверное тоже впервые вышел на кабанчика,то есть делайте выводы.Вообще мое личное мнение,что данное ружо вообще не для охоты,а для самообороны,не по перу толку от него нет,а на кабана с ним лучше не ходить.Извиняюсь,я бы не пошел.

Горняк

Странная история, а зачем он вообще на охоту пошел?

Ochiduczu

Задайте мне тот же вопрос я ведь не отвечу. Точнее так. Когда я шел на охоту в загон думал так: с близкого расстояния 5-20 м и сайги для 100 кг подсвинка хватит, кроме того насколько я начитался в загоне вообще стрелять не рекомендуют. По своим ощущеням остался доволен, хоть по зверю не стрелял но видеть видел

КАКТУС

Горняк
Странная история, а зачем он вообще на охоту пошел?

Ну почему же свежим воздухом человек дышит не все ж мясники ,опять же нет уверенности в выстреле не порть зря зверя.

Egorich

Не знаю, его можно понять. Вернее теперь я его понимаю. Было в загоне три кабана. Обложили хорошо - народу хватало, правда, место было не удобное. След крупный. Я в загоне. Троплю через завалы и смотрю по сторонам, петляет зараза. За день до этого в этом же районе, только через дорогу секач порезал нашу собаку (обошлось - зашили) и стреляли по нему, но мимо.
Смотрю в 15м, под осиной лежит. Запомнил только уши. Произошло все быстро - я стреляю, он бежит. Хотел прыгнуть, но как-то коряво вышло. Не понял, как все случилось, только головой в снег - шею чуть не сломал. Оклемался, встал, как все было до сих пор не понял. Все цело. По следам смотрю, кабан сделал петлю метров в 10 и ушел в аккурат по осиной. С охоты уезжали пустые.

Lat.(izvinite) strelok

откуда здесь говно? подумал герой рассказа... потом увидел кабана и понял.... 😛

Gav

😊 😊 😊
Для 410-ой сайги для таких охот надо штык предусмотреть. и держатель для туалетной бумаги. 😊