Два вопроса к россиянам по теме ...

VLAD.NZ

Народ !

Парочка вопросов :

1. на сайте идёт реклама продажи и аренды спутниковых телефонов, вопрос - если купить у вас, то будет ли он работать у нас и насколько от этой покупки можно выгодать (или наоборот) ?

2. справа на сайте есть реклама камуфляжных наборов ( нанесение покрытия ) для оружия, у нас ничего подобного не видел (за исключением клейкой ленты и пульверов для покраски машин и лодок), вопрос - купить то можно естественно, а вот можно ли переслать по почте нам - ведь там ( по моему ) какая то жидкая химия ?

Ась ?

Larsen

Влад.
По первому вопросу - я пользуюсь Иридиумом. Он не сертифицирован в России, но продается свободно. Система покрывает 100% поверхности Земли.
Кроме того, у нас на катерах стоят Инмарсаты, морские.
Это оборудование настраивается на определенный район нахождения. Оборудование удобно для стационарного размещения - яхта, автомобиль.

Аппарат 9555 Иридиум я, и мой приятель Юра, покупали в Москве за 1700 долларов США летом прошлого года.
В Финляндии этот аппарат стоит около 2000 евро.

Подклчить его можно по разному. Я покупаю сразу несколько СИМок, на которых есть, приблизительно, по 120 долларов на каждой. Пополнить этот баланс нельзя. То есть, я выговариваю эти деньги и выкидываю СИМ-ку.
Неудобства - постоянно меняется номер телефона и иногда пропадает 5-10 долларов остатка.

У Макса 9505А Моторолла. Пережила многое. Он сидел на контракте в 500 долларов.

Телефон все равно где покупать. Будет работать не зависимо от страны подключения.

В России его стоит покупать потому, что он у нас немного дешевле. Видимо, от того, что накруток меньше.

Если камуфлировать оружие, то лентой. Которую и нанести просто, и, главное, удалить.
Чем бороться с какой-то химией.

афоня

Володя, по первому вопросу не в курсе.
Баллончики с аэрозолями к пересылке самолетами не принимают. Если так хочется поэксперементировать, могу в феврале взять с собой.

VLAD.NZ

Сергей спасибо - доходчиво.
Лёша спасибо - хочется, если не сложно.

угрюмый

Влад зайди на midway international и покупай чего надо.
http://www.intlmidway.com/intl/ebrowse.exe/search?search_keywords=dura+coat&Click+to+Begin+Search.x=10&Click+to+Begin+Search.y=13

VLAD.NZ

Спасибо. И присылают ?

liote padlah

Влад, купил в 2007 Qualcomm GSP 1600 за 1000 долларов США, в России работает как одномодовый терминал в режиме Глобалстар, тариф не помню, но оплачиваю по мере выговаривания, для Западной Сибири связь отстойная, жду по 15-20 минут пока спутник поймает и продолжительность соединения 5-10 минут. По второму вопросу полностью согласен с Сергеем. Если интересно - это зона покрытия

Larsen

Глобалстар запустил еще один спутник, но....
Сейчас Ириске конкурента нет - в серии два небольших и приличных аппарата.
Макс свой и топил, и ронял - сумел починить 😊 😊

Если надо оборудовать лодку или машину - смотри Инмарсат. Он позволяет применить большие мощности.

onemen

Пользую Иридиум, контракт 500 долларовый годовой, за год выговорить не получилось ни разу.

liote padlah

еще один спутник, но....
Вот-вот оч большое НО 😞 , по крайней мере у нас, благо телефон нужен не часто. У нас тоже Иридиум многие начали пользовать, довольны.

VLAD.NZ

Угу, коллеги, кручу на ус. Вопрос в другом - я если в Киеве (Москве) куплю трубу и флешку, мне его надо будет потом у наших операторов "телекома" подключать, или он автоматически законектится на территории Зеландовки ?

Dr_XXL

Спасибо! Интересная тема, заставила погуглить в этом направлении. Не разрешенным остался вопрос - каким образом активируется иридиумовская симка - автоматически при первом использовании или есть специальная процедура? Сколько "срок хранения" неактивированной симки?

sokjoi

VLAD.NZ
1. на сайте идёт реклама продажи и аренды спутниковых телефонов, вопрос - если купить у вас, то будет ли он работать у нас и насколько от этой покупки можно выгодать (или наоборот) ?
Наверное, здесь дешевле всего http://www.ebay.com

liote padlah
для Западной Сибири связь отстойная, жду по 15-20 минут пока спутник поймает и продолжительность соединения 5-10 минут.
Для Якутии аналогичная кака.

Dr_XXL
Не разрешенным остался вопрос - каким образом активируется иридиумовская симка - автоматически при первом использовании или есть специальная процедура? Сколько "срок хранения" неактивированной симки?
Присоединяюсь.

VLAD.NZ

Добавлю сюда же и ещё один вопрос - имеет ли значение территория активизации, происходит ли это автоматически при первом же подключении или надо ( для Зеландовки или Австралии) дополнительно где то регистрироваться и подключаться ?

sokjoi

Кстати, Globalstar вполне может беспроблемно работать в Новой Зеландии судя по карте http://www.globaltel.ru/i/service_zones_and_roaming/maps/gs_cover.jpg .
То что он в России, особенно по северам, "мозги парит" не суть что по всему миру. Мир - он большоЙ 😀

sokjoi

Тариф у меня "Европейский - 280"
http://www.globaltel.ru/tariff_plans/#mobile_european

onemen

Добавлю сюда же и ещё один вопрос - имеет ли значение территория активизации, происходит ли это автоматически при первом же подключении или надо ( для Зеландовки или Австралии) дополнительно где то регистрироваться и подключаться ?
Могу только про себя написать. В Москве есть агент, связываюсь с ним, но чаще(ближе к концу контракта) он сам выходит на связь. Обсуждаем контракт(стоимость на след. сезон и остатки с предыдущего),он присылает курьера за ден. знаками. После этого активирует карту, на мейл скидывает данные, дублирует по тел. Как то так.

Larsen

Я все делаю в Финляндии. Хотя телефон куплен в Москве.

sokjoi

onemen
В Москве есть агент, связываюсь с ним, но чаще(ближе к концу контракта) он сам выходит на связь.
Вы это про Иридиум?

onemen

Пользую Иридиум, контракт 500 долларовый годовой, за год выговорить не получилось ни разу.

А Вы тему читали?

VLAD.NZ

Я собственно ...

Когда в первый раз столкнулся с подобным у нас, как то не стал вдаваться в подробности, тем более - что тогда мои "горные" рации вполне меня устраивали.

А вот совсем недавно я работал с группой ВИПов из России на диких территориях страны и связь нужна была обязательно. Поехал в Крайсчёрч ( самый крупный город острова) и НЕ НАШЕЛ там соответствующего сервиса ВООБЩЕ, т.е. - какая то одна маленькая невзрачная контора на окраине города вроде бы предоставляет такие у4слуги и телефоны в аренду, но по предварительной заявке и надо её ( заявку) подавать даже не сюда, а в Веллингтон ( столица страны на другом острове), мля - брЭд какой то !

Хотя может (типа) и нах надо ?! Почти вся территория страны покрыта мобильной связью "телекома" и "водафона".

Но вся то - а ведь и не вся 😞

Даже при наличии "развёрнутой" аптечки в горах я не всё смогу сделать, ежели не дай Бог что то.

Ну или пЫво закончится ... 😛 😊

угрюмый

VLAD.NZ
Спасибо. И присылают ?

естественнн... 😊

афоня

Да уж, интересно, почему такая хрень. Актуальная тема же для НЗ.
Насчет покрытия почти всей территории страны ты, конечно, загнул 😛.

VLAD.NZ

Лёша

По крайней мере так они орут по ящику при рекламе "телекома".

Угрюмый

Я там "лесного" камуфляжа не увидел, есть он там ?

угрюмый

нет по этому вопросу надо в кабелас... или http://www.sportsmansguide.com/net/Main.aspx?

афоня

Мы ж с тобой неоднократно их "качество" связи испытывали 😛

liote padlah

Съездил к своему провайдеру и мне пояснили так: глобалстар при подключении в России, стоимость минуты связи в России 1,19доллара США, Австралия и Новая Зеландия 2 - 2,5 Доллара США, связь официальная, сертифицированая в России. По иридиуму - связь неофициальная (несертифицирована на Россию), покупается сим-карта на 222 или 500 минут на год независимо от местонахождения, стоимость у разных фирм разная, примерно 16 (222мин)и 25 (500мин) тысяч рублей. Иридиумовская сим активируется фирмой продавцом, т.е. звонишь им и просишь активировать, отсчёт начала года начинается с момента активации. Влад для тебя лучше сделать как Сергей, купить трубу где дешевле, а подключить где сертифицирована. ИМХО.

VLAD.NZ

Cпасибо большое за конкретику.