проснулись потапы на юге Сахалина

алекс

На медне встали с зимней спячки топтыгины, очевидцы говорят видели четырех, мы не успели, а может больше и не было, но двух особей застали на районе, снять много не удалось, видно почуяв нас медведи решили не всупать в полемику кто тут хозяин и чинно удалились по своим медвежьим делам....
стоп кадры ниже.

алекс

а сегодня на остров обрушился циклон, "холодно" наверное бедным..




алекс

Зеленая "травка" это вечнозеленный курильский бамбук

Butch

2алекс
Привет!
Где снимал михуилов?

алекс

Butch
2алекс
Привет!
Где снимал михуилов?
Топтыгины вышли к трассе Ю-Сахалинск-Охотское в районе 8 км., хотя в СМИ прошла инфа, что они были на танкодроме-6 км., но там мы их не нашли, впрочем как и следов прибывания.Хотя здесь может быть простая неосведомленность относительно киллометрожа.

dikiy

Butch
2алекс
Привет!
Где снимал михуилов?


Валера,

Ты что, на охоту собрался?? Так лицензий пока не продают....

алекс

Лицензии то уже продают, сезон не открыт...

Тропик

Был у меня прикольный случай. Весной, еще снег лежит но по ручьям в выходах их распадков потаяло уже. Побрел я с Хорги (лайка у меня была), в распадочек что между Луговым и НовоАлександровкой, там вальдшнепов по весне уже можно было стрелять, снежок их не очень смущал. Иду, вижу впереди мчится мой черный Хорги, метрах в 50, я его Хорги, Хорги. Пох. Замечаю что лапы какие то толстые. И тут вижу настоящего Хорги, летит за этим зверем. Доходит, что это медвежонок. Почему такой худой? А собачка могла в запале на зов не прибежать, а на выстрел прибегал всегда. Стреляю вверх, прибегает Хорги, я его на сворку. Огляделся Мамаши пока нет. А кругом выворотни огромные. Что то как то неуютно стало, повернули мы с ним и не было в тот день охоты.