полетела в/п !

RiflOman

Дождались! В МО ужо летит гусь, журавли, уток на юге МО тонны (особо нырков)!

ВСЕ НА ОХОТУ!!!
УРА!!! 😊

sergAY

В эти выходные на Птичке купил пару подсадных, ну держитесь селезни всех мастей.

DastarD

Поздравляю!
Удачи вам в этом году, коллеги!

ЗЫ
У нас еще ни одной стаи не видел... 😞

Сергуня

Почем брал подсадных

niva

sergAY
В эти выходные на Птичке купил пару подсадных, ну держитесь селезни всех мастей.

Какой породы подсадные?
И надо-ли до охоты попробовать их?

sergAY

Брал по 800 рублей за каждую, взял двух уток кряковых, орут как резанные по голосам подбирал сам по интонации голоса, выбирал примерно около 2 часов,постоял послушал кто как отдает осадку.Уток в выходные на птичке было примерно около 200 штук так что выбор был, чем и воспользовался.

Maxima

Точна сегодня видел 3 огромных стаи гусей, идут низко, видно погода сказывается. В выходные наблюдал огромное скопление уток, сначала даже подумал что вороны кружат, но потом при ближайшем рассмотрении оказались утки. Так что скоро открытие

Костя

ЭЭЭЭЭЭХХ!!
Не травите душу!!!!!!!!!!!
Блин....

Dizel_M

Два дня по вечерам наблюдаю,как в районе РУДН (Москва), низко парами кружат утки.

глухарь

Целый день в окно гляжу пока ни чего не вижу.
Зеленоград.

Dizel_M

Наверное до севера Москвы еще не долетела.В Чеховском уже во всю кружит.

Toxa

Звонил к себе в Тверскую. Родители говорят река не вскрылась еще, а утки косяками носятся не знают где присесть.

ASv

Был у товарища в субботу в гостях, он живёт почти на окраине, в новом квартале.
Пять крякв залётывали, потом парочка одна долго круги насвистывала, а один нахал где-то в кустах как жаба орал. Первый раз в жизни услышал как утка квакает, ну конкретно так - "Ква!"

sergAY

Это начинающий охотник с манком тренируется.

RiflOman

Был конечно соблазн стрельнуть пару утей...
Но во первых даж если подстелишь не достанешь (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильное половодье! снесёт нафиг), а во вторых достали (меня и уток) байдарочники-маниаки...Может заняться "АЛЬТЕРНАТИВНОЙ" ОХОТОЙ?!(по байдаркам 😊
Как думаете до мая хоть кто-нидь останется?...или как?.. 😞

BORTMEH

sergAY
В эти выходные на Птичке купил пару подсадных, ну держитесь селезни всех мастей.

А где в Москве сейчас птичий рынок, просветите?

RiflOman

to niva:
"И надо-ли до охоты попробовать их?"

Ага! Обязательно! Поджарить с лучком и съесть... 😀 😀 😀
ВКУСНОТИЩА! ОСОБО СВЕЖИЕ, ТОКО КУПЛЕННЫЕ! 😀 😀

sergAY

Новый Птичий рынок находится возле кольцевой дороги в районе Белых дач. Это если ехать со стороны Волгоградского проспекта в сторону каширки по кольцу то первый поворот направо и после сьезда с кольца прямо напротив вьездного пикета ГАИ.

S1

sergAY!Подскажи пожалуйста,сможем ли мы купить подсадных на "птичке"в будни?

S1

Да,еще вопрос, на что обратить внимание при покупке,при условии,что для меня это впервые?Спасибо.

sergAY

В принципе, когда я покупал, то разговаривал с продавцом уток и ему пояснил, что 16 будет открытие. Так он говорил ,что со среды вроде будет там торговать утками.При выборе обращайте внимание на клювы уток, если темные -значит это утка прошлого года она быстрее в воде намокает и тонет и у этих уток еще слабо работают сальные железы, утки второго года жизни у них клювы посветлее и если посмотреть внутрь клюва, то наверху есть пупырышки, их бывает три,четыре, я лично выбирал с четырьмя, у них интонация голоса получше и лучше селезни подсаживаются.А проще постой минут 20-30 и послушай и услышишь какая утка поазартнее работает и выбирай ее не ошибешься.

PIF-PAF

Я вчера вечером всех своих гусей построил 😊 И проводил разъяснительную беседу, объяснял обстановку, укреплял боевой дух 😊

pailot

Коллеги, среди москвичей нет таких кто поедет на охоту в Карелию в Петрозаводск? У нас нет ни у кого подсадных и не продаются .

MIK

PIF-PAF: Я вчера вечером всех своих гусей построил И проводил разъяснительную беседу, объяснял обстановку, укреплял боевой дух
Примерно так?

Костя

BORTMEH

А где в Москве сейчас птичий рынок, просветите?


На МКАДе, Юго-Восток, в районе Белых Дач, но они снаружи, а рынок внутри. Если ехать по внешней стороне то на мост и через кольцо налево, так можно в кузьминки на стенд проехать.

ASv

Полон город утки, болтаются при лужах на пустырях. Опять собаки с бомжами пережрут.

sergAY

Сегодня в Москве у м.Сухаревской в 9.00 видел трех гусей белолобых, летели очень низко метров 30-40 даже перекликались между собой, быстрее бы пятница -открытие.

Stafer

Птичий рынок это поворот на МКАДЕ на Люблино

kayk

Хорошо Вам есть охота весенняя, в общем счастье привалило.Теперь информация:в Одесской области утки остались только местные и уже многие сели на гнезда,на прошлой неделе летали парами,а в эти выходные летали в основном селезни,я выходил на озеро рыбачить и заодно понаблюдать,гусей парами уже тоже мало стало,лысухи вечером как-то по другому кричать стали,да и от камышей далеко не отходят,видать тоже кладки положили.У моего товарища подсадная тоже уже кладку сделала.Тарань икру метать вот-вот начнет,а с 15-го запрет на рыбалку обещают,но ничего возьму разрешение на время запрета и буду рыбачить с берега.

S1

То же купил уточку.Если получится скину фотку.

S1

Только мы мокрые,мы купались(я не купался).

S1

Кстати есть вопрос,утку покупал впервые,время 15.00,жрать отказываемся(купил на птичке ведро комбикорма+хлеб),да и чего то замолчала.

sergAY

А ты проще поступай, у меня две подсадные в гараже в клетке сидят, по бокам я привязал две металлические банки от кофе, в одну налил воду,в другую пшеницу, при мне не жрут а уйдешь все сметают.

S1

sergAY!Как вхожу хохлится,шипит,кудахтать начинает,это нормально?

S1

ЧЕМ КОРМИТЬ!КАК!

DastarD

pailot
Коллеги, среди москвичей нет таких кто поедет на охоту в Карелию в Петрозаводск? У нас нет ни у кого подсадных и не продаются .

Илья, я знаю человека в Олонце, у которого есть подсадные. А ты себе хотел? Или на развод?
Антон

Stepnoi

Такое впечатление, что уточка совсем молодая...

Сергуня

Серега,класс. Прикольная утка.

S1

А так?

S1

Хотя действительно на фото кажется маленькой,но на самом деле достаточно крупная.

Сергуня

Давай еще ракурсы

sergAY

S 1 Это нормальное явление, она ж почти дикая, а кормить лучше пшеницей.

S1

Кончай прикалыватся,вези клетку,она пол кухни уже снесла,кстати после того как я тебе сказал,что хорошо манит,сволочь,хоть бы раз крякнула.Подъезжай посмотришь.Она на фото как то не так получается.

S1

sergAY!Спасибо,а то я уж волноватся начал не больная ли.Заходишь крякает,а так молчит,может конечно и не освоилась еще,время покажет,лиж бы не сдохла.Сходил купил ей еще пшено и крупу ячневую на рынке сказали варить ничего не надо просто водой заливать и давать есть.Все так и делаю,но все равно не ест не выше написанное ни комбикорм купленный на рынке ни хлеб.Правда купается в тазу и пъет воду.

sergAY

Сергей, чтобы она нормально работала, надо было спросить у хозяина когда он отсадил уток от селезней. А то нести яйца на природе начнет. И хотя бы за день до охоты лучше не кормить, лучше орать будет. Она при высадке на берег, сама помоется ,почистится и чего то поест. Учти, если высадишь на глубину утку, то может утонуть так как не подготовлена к длительному купанию, подбирай место чтобы утка могла выходить на сушу тогда будет все нормально.

S1

sergAY!Хозяйка сказала,что от селезней отсодили за месяц,насколько правда не знаю.По прежнему ни чего не ест.Замечания по высадке на заметку взял.Спасибо.

sergAY

Значит не голодная.А то что от селезней месяц назад отсадили это хорошо.

S1

sergAY!Утро следущего дня.По прежнему ничего не ела,воду пъет активно,много и с удовольствием купается с утра поорала,причем весьма громко,орать начала в 6.45,перебудив тем самым всех,я переставил ее на кухню и после того как ее потревожили более не издала ни звука.Сейчас время 10.30.Вопросы.Нормальная ли это подсадная?
Как вы готовите еду для своих уток?А именно варите каши или просто крупы заливаете водой.Нормальная,рабочая подсадная все время должна манить селезня или все ее рабочие хар-ки выяснятся только на охоте а в квартире она и не должна звать селезня и я зазря волнуюсь.Если кто,что знает подскажите пожалуйста.С уважением S1.

sergAY

Если утка постоянно будет орать то это тоже не нормально. Нормальным считается если утка во время купания, кормежки должна отдавать голос периодически покрякивая, затем при появлении в пределах видимости и слышимости какой либо птицы. дает осадку - это замануха для селезня, а рядом с уточкой прячется злой охотник. а лучше почитай литературу на Питерском сайте про подсадных и станет ясно. Никаких каш им я не варю, просто в банку насыпаю пшеницу и ставлю воду и все.

S1

sergAY!В том то и дело,что она даже тихонько не покрякивает находясь на балконе,может попробвовать поменять?Или на природе все может в корне изменится?Единственное начинает орать если видит собаку или кошку.Кстати орет весьма прикольно.

sergAY

На балконе она и не должна крякать, а только в естественных условиях. У меня тоже когда подходишь к ним начинают шипеть и крякать. А основная активность утки рано утром и вечером. Если в это время хоть раз слышал что она подавала голос значит нормально.

sergAY

Еще по подсадной можешь прочитать здесь:http://www.piterhunt.ru/Library/rusanov/podsadnaya/oglavlenie.htm

S1

Спасибо.

sergAY

Все на сегодня, уезжаю на открытие в Калужскую область,там уже ждут, приеду отчитаюсь.

ASv

Ух, сил больше нет, утки гоняют за окном. Жиыыыыыырные, орут на всю округу. Два кобеля за бедной уткой так и носятся, так и носятся. И хорошо ведь так заходят 😊

Сергуня

Всем УДАЧНОЙ ОХОТЫ.

S1

Всем УДАЧНОЙ ОХОТЫ.