Росохотрыболовсоюэ, а зачем?

qwwerty

Состою довольно давно в сем обществе. Живу рядом с центральным правлением (Головинка, 1). Но каждый год взносы увеличиваются, примерно от 15 до 50% в год. Т.е сегодня заплатил на грядущий год 820 рэ. При этом спросил, есть ли путевки в МО? Ответ: получайте на местах.
Вопрос: за что я плачу?
Что с них можно стребовать?
Что можно посоветовать, может билет сменить? Какое общество и как выбрать?

Пока я с РОРа еничего кроме билета не поимел, а что можно получить?

ТРИТОША

\\\Вопрос: за что я плачу?\\\
Ты платишь за то, чтобы жирные дяди прикрываясь охраной природы строили себе дачи и ездили на дорогих машинах. Также ты платишь за то, чтобы у тебя был гемморой, а когда ты просишь(заметь, именно так, просишь, а не требуешь!) путевку, тебя посылают куда подальше, так как для них ты не человек, и они считают что ты по какой-то только им ведомой причине обязан им платить, вместо того, чтобы послать их нахрен.

Делай выводы.

Valdemar78

Состою в МООиРе, вступительные взносы 1000 р., членские 400, отработка 400. По крайней мере председатель всегда подскажет, куда лучше поехать, на открытие/закрытие путевки без проблем, в том году осенью на открытие даже на охотбазу попали, зимой был вариант взять спортивную лицензию на кабанчика, да по времени у не получилось.
Если охотитесь постоянно в каком то определенном месте, то есть смысл вступить в местное общество.

VITALL

Вопрос, конечно, интересный и неоднократно поднимался. Сейчас вообще - перестроечный момент - что будет точно никто не сможет сказать. Государство тянет одеяло выдачи разрешений на право охоты (читай замена охотбилета) на себя, но в Законе об оружии - прописан охотбилет и много еще нестыковок.
У нас та же картина - охотбилет ассоциации, плюс путевки, хотя территории общего пользования - закрепленных нет.

qwwerty

Спасибо за ответы.
Значицца, пока не имеет смысл дергаться (тем более, что 2005г оплатил), подождем до конца года, может вобще билеты отменят. Кстати, по поводу угодий: я иногда охочусь в Дмитровском р-не МО, там у меня дача, так в Дмитрове беру путевки тоже в обществе Росохотрыболовсоюза. Т.е. угодья есть, но эти з-цы просто ничего делать не хотят.
А вообще, есть какой-то так-скать рейтинг обществ? По размерам угодий, отношению к участникам и т.п.

ТРИТОША

VITALL:
У нас "перестройка" уже лет десять, и всё сводится как обычно, к покупке пулевых патронов.

Vadimka

Ещё Росрыболов продаёт налево-направо свои угодья в частные руки, такими темпами от него ничего не останется.

VITALL

Вот покупателей-то у нас немного.
Кто захочет купить "лунный ланшафт"?!
Именно так выглядят отработки.