Белая ворона

Сибирский Волк

В начале недели писАл об этом удивительном случае - но,смотрю, полная тишина.
А ведь есть у нас знатоки пернатых друзей - наверное,Д.Леша силен,Арсеньич должен знать ну и не только.
Так вот, в воскресенье в 10 км от населенного центра Курганской области видел в составе стаи ворон на дороге полностью белую!
Сначала пролетели, думали, что чайка. Развернулись, подъехали - ан нет! Белая, как снег! Черный клюв, сероватые лапы и по-моему, небольшие чернинки под крыльями. Быстро улетела, потому что мы подъехали и еще машины проезжали.
Насколько это редкое явление природы? По крайней мере, мы с другом такого зверя ни разу не видели. Конечно, страшно жаль, что не удалось ее запустить в объектив.
Белую цаплю нет-нет да и увидишь в лесостепной зоне, а вот белую ворону там же - впервые в жизни.Или как хорошо, что у нас все еще что-то пока в жизни случается в первый раз!!

DIZZI

Я пару раз видел, полностью белую и частично. И еще один раз чучело.

VITALL

Как и все уникальное встречается редко.
за жизнь видел 1 раз возле Апшеронска (там вообще ворон полно было в 1973г), 1 раз на вокзале Житомира году в 79 - ходила среди грачей и чучело в зоомузее.

krokus

А я один раз так нае@енился, что глухарь (чучело на стене висит) стал подавать признаки жизни, крылья расправлять...
Без обид.

Doctor F

Случай,и в правду, очень редкий. У меня есть старший приятель-таксидермист, так он за такой вороной-альбиносом десять дней охотился.Добыл в конце концов.Имеет теперь у себя дома прекрасно сработанное чучело белой вороны. Как то в шутку предлагал ему в какой-нибудь буржуазный зоологический музей толкнуть.Я думаю, купили бы за хрустящие деньзнаки.

Туман

Белых ворон не видел, врать не буду. А вот белую сороку видал. Она, правда, не совсем белая была: те перья, которые у нормальной сороки чёрные, у этой были светло коричневые, как кофе с молоком.

Сибирский Волк

krokus
А я один раз так нае@енился, что глухарь (чучело на стене висит) стал подавать признаки жизни, крылья расправлять...
Без обид.

Ну вот видишь - народ то что говорит.
А я был абсолютно как стеклышко:-))))))))
З.Ы.Да бля буду!!

krokus

Сибирский Волк

Ну вот видишь - народ то что говорит.
А я был абсолютно как стеклышко:-))))))))
З.Ы.Да бля буду!!

Дык, говорят, что белочка чаще всего приходит на третий день, как завяжешь. Одни голоса слышат, другим мерещится всякая херня.
А народ говорит, это да. Но народ-то на нашем форуме еще тот, да и весна, обострение...

Но, если без шуток, то я видел слона-альбиноса. В Тайланде такой слон - символ королевской власти. Как раз, когда я там был, у их короля был юбилей (лет 5 назад). Причем юбилей интересный. Вот у нас празднуют 30,50,70 лет, а у них кратно 12. Каждые 12 лет начинается новый этап и какой-то новый жизненный цикл. И к торжественному шествию этого слона готовили, а нам показывали за деньги. Слон был очень большой ( раза в два больше слона, на котором меня катали) и совершенно белый, может чуть-чуть с сероватым оттенком. Очень красиво и необычно. Таиские короли знали как производить впечатление.
Но в отличае от "белой вороны", я того слона сфотографировал. Не поленюсь отыскать, отсканировать(тогда у меня цифры не было) и выложить.
Ну, выздоравливайте.