Сокращение сроков охоты

alpar

Еще одна хреновая новость. Сегодня от нашего охотоведа узнал, что со следующего сезона охота будет продолжаться только лишь до 15 января.
Совсем зажали, сволочи.

alpar

Перепроверил информацию. Сокращение точно касается охоты на лося. По остальным видам пока информации нет. По боровой дичи и прочей, добываемой без лицензии, сокращения сроков не будет.
На лося же удобней всего охотиться в феврале. В декабре в лес хрен на буране заедешь. Нужен каракат. 😞

Дядя Леша

2 alpar.
Охота на лосей ВСЕГДА заканчивалась 15 января. СМ. Типовые правила охоты. В большинстве областей центральной России она сейчас заканчивается 31 декабря.
Бить лосей по насту - браконьерство.

alpar

2 Дядя Леша
Россия большая, не надо говорить про все области. В Архангельской области и, думаю, не только в ней, охота на лося всегда заканчивалась 31 января. Так и в правилах охоты у нас записано. И вот сейчас называются два срока. Наиболее вероятно, что сократят до 15 января, наименее - до 31 декабря. Окончательное решение пока не принято, но то, что сокращение будет, это точно.

!TRITOSHA!

У нас закрыли зайку 31 января, так что...

kashtan

Люди! Просвятите не дайте помереть дурой! Кто что слышал про бесплатную охоту в 2004 году, ходит слух, что даже зайчик и практически вся пернатая -- бесплатно

Лосенок

Налоговый кодекс отменил 55 руб. налог на пользование объектами животного мира...
По стоимости лицензий и "впариванию" путевок - это к местным Правилам охоты.
С уважением, Алексей.

Димсон

посмотри тут http://www.ohotinsp.h12.ru/novosti.htm#2

статья и цены 😊

Сибирский Волк

Эх-хе-хе...
До 31, до 15...
У нас уже несколько последних лет лось до неприличного безобразия ограничен по количеству - на район до 3-х,5-и бумаг - ну и соответственно взять вообще никак нельзя.
А по срокам-косуля,кабан - до 15 декабря( а открывается только где-нибудь после 10-го ноября, ну и лось до 22-25 декабря.
А вы говорите до конца января...

Димсон

У нас и медведь и лось закрываются 15 января, хотя есть индивидУУмы продолжающие охоту и сейчас...
Буквально два дня назад задержали такого в заказнике с полным багажником мяса, теперь ему припаяют - мало нге покажется !!!