Поохотился во Владимирской обл.

DMITRY 1

Съездил через два дня после открытия...за четыре дня был взят один глухарь на току, пара тетеревов на току, и несколько вальдшнепов. Утка почти вся к тому времени сидела на гнездах или летала парами на немыслимой высоте, из-за чего ни одного селезня добыто не было (хоть и сидел с подсадной, которая верещала как резаная)...Как сказали егеря, за две недели до открытия в районе стояла канонада: народ лупил все что движется (как раз тогда пришелся пик пролета гуся и утки). В очередной раз пожалел, что не взял с собой камеру, чтобы посидеть с ней на токах, на следующий год обязательно возьму, да и с цифровиком лоханулся: запасные батарейки забыл, из-за чего отличные кадры не запечатлел. Ну и фотки как полагается (те что успел сделать).

niva

Поздравления и с полем!

DMITRY 1

Спасибо, кстати патроны Главпатрон- гавно как оказалось...стволы после них грязные как после рекорда, и резкости нет. СКМ как всегда на высоте оказался...

Stepnoi

C полем!!!

kayk

С полем.

KVN 1

С полем! Красиво. Впрочем, как всегда у Dmitrya.

DMITRY 1

Еще раз спасибо...блин, озадачился покупкой собаки, так как опять приглашают туда же на охоту по выводкам,ну и гуси-утки по осени...(я думал таких сказочно-богатых мест уже не осталось, там птицы-как грязи)...
Или как вариант надо зазнакомиться с легашатником (к обоюдной выгоде)

Dimmka

DMITRY 1
Спасибо, кстати патроны Главпатрон- гавно как оказалось...стволы после них грязные как после рекорда, и резкости нет. СКМ как всегда на высоте оказался...

...как и тушенка "Главпродукт"...тоже удобрение...

DMITRY 1

Вроде бывшая Тайга, а такая разница...больше никогда не возьму

sergAY

Подведу итог, лучше самокрута ничего нет, как сам зарядишь на себя и пеняй.

vas-vis

"Главпатрон" разочаровал. Тоже взял пачку на пробу начитавшись хороших отзывов на форуме. На 12 патронов 3 задержки из-за невыброса гильзы, выстрел по селезню с 20 метров, выбитые перья, утиный кряк-мат и улетевший селезень.

Бо

Да... 500 отстреляных главпартонов за последний месяц меня поразили своим засранством. А потом еще и контейнер короткий, свинцует ствол верхних 1.5 слоя дроби, что меня лично не радует.

Советую попробовать САФАРИ. Отстрелял не много, всего порядка 150 патронов ?6 34 гр. Резкость отличная, чистота как в стволе, так и в газоотводе.

Пробуйте. Если понравится, то устроим массовые закупки. С директором по продажам я об этом уже разговаривал.
Если что, пишите в личку или в асю.

DMITRY 1

Да, по-любому самокрут лучше, надо будет на досуге заняться.

sergAY

Наконец то дошло, ведь на весенней вспомни сам, я не беру зенитчиков, по гусям максимум если хорошо налетят выстрелишь штук 20 - это уже много, при охоте с подсадными-20, если в лет не стрелять, на вальдшнепа- 25, ну по тетереву можно гусиной дробью ?2,1 стрельнуть ну 2-4 выстрела и получается с запасом даже если зарядишь ты сотню но зато каких самокрутных и надежных и безотказных. Тогда и будет результат.

Туранчокс

Точно про главпатрон, такая-же фигня купил две пачки пятерки, из них две задержки.

DMITRY 1

Ну по делу я сжег около десяти патронов...если накрутить около пяти десятков, думаю хватит на все...ну а по банкам можно пострелять и покупными патронами 😊
З.Ы. А у главпатрона вообще пачка обожает рассыпаться прямо в руках.

vas-vis

Сафари пробовал на этой тяге ?7 контейнерный и ?7 диспрсант. Очень понравились. Из 4 вальдшнепов три этими патронами. Бой резкий, все птички навылет. Одного валдшнепа сбил наверное метров с 50 и тоже навылет и что еще радует это цена в Климовске, вроде патроны и недорогие, а качество очень неплохое. На август на болотную прикуплю наверное дисперсанта пару пачек.