Живые приманки.

Бо

Подзадумался тут над этим явным и издревне испытанным средством.
Вот продаются тут подсадные в магазах разные и прочее. А, кстати, если снять с гнезда диких утят и выходить их самому, то уж очень они ручные становятся. Был опыт в детстве, когда местные бухарики нашли гнездо и сняли с него утку. А мы про это гнездо давненько знали и иногда бегали смотреть. Так вот потом мы принесли яйца и положили под соседкину курицу. Все удачно вылупились и мы занялись воспитанием.
Уже в подростковый период утят, а их было 5 человек, они ходили со мной на рыбалку. Точней я ходил на рыбалку, а они гуляли по пруду. Я собирался домой и они даже без команд со мной уходили тоже домой. Самое странное, но на зимовку у них порывов полететь не было. Так, взлетали, делали несколько кругов над домами и обратно в сад садились. Потом я уехал на зимовку в Москву, а утки остались у соседки. Так и жили у неё несколько лет, пока из не погрызли массовым забегом хори.

Так это мысли к тому, что живые приманки всегда интересней. Пользует кто???

S1

Пользует.На весеньнего селезня путевки без подсадной не дают,пришлось с ребятами скинутся и купить.Так вот,охота закончилась а животина по сей день у меня на балконе,прирезать теперь рука не подымается,а в парк не выпустишь крылья подрезаны.

Бо

Отдать в зоопарк видимо следует.

S1

Да выпущу куда-нибудь.Маховые перья то у нее отростут?

Бо

Не знаю, как у уток это быстро, а вот дамы обычно наращивают ногти за час :о)))

Про обрезаные крылья.. Лично видел, как гусак с такими крыльями улетал на зиму и возвращался обратно потом. Не долго, 2 раза...

S1

Не,моя не улетит.

sergAY

S1 Если некуда девать, могу забрать мужикам в деревню, я своих 2 подсадных туда сплавил, он держит много живности кур,гусей, поэтому двух-трех уток прокормит и нам спасибо скажет.

S1

Здравствуйте Уважаемый sergAY!В принципи у меня два варианта на рынке после продажи,просили не убивать,говорили что выкупят рублей за 200.Я так понимаю им для дальнейшего разведения.Но все время нет добраться до рынка.Второй вариант ваш.Но здесь вопрос,там утку какая судьба ждет?Если он их на разведение нет проблем,пожалуйста,а на суп нет.(Вы не смейтесь но привык я к ней,жалко)И еще один вопрос если ваши ребята берут ее на разведение то в принципи на следущую весну ее взять можно будет как подсадную.Или от крякашей один фиг одсадить забудут.С Уважением S1. P.S. Спасибо за советы которыми поделились относительно утки перед охотой.Помогло.

sergAY

Я своих отдал на разведение, поэтому могу на праздниках спросить возьмет ли еще, а после выведения утят, все равно отбраковка будет, как минимум половина выводка будут селезня так их по осени в суп однозначно, кроме уток. Отсаживали раньше по моей команде за месяц примерно до охоты. Так что можешь отвезти обратно на рынок если хочешь.А по поводу утки могу спросить если хочешь.

kayk

Унас на юге нет весенней охоты,но по осени подсадных используем,ведь утка птица общественная,очень компанию любит,отзывается на подсадную хорошо,а если крыжака с уткой рассадить,чтоб не видели друг друга,а только слышали,то вообще замечательно получается.Охота становится намного интересней.

-T-

Это ж неудобно, наверно? Возни больше с живыми-то...

Хитрый

To S1: Серег, привет! Рад, что уточка жива и здорова! Как вариант - могу выпустить ее на волю неподалеку от своей дачи - там есть места непролазные, бурелом такой, что когда я туда на вальдшнепа поохотиться пробирался, кое-где собаку через бурелом на руках тащить приходилось. Речка там, болотце, люди не ходят, хотя поселок относительно близко. Думаю, что там ей будет вполне безопасно до осенней - а по осени уж как бог даст.

S1

Здравствуй Сереж!Да мне кажется бомжи или лисы ее еще до осени достанут.Забыл какие у нее крылья?Мне кажется предложение sergAY
интересным,да и надеюсь если что дадут взять на охоту. sergAY!В принципи я не против отдать в деревню если при необходимости (естественно заранее согласовав) ее можно будет брать на охоту.Со своей стороны считаю,что выводки принадлежат человеку который в дальнейшем будет ей заниматся и как он ими распорядится его личное дело.

Хитрый

Бомжей там нет, место непролазное, а вот лисы - да, водятся. Но как запасной вариант - если что не сложится - имей в виду. Удачи!

S1

Спасибо Сереж!Осенью то на охоту поедем?

М.А.Зила

Обрезанные перья утка сбросит при линьке, за лето они отрастут новые, а на период линьки все утки "летучесть" теряют, в такой период коренные народы севера их палками заготавливают.