Вор - минус один.

A77

Собрались мы с братом на закрытие охоты не в поля ,а на озерцо дабы пока будем охотой заниматься может что в сеточку заплывет .У озера этого всегда была слава места, где сетки воруют. Сетки к сезону я купил хорошие и дарить их ни кому не собирался вот и подумал заранее как себя от воров обезопасить .Взял с собой старый дождевик (куртка и штаны).
Приехали, расположились тут народ и потянулся с вопросиками всякими, а сами рассматривают на что глаз положить .Я пару сетей специально на виду выложил . Поставили мы к вечеру сетки и на вечерку уплыли, а по приходу с вечерней зорьки поплыли сети проверить да взяли с собой дождевик предварительно набив его соломой и на капюшон одев маску деда мороза (зимой за 20 руб. у китов купил) Опустили чучело в воду лицом вверх и метров за десять до конца сетки к ней привязали. И поплыли спокойно водку пить и ждать .Да, а с другого конца сети леску привязали и в машину к простой шариковой ручке. Так вот в четыре часа ручка полезла из машины. Мы в предвкушении вылезли и через минуту услышали негромкий вскрик и что то захлюпало в воде, пальнув в верх из ружей и с криками еще одного вора утопим , побежали в сторону откуда были звуки плавания. Утром недалеко на воде подобрали одноместную надувную лодку .Которую приходили искать дети и про утопленника спрашивали . Способ опробованный пользуйтесь пожалуйста

Чарли

A77, СУПЕР. Я плакал. Представляю как тятям было.

Twisted

Вещь... Возьму на заметку

Alexej B

Супер 😀

sergAY

Так злыдень небось греб без лодки не касаясь воды телом.

вольный

😊 надо запомнить!!!
Лодка то чистая была? или с нехорошим запахом??? 😊
😊 супер

Danunafig

Здорово!)))

dikiy

Класс!! Молодцом!!!! :В

Моряк

МОЛОДЕЦ!

S1

Оригинально-с ссс!Советую в эту деревушку приехать через недельку,думаю таких баек наслушаетесь,что на форуме новую ветку можно будет открывать.

Сибирский Волк

Неплохо задумано!!

Kadett

АФИГИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Barrel

Не хилая придумка 😊
Токма если у брэка здоровье хилое, или в сетях с перепугу запутается выпрыгивая из лодки, то и вправду можно "настоящего" жмурика утром найти...

Но учить воров надо!

SergeiKh

я их обычно ножичком, сети, в смысле

Gav

Хороша традиция - сетки в нерест 😀.
А задумка хороша!

A77

Если человек идет на сознотельное причинение вреда , морального, материального,физического то и должен быть готов к ответным мерам.
Gav- до нереста у нас еще далеко.

Manstopper

Гы! Супер 😊 😊 😊

Stepnoi

История замечательная! Но вот браконьерничать не хорошо - на удочку или спиннинг слабо, или голодные такие?

Dimmka

Так ловили не рыбу, а вора!

A77

Но вот браконьерничать не хорошо - на удочку или спиннинг слабо, или голодные такие?
А почему браконьерничать, сетки на законных
основаниях ,а удочкой времени нет да и на охоту вроде приехали , рыбу ловили только для ухи, поймали бы много так продали бы.

headhunter

SergeiKh
я их обычно ножичком, сети, в смысле

а я обычно не ножичком. я обычно чем потяжелее - а то у них ножичек в руках...
сетки я ставлю. постоянно. на законных основаниях.
трогать лапками чужие сети - независимо от их ценности, рваности, наличия в них рыбы - прямой путь к пропаданию без вести. а деликатно-юмористические способы типа описанного А77 у нас не в ходу. вора потрошат (чтобы не всплыл) и топят совершенно спокойно, с уверенностью в собственной правоте.

SergeiKh

Ну, уже сознанка начинается. Страсти какие, уголовные.
Я понимаю, что сети являются законным методом ловли. У нас можно ставить 25 метров на человека. Но когда эти сети перегораживают протоки, намактываясь на винт, или полны тухлой рыбы...
Почему-то не вызывает сомнение, что стрелять боровую на дороге, мягко говоря, - дурной тон. Чем сети лучше?
В наших краях сетки обычно бомжи ставят, да старые ненцы, потому, что кушать хочется. Мне их жаль, и рыбу первым подбрасываю регулярно.
Я на спининг больше ловлю.

Прошлой весной, на утиной, срезал больше десятка сеток с тухлой рыбой. Когда резал последнюю, подьехали хозяева - обложил их матом - они даже не пикнули.

Лонжерон

Заметьте - кто про сети или рыбу, а кто опять - про трупы....
Извини, но Уголовник ты всё таки, headhunter
по жизни! Таких всё таки лечить надо, а не оружие доверять!

Придумано классно, затейливо. На вооружение возьму!

headhunter

уголовник должен у хозяина побывать, а у меня даже судимостей не было никогда!
что такое "обычное право" - знаешь? так вот, там где закона нету (а в лесу его быть не может) - действует именно оно. и понятие "уголовник" там - как из другого измерения. headhunter в населенной местности и headhunter посреди залива Большое Онего - почувствуйте разницу! совесть везде одна, а образ действий - очень разный.
а по поводу "лечить" - понятие нормы неотделимо от состояния статистического большинства. БОЛЬШИНСТВО населения данной местности думает и действует именно так. что - ВСЕ местные мужики являются психопатами и безбашенными отморозками? я по сравнению с ними - недопустимо мягок характером, стараюсь избегать летальных исходов и тяжких увечий. и не по причине возможного уголовного наказания (самый верный способ избежать его - понятен), а по благодушию и сердобольности.

Лонжерон

headhunter
уголовник должен у хозяина побывать, а у меня даже судимостей не было никогда!......
......, а по благодушию и сердобольности.
Ну послушай себя сам!
Всё население - ворует, убивает грабит..... и ты их же методами наводишь порядок. Только вопрос, почему не наведёшь то никак? Продолжают, под страхом лютой расправы безчинствовать!
Это-диагноз. Тогда всё область надо отправлять к доктору.

Но по большей части сдаётся мне, что привираешь ты сильно, потому как (и это чистая правда) даже сильно сказанное слово, конечно иногда с демонстрацией чего-нибудь огнестрельного) очень даже сильно остужает горячие головы и лечит лучше некоторого догтора.
А у тебя - совочек в песочнице спёрли, а ты ему (им) бошки пооткручивал.
Однозначно-диагноз, уж не обижайся.
Хотя....значал я и таких, которые издалека, "из кустов Волка сволочью" 😛 обозвать легко могли, а вот при очной так сказать ставке очень жидко испражнялись. Но тут ничего сказать не могу конкретно, так как не знаком....слава богу может 😊.

Gav

Да ладно вам...

headhunter

неужели я настолько неясно выражаю свои мысли?
все население отнюдь не грабит, ворует и т.п.! наоборот, большинство населения (а не все), следуя устойчивой традиции, готово пресечь даже самое мелкое воровство и пакостничество, используя самые жесткие меры. причем - исключительно если это воровство и пакостничество происходит в лесу или на озере.
кстати, те же самые люди в своих родных поселках могут и подворовывать по мелочи - особенно у государства или предприятия. а в лесу - чужого не тронут нипочем.
вероятно, это отражение тех времен, когда такие мелкие пакости (типа разломанной избушки) могли погубить чью-то жизнь (да и сейчас это не исключено).
то, что пришлому кажется "совочком в песочнице" - для местных святое. дело не в ценности сетки или рыбы, дело в оскорблении традиции. среди местных на порчу сетей или воровство рыбы способны только отдельные конченые подонки, изгои, которых никто за людей не считает. я помню, одному говнюку (правда, не за сети - за капканы, причем рецидив) руки отрубили. и он как миленький сказал, что сам получил травму по пьяни. а заезжий житель Москвы или Санкт-петербурга (причем из идиотских соображений о вреде ловли сетями) начинает их резать...

Туранчокс

headhunter. А почему Вы считаете, что вред ловли сетями - это идиотские соображения? Если уж говорить про традиции и взаимоуважение в лесу и на воде. То извините воблеры которыми я ловлю зачастую дороже этих самых сетей. И почему зацепив его за сетки я не должен их порезать, чтоб достать его? Это так для примера.

Лонжерон

headhunter, тогда совсем непонятно, кому же ты кишки то выпускаешь и головы сносишь?
Как я знаю, ни Питерские, ни Московские отморозки по таким глушам не шастают, да и как ни странно не станут они чужое брать, у них и своих тех же сетей будет стоять боболее чем у всей деревни, или динамитом они ея....
Проотив кого такие меры?! Против мужика, с отрубленными руками, который зубами сети пиздил?!
Точно- подвираешь, похоже.

headhunter

2Лонжерон: просто перечитай мои посты. ты сам уже все переврал, а потом меня же в недостатке правдивости упрекаешь...
питерские и московские - не отморозки, а т.н. туристы - шастают везде. кстати, забираться в реальную глушь, чтобы огрести смертную казнь за совочек в песочнице, не нужно. в реальной глуши людей вообще не встретишь и сетей не найдешь.
вопрос о выпускании кишок и снесении голов не нужно опять сводить к личности плохого и лживого headhunterа. повторяю в очередной раз: это - норма, традиция, а выпускание кишок - не следствие моих садистских пристрастий, а широко распространенная техника сокрытия трупа в воде. я лично никогда кишок не выпускал. здесь попробуй такое вякни - плевать станут так, что в слюнях утонешь. я тут рассказал, как повоспитывал буйную и шумную компанию путем легкого психолгического давления - так весь тот топик завалили цитатами из УК РФ.

2Туранчокс: воблер из чужих сетей следует аккуратно выпутывать. резать - в крайнем случае. речь шла о тех, кто режет сети просто для того, чтобы их испортить. за слишком размашистую резку сетей при выпутывании блесны тоже можно в репу получить.

Туранчокс

headhunter. Да из путанок, хрен его выпутаешь. Он с двумя, а то и с тремя комплектами тройников.Запутывается насмерть.А по поводу получателей в репу дык это может и адекватно быть, а для особо ретивых могу и местный рыбнадзор подтянуть. Уж не знаю как у Вас там, а у нас на озерах можно ставить, а вот на реке нет. Но на озерах-то плотва мелкая, а на реке все, включая лососевые. Вот поэтому на реке они и стоят. Кстати заметил, весной особенно, рыбнадзор садится в катер и спускается вниз по течению, а за бортом багор висит, и цепляет все, что попадется.И это правильно. Хотя знаю, что в верховьях где пороги там млин месными все перекаты поделены, и не дай боже, чей-то чужой занять своей сеткой. Но приезжих там нет.

A77

Какая разница, кто чем рыбачит все участники должны уважительно относиться друг к другу и к собственности в том числе.
Если я не люблю ловить удочкой то почему кто-то должен навязыват мне свое мнение.
Зло порождает зло, сегодня ты ему в морду, а он завтра дождался пока ты от берега отчалил и машину поджег и т.д.

sergAY

Мы по Подмосковью с рыбинспекцией в празники проехались, метров 500 сетей сняли, но хозяев как правило не было, с немым видом на берегу они шашлыками давились, а сделать ничего не смогли.

headhunter

вероятно, в Подмосковье сети ставить запрещено местными Правилами рыболовства. и я охотно допускаю, что этот запрет оправдан - в Подмосковье просто слишком много людей и слишком мало воды.

Лонжерон

[QUOTE]Originally posted by headhunter:
[B]2Лонжерон: просто перечитай мои посты. ты сам уже все переврал, а потом меня же в недостатке правдивости упрекаешь...
питерские и московские - не отморозки, а т.н. туристы - шастают везде. кстати, забираться в реальную глушь, чтобы огрести смертную казнь за совочек в песочнице, не нужно. в реальной глуши людей вообще не встретишь и сетей не найдешь.
вопрос о выпускании кишок и снесении голов не нужно опять сводить к личности плохого и лживого headhunterа. повторяю в очередной раз: это - норма, традиция, а выпускание кишок - не следствие моих садистских пристрастий, а широко распространенная техника сокрытия трупа в воде. я лично никогда кишок не выпускал. здесь попробуй такое вякни - плевать станут так, что в слюнях утонешь. я тут рассказал, как повоспитывал буйную и шумную компанию путем легкого психолгического давления - так весь тот топик завалили цитатами из УК РФ.

Ладно. Переврал-не переврал. Что мы друг-другу доказываем? Что воровать не хорошо и убивать человека тоже?
Не было таких традиций никогда и нигде в России. А если бы были, то не 3.14здили бы всё направо и налево. Иммунитет бы выработался.

headhunter

иммунитет был. и его остатки еще заметны. увы - только остатки. а население данного региона отличалось немыслимой для жителей других регионов честностью - не только этнические карелы, но и русские из деревень Заонежья могли сдохнуть с голоду, не притронувшись к чужому куску хлеба. а после войны - появились массы "вербованных", и традиция несколько размылась. хотя кое-где ещё можно безбоязненно оставить в избе не только лыжи, капканы, лампу с керосином - но и ружьё. а если сопрут - будет ясно, что это мог сделать один, ну два-три урода из местных. остальные - просто вне подозрений.

а отношение ко всяким козлам, скорее всего, является не причиной, а следствием честности.

ASv

Местные педерасты речки зачастую перегораживают(!!!), от берега до берега. А документы у них на реке могут быть на одну сетку крупной ячеи с ограничением по длине, мизер какой-то. А им пох..., их типа речка и сетки тоже их. Другие педерасты раскидывают кетайскую леску рядом с берегом, блесна само собой цепляется. Вытащил и сжёг нах... И буду такие сетки всегда вытаскивать и жечь.

Kadett

Как земляк Headhuntera могу рассказать следующее: когда маленький был, постоянно рыбачили на Онеге. Проплывали мимо сетей здоровых, а ни ловилось у нас ни хрена.
Вот у меня вслух и подумалось:"Во там рыбы то..." Папа сразу сказал: "ни думай, утопят".
Хотя он не местный с рождения, после института приехал. Ходили слухи, что топили и всё такое...

Сибирский Волк

Немного скатились с темы,но про сети скажу так же - у нас сети ставить на законных и официальных основаниях можно, кроме сроков нереста и зрыбленных водоемов, коих не очень много.
У нас только в одном из южных районов 550(!!!)озер.
И кто-то сети ставит(правда количество метров и ячея ограничены),кто-то спиннингом балуется, кто-то просто удочкой.
При таком объеме водного бассейна как в Западной Сибири без ловли рыбы просто не живут - это смешно!
Но чужие проверять, как и во всем мире не принято, а за это можно крепко поплатиться запросто, включая голову.
Так что начало темы - в тему, а оконцовка перешла в склочку - может хорош??

shanty

Даже читать страшно 😀
А писульками меряться не пробовали?