патроны

rapado

Уже какой год не могу определиться с тем какие же патроны лучшие по пернатке от 3 до 9 дроби,пишите ваши предпочтения почему как ведут себя.
Про себя скажу все таки с клевером не добывал очень они не пробойные так сказать,добывал с феттером 3-ка.все таки показали средние хар-ки,но думаю есть и лучше.
Купил главпатрона на вальдшнепа посмотрим на осыпь и на все остальное,ни как не дойдут руки купить сальвестр.
Стрелял еще из СКМ дальние дистанции 100-110м, по уткам 3штуки плотно,высота метров 6-7 поднял с отстойников 😊)) расстояние общее было где то метров 10-15 до них,3 залпа все в молоко наверное не успели раскрыться и летели как пулевой)))интересно было бы если бы попал,стрелял и есть еще ротвелы но они без контейнерные у меня 4.5мм,это на лису уже скорее,понравилось исполнение но разлет огромный,наверное все таки для них нужен чок.
Делитесь вашими предпочтениями господа,очень интересно,охота уже вот вот!!!

voffka

Ох умиляют меня такие люди 😊)) Ковыряются в патронах, это не то, то не то. А потом стреляют патронами для дальних дистанций в пролетающую в 15 метрах утку. Сверхдальние патроны разводилово еще то. 😊))
Походите на стенд, а потом вам будет совершенно пофиг какие патроны в стволе скм или главпатрон все будет падать.
Более того на охоте на утку стал пользовать спортивные патроны 7,5. Они всегда под рукой, не надо специально ничего покупать. Мягкие очень. Ну и цена у них значительно ниже охотничих.

KAPUR

мало понял из шифровки о чем речь. вроде русские все люди... наверное очень молодой человек...

Ja

rapado
ваши предпочтения
самокрут

почему
дабы не портить себе настроение недобытой/раненой/порченной дичью

100-110м, по уткам
напрасно

onemen

Обсуждалось и не один десяток раз,поиск рулит.