А в вейдерсах в воде сейчас просидишь?

Кое-кто

Смысл какой: кто-нибудь пробовал сейчас в весенней водичке простоять в воде несколько часов в вейдерсах, если как следуе утеплиться? Кто-нибудь пробовал? Хочу попробовать, но боюсь если даже все что можно поддеть долго не просидишь.Р.С. Имею ввиду простые отечественные забродники.

NewBornHunter

Просидеть-то, может, и просидишь. Другой вопрос - какие будут последствия для здоровья. Лучше, по-моему, не экспериментировать. А в чем вообще мистический смысл сидения в весенней воде в "телепузиках"?

Всеволод

Смысл бывает. Постояв полчаса в весенней воде, приятно просто посмотреть на проплывающих бобров, например. В 10 метрах. Прочая живность тоже успокаивается.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Oleg Mekhanik

Надевайте поддевку для сухого дайв. костюма и будет Ташкент 😊)

APavel

Если забродник из ПВХ, под него типа ватные штаны, низ аналогично - можно, а смысл?

алхимик

вопрос по дебильному поставлен.
В каких вейдерсах за какую цену можно просидеть в воде без ущерба пипиське почкам и спине и суставам - столько то часов.

dzin

Бгыг ) А как, по-вашему нахлыстовики на Кольском в воде по нескольку часов стоят? Термоноски-2 пары, термобелье - 3 слоя(тонкий, средний, самый толстый), ну и вейдерсы все-таки не из резины.
Единственно, они все-таки двигаются... Я в эту субботу утром 3 часа в воде провел, предварительно расколов полынью побольше в сантиметровом льду для подсадной и чучел. Больше не стал, ибо летели вяло, да к тому же сложившимися парами - всего 3 раза налетели. И разок пара белолобых хорошо прошла, но с семеркой в стволах я их только взглядом проводил )))

Кое-кто

Замысел был такой: выкопать в пашне окоп, который конечно зальется водой. Эксперимент не удался, пашня оттаяла на 15см, дальше лед, пришлось на коврике валяться))).

APavel

КМК, ПВХшные забродники самые - самые к холоду, ну или неопрен как можно толще, и в принципе можно (в т.ч. утепляясь, как сказал коллега Дзин), но копать или идти до места в таков одеянии - упреешь нах, а если с собой переть - то может чё-нить более элегантное придумать?

алхимик

в обычных - очень холодно. На выходных пытался утку достать. неопреновая часть тепло - остальное пипец холодно

APavel

Съездил на гуся, в скрадке стоял в ПВХ-болотниках, ступни в воде. Болотники были одеты на носок + суконные зимние портянки. Не сильно, но подмерз. После окончания пролета пошел в воду искать подранков - как только уровень воды поднялся над основным сапогом - стало реально холодно. Вывод - можно, но некомфортно и утепляться сильно-сильно

KurganV

по разливу бродил в неопреновых вейдерсах 5мм, сапог у них 1000 тистулейт - очень понравились, тепло и сухо, меня как раз сухо интересовало, а то начитался что как раз проблема не замерзнуть в 5мм , а не вспотеть. И ещё понравилось., что где угодно сесть можно, от земли и воды не холодно

Escaper

Поздней осенью (в ноябре) стоял в обычном гандоне. Поддевка - термобельё и зимние штаны - никаких проблем. Целый день не простоять - даже если тепло - надоест просто (лучше сидеть), но часа 4 спокойно.